Блог им. drmarten703

какой у вас общий процент прибыльных сделок (опрос)

какой у вас общий процент прибыльных сделок (опрос)

до 25% прибыльных сделок
25-50% прибыльных сделок
50 - 75% прибыльных сделок
больше 75 %прибыльных сделок
я околорыночник, 100% прибыльных сделок )
Всего проголосовало: 92

какой у вас общий процент прибыльных сделок ? 
★1
13 комментариев
плюсаните тему, хочется что бы опрос был ёмким 
avatar
Почему пункта «дохрена» нет?(((
у тех кто сливается в хлам 99% сделок прибыльных, но одна убыточная уничтожает напрочь — это херовый план не допускать убыточных сделок, пересиживая и усредняясь.
пс. резьба по лосю — филигранное искусство
avatar

пустой бессмысленный опрос, может быть 10% прибыльных и ты будешь всегда в плюсе, или 99% прибыльных, но 1% убивает счёт полностью 

ну или наоборот 

avatar
Без разницы, важно опережение бенчмарка по соотношению доходность/риск на длительных интервалах времени и превышение безрисковой ставки в 2+ раза
avatar
Недавно решил попробовать опцики.
Раз-зашибизьь, два-зашибизь, труа-  дак тожы зашибизь!
Думал… думал, да шо я не так то делаю, где мать его собака порылась та! Где меня наё… обманывают та? За две недели 10% на дороге не лежат!
Настало 10 дней до экспирации.
Блин… и сразу понил))))
Сижу вот дальше, разбираюсь, как же всё-таки энтих наё… обманщиков обмануть)))
avatar
10 из 10 в +++
avatar
за этот год, у меня 81% прибыльных сделок
avatar
10%+50%+30%+100% и тд а потом одна убыточная -100% )
И что вам тут даст информация о количестве прибыльных сделок?
avatar
Пример 15 сделок в неделю,65% в плюс,30%минус,5% безубыток, соотношение риск прибыль минимум 1:4.Верно был задан вопрос, зачем это вам?
avatar
Владимир Зверев, все просто. Например логика большинства торговцев в том, что стоп должен быть минимум в 2-3 раза меньше желаемого профита, а профит должен перекрывать один -два, а то и все три убытка. Но проблема вся в том, что на высоковолатильных рынках такой подход по моему мнению является сливным. Все мы знаем, что ход цены, особенно внутри дня предугадать точно не возможно. Это в любом случае орлянка. А на высоковолотильном инструменте, даже если вы угадали с направлением, вас 5 раз выбъет по маленькому стопу, а далее цена устремиться по вашему прогнозу. Но вы будете в минусе. Отсюда выводы: такие стратегии внутри дня сливные и в лучшем случае околонулевые. Если сильно повезёт, то возможно иногда будут месяцы в плюс.  Но чаще в минус. 

Теперь рассмотрим стратегии где большинство сделок являются прибыльными. Например от 85% прибыльных сделок. Такие стратегии предполагают стоп-профит 3 к 1, 4 к 1, 5 к 1.  А так же мартингейл в придачу, но используется он нечасто.Профиты: 10$/10$/10$/10$/-50$/+50$/10$/10$/10$/-50$/+50$/10$/10$… итд. Логика здесь есть.
avatar
amigo703, важно наличие стат. преимущества и какой Pf порождает данное преимущество, а соотношение SL/TP это дело десятое. Если стат. преимущества нет, то в каких пропорциях не торгуй все равно на дистанции будет плавный слив. 
avatar
Если говорить о классических направленных стратегиях...
Всегда стараюсь повысить % профитных сделок. Не ради денег, а ради удовольствия. Я знаю, что это иррационально.
Да, обычно большой % небольших стопов даёт плавную кривую доходности с неглубокими просадками и резкими выстрелами в доход (если ТС адекватная). Такая кривая эквити позволяет тонко настраивать риск (повышать объём позиции без критического прироста вероятности слить капитал). То есть в конечном счёте в числах выгоднее признавать малый убыток чаще, чем брать свой большой и жирный трендовый профит. Однако!
Мы люди (и даже под управлением бота ТС отслеживает человек).
У нас есть некая «сила трейдуна», она же «стальные яйца».
СЯ нужно тренировать. На начальном этапе СЯ у всех мугучие, до первых серьёзных ударов по Я. Затем СЯ сдувается. Через некоторое время приходит понимание, что именно от СЯ и зависит качество торговли трейдуна. Чем выше СЯ, тем больше он может тянуть профитную позу с большими чугунными блинами на своих Я (с плечом). Чем выше СЯ, тем больше стопов без вреда для организма может принять трейдун. А пока СЯ небольшие и не очень крепкие, приходится ослаблять нагрузку (брать больше профитных сделок и меньше лосей, брать меньше объём на длительные сделки). Ну как-то так. =)

теги блога amigo703

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн