Блог им. probitcoin

Почётный председатель CME Group: «В будущем Биткоин станет настоящим ценным активом»

Почётный председатель CME Group: «В будущем Биткоин станет настоящим ценным активом»

Почетный председатель крупнейшей в мире биржевой группы CME Лео Меламед считает, что возможно в будущем Биткоин станет не просто криптовалютой, а настоящим ценным активом наподобие золота и акций. Об этом пишет The New York Times.

Меламед заявил, что изначально не воспринимал Биткоин всерьез, однако увидел в нем потенциал, из-за его сходства с валютными фьючерсами на бирже Чикаго, где он работал председателем с 1972 года. Он напомнил, что в 1970-ых никто всерьез не рассматривал торговлю валютой, как реальный инструмент инвестирования.

По его прогнозам, в торговле фьючерсами Биткоина примут участие не только спекулянты, но и крупные институциональные инвесторы. Напомним, что именно CME Group планирует к концу года предоставить полностью рабочий проект для торговли фьючерсами Биткоина.

Также, Лео Меламед прокомментировал будущее размещение фьючерсов Биткоина: «Это очень важный шаг в истории Биткоина. Мы сможем регулировать его, Биткоин перестанет быть непредсказуемым. Нашей задачей является сделать создать из него полноценный актив, подчиняющийся правилам».

Почётный председатель CME Group, которому в этом году исполнилось 85 лет, отметил, что важно не тормозить развитие новых технологий, а сконцентрироваться на их преимуществах. Главным достоинством Биткоина он считает отсутствие централизации и множества посредников, что позволяет снизить различные транзационные издержки и ускорить работу с активом.

«Вся моя жизнь наполнена новыми технологиями. Я никогда не отказывался от технологий. Люди, говорящие технологии нет, недалеки от смерти. Я всё тот же парень, который верит в то, что изменения заслуживают, по крайней мере, изучения. Именно такой технологией мне и представляется Биткоин», — подытожил он.
4 комментария
Там то его и уронят
avatar
вот я про это беспокоюсь и писал ранее комменты гдето:

"«Это очень важный шаг в истории Биткоина. Мы сможем регулировать его, Биткоин перестанет быть непредсказуемым. Нашей задачей является сделать создать из него полноценный актив, подчиняющийся правилам»"

ведь старик все так же как я и писал говорит и это… начало конца БИТКОЙНА (стоит анализ сделать альткойнов)— все вылезут с него после таких «инвесторов с уоллстрита» ибо это будет очередная «ИХ» управляемая игрушка для бигбабок(((
Владимир Фокс, это расчетный фьючерс на биток. Как такового, тут битка и нет. Интересно, на какие биржи будут инвесторы ориентироваться? И не будет ли все наоборот и хвост будет вилять собакой?
avatar
MaRSe, все будет так как запрограммируют эти дяди. они на наличном рынке тоже уже учавствуют просто не аффишируют. теперь они раскрутят объмы на фючерсах кме и вуаля- кручу верчу спред в карман положить себе хочу

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн