Блог им. karpov72

Когда начнётся следующий мировой финансовый кризис?

Когда начнётся следующий мировой финансовый кризис?

в оставшиеся два месяца 2017 года
в первом квартале 2018 года
во втором квартале 2018 года
во третьем квартале 2018 года
во четвёртом квартале 2018 года
в 2019 году
в 2020 году
в 2021 году
кризиса больше никогда не случится и теперь всегда будет только рост.
Всего проголосовало: 110

Взгляни на месячный график SP500, каждая свечка — это месяц. Кризиса не было с 2008 года! Уже почти 10 лет! Почти 10 лет без каких либо существенных коррекций. Неизвестно, что послужит ему причиной, но он будет, поскольку рынок цикличен, рано или поздно случаются мировые кризисы. Когда по твоему мнению он начнётся, сделай выбор, укажи свой вариант.
Если в Америке случится такой кризис, то глупо думать, что он не затронет нас.

Я сейчас встал на путь инвестора и мне нужно срочно менять свою стратегию. Решил. Лучше быть готовым. Глупо встречать мировой финансовый кризис находясь в портфеле, в котором 100% акций. 
Не акции надо покупать, а облигации. Буду формировать портфель в пропорции 30% акций и 70% облигаций
Я не застал мировой финансовый кризис 2008 года, так как начал торговать с июня 2009 года и не представляю что это такое.

Надо сохранить капитал. Даже если деньги будут обесцениваться, то облигации с близким сроком погашения не так сильно будут падать как акции, которые может ждать обвал в несколько раз. Выжду самое дно, обналичу облигации и закуплюсь акциями. Вот мой подход.





★4
48 комментариев
когда рак на горе свистнет

avatar
по мне он не когда и не заканчивался 
avatar
Бармалей,   … лл вы жестоко перелогинились.
avatar
егорка, Привет! а знаешь решил в жизни что то изменить, посмотрел вокруг а менять нечего, мебель переставил да погоняло изменил на этом все и закончилось
avatar
Бармалей, у меня всё более радикально.пришлось к чёрту на кулички на заработки ехать.
avatar
егорка, и где эти кулички?
avatar
Бармалей, охраняю ракетную базу в истринской долине. я в кадре   www.youtube.com/watch?v=DUxcNP7Tcb0&t=1s
avatar
Бармалей, и не говорите, этот не пережили, а тут уже про следующий спрашивают )))

Суперролик про кризис ))) -

vk.com/video134496232_456239025

Если шибанет четвертый (кризис) значит третий победим )))…


avatar
в момент таких постов начинается восстановление, а они не верят и все время гадают, колоду пора менять!
avatar
Владимир Ш, какое восстановление не понял.
В Америке 10 лет, даже статистически вероятность с каждым месяцем всё увеличивается.

Есди заранее не подготовиться, то скинуть акции без убытка не получится. Только облигации спасут, хотя и они проседать будут.
avatar
karpov72, ждите и фиксируйте! Тенденция может продолжаться долгое, долгое время, развернуть ее не так просто! А когда происходит разворот, напротив, никто или почти никто этого не замечает или не заметит! А лишь только после сильного обратного движения, приходит постепенное осознание разворота тенденции, именуемое отрицанием! Отрицание по сути доверия не вносит!
avatar
karpov72, если этот год у тебя в плюсе, тогда кризис начнется в этом году. Если перейдешь на облиги, то тогда дефолт будет.
avatar
karpov72, кто заранее скидывал, сидит без прибыли уже который год ))
avatar
СП может и 30 лет подряд расти, тут только по ТА можно попробовать угадать и то только на недельных-месячных ТФ
avatar
Сергей Сметанин, а были в истории такие периоды, чтобы 30 лет подряд росло?
avatar
karpov72, было конечно. с 1933 по 1987, насколько я знаю кризисов не было
avatar
в мире накоплен большой долг, который нужно обнулить и будут в первую очередь считаю это делать за счет облигаций -так как это обещание в виде ценной бумаги вернуть долг, а как принято в народной мудрости когда кто то много должен то он всем прощает. Так что и Вас могут простить. Из свежего посмотрите на облигации банка открытия как с ними поступили. Так что просто напрашивается глобальный взаимозачёт встречных требований а если останутся те кому должны то вспомнят про древние иудейские традиции — ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД!«…И воструби трубою в седьмой месяц, в десятый день месяца, в день очищения вострубите трубою по всей земле вашей; и освятите пятидесятый год, и объявите свободу на земле всем жителям ее; да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя» (Левит 25:9-10).
avatar
Симхагрива, я имел ввиду в том числе и гос долг на сайте недавно кто то выкладывал табличку какое государство сколько должно так там почти все существующие государства были перечислены за редким  исключением 5-10 государств которым ни кто в долг не дает
avatar
Симхагрива, Наш титаник в первых рядах плывет к построению нового цифрового общества необходимым атрибутом  которого будут цифровые суррогаты денег. А когда реализуется что то новое то проще все начать с чистого листа — чисто житейский подход, то есть простится с пережитками старой долговой системы, устроить мировой Юбилей. Эти идеологи меньше чем в планетарном масштабе не мыслят. Нужен общий мировой пожар
avatar
Симхагрива, А кто сказал что Вас кто то собирается или хочет накормить, цели совершенно другие хотят достичь этим. Ну с голода наверное умереть не дадут, сейчас МЧС не зря натаскивают быстро разворачивать полевые кухни для ликвидации всяких ЧС. А в цифре главное резервная копия, перезагрузят систему пока  МЧС пайки будет раздавать
avatar
VIKTORRR, это вы уже о третьей мировой заговорили по другому долги никак не спишешь.кукловоды в 2008 купили активы на рынке, подняли индексы. раздали активы домохозяйкам и теперь нужно начать новый цикл обогащения.обвалить рынки дёшево прибрать активы  в свои руки и в последущие 10-12 лет тащить их наверх и опять по кругу.
avatar
егорка, жрать будет нечего домохозяйки сами будут уговаривать забрать обратно и война думаю не обязательно, какая нибудь биологическая или зоологическая эпидемия, эпизотия не позволяющая производить в необходимых объемах продовольствие
avatar
в декабре -начало очередного финансового кризиса. Последствия его будут гораздо  мягче нежели кризис 2008года, хотя продлиться он дольше. Мнение оценочное и личное.
avatar
Вот ответ на твой вопрос:

Сергей Юрьевич, подскажите как сейчас ролики с ютуба сюда вставлять, раньше код можно было скопировать, сейчас там что-то обновилось никак ни найду как это сделать?
avatar
Олег Каширин, да вроде как обычно: поделиться -> HTML-код -> скопировал -> вставил.
Сергей Юрьевич, все нашел где этот код, раньше они его под роликом писали, а теперь оказывается надо на сам ролик навести и щелкнуть правой кнопкой )))... 
avatar
Симхагрива, в долларах должно быть понадежнее чем в акциях. Но я думаю по настоящему защитным активом очередного кризиса может стать биток
avatar
Симхагрива, на данный момент да, а вот после кризиса неизвестно.
Ведь бакс это почти тоже самое что и биток — ничем не обеспеченные активы, в которые поверил весь мир
avatar
Симхагрива, это все временно. Старое (кэшевое) поколение уйдет, текущие поколение уже расплачивается везде онлайн. Следующее поколение уже будет пользоваться только электронной валютой. Это же прогресс обычный
avatar
Симхагрива, естественно! я уже в них
avatar
Карпов, не пытайтесь угадать! Реагируйте на изменения.
Верной дорогой идете, товарищ!
avatar
циклы бывают разные.кондратьева, китчина, жугляра, кузнеца  и т.д. глазьев уже несколько лет говорит что на графиках циклов мёртвый крест а значит что один цикл наложится на другой и будет уже не кризис а депрессия.из нас мало кто на своей шкуре прошёл через депрессию по цифрам это примерно как в 90-е.
avatar
 я жду кризиса в 2018-2019.точно не знаю когда.рецессии кризисы и депрессии это как времена года их отменить нельзя.
avatar
Мысль неправильная, на учебу! 
avatar
В первой половине 2018-го начало, думаю надолго…
avatar
обязательно сохраню этот блог.кто из российских трейдеров предсказал кризис  2008 году  я уже не помню.жалею что забыл имена.на комоне был один человек мне в личку плакался что даже крупные банки использовали его прогнозы для заработка и медийные аналитики выдавали его прогнозы как свои.на комон  а ныне хутрейд меня не пускают доступ к личной переписке утрачен.он очень не любил аморгидо он же кузмин и с верниковым  они грызлись  в ленте. андрей должен знать этого человека.
avatar
Он в полном разгаре и заканчиваться не собирается кризис.
avatar
по циклам дальних планет — декабрь 2020 г., +-2 года
avatar
Такой подход (дождаться кризиса, а там закупить на дне акции) сейчас примерно у каждого первого. А, значит, этого не случиться и сценарий будет совсем другой
avatar
Карпов у вас прямо тектонические сдвиги в понимании торговли.Вы не выясните когда будет кризис ни слушая Хазина с Демурой, ни голосованием на смартлабе… В данном случае -это чёрный лебедь, а он всегда приходит не так как надо и не так как хотели и неизвестно когда.Статистически мы подходим к этой зоне постепенно.Но вопрос когда бессмыслен -этого не знает никто.Идея с облигациями правильная.
avatar
Я Вас расстрою, но на кризисе sp500 упадет только до 2000 и всё, будет возможность докупиться, усредниться, а потом пойдем выше.
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн