Блог им. drow

А вдруг это начало цикла

    • 01 ноября 2017, 14:31
    • |
    • drow
  • Еще
Нового, сырьевого..
Умные деньги выходят из бумаги и заходят в ресурсы, металлы, нефть и т.п.
А мы тут ждем нефть на 25 и т.п., оно возможно так и будет, но не скоро и через 100...
Идеальный шторм для стран не имеющих ресурсы, нефть по 100 и индекс бакса на 100, с высокой ставкой ФРС.
Может это хитрый план госдепа, заставить ненавидеть всех Россию сидящую на «не нужных» полезных ископаемых.
Когда в Польше, Болгарии и на Украине начнут умирать люди от голода и холода, как сложится общемировое мнение...

ну и так, статистика из доклада ООН
Египет — 133 млн в 2050 году
Нигерия — 289! млн в 2050
Бангладеш — 222 млн
и
Россия в 2050  — 116 млн…
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
23
7 комментариев
Госдеп тут не при чем точно ;)
avatar
С чего бы умирать с голода посреди обухоженных полей?
Нет. Польша и Болгария точно с голоду не умрут. Им достаточно только еврокомиссаров по с/х на столбах развешать. Они в 19 веке-то с голоду не мерли. А так… ну будут тупить в Айфон 6, а не в Айфон Хэ.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, Когда нефть будет по 100 и не будет возможности брать дешевые кредиты, цены на продовольствие пойду вертикально вверх. Выбирать будут не айфоны, а покушать, согреться или отдать долг.
avatar
drow, продовольствие — это не деривативы, там нет кредитного плеча в 100 или 500. Поэтому при осложнением с кредитованием, цены на еду не «пойдут вертикально вверх», а отработают на величину «цены в санкционной рашке без госдотаций», т.е на 20-30-50%, и не более. А 50% разницы цены в еде — это не голод в Европе, а необременительная борьба с массовым ожирением.
avatar
Про экономический рост мы ничего не слышали.
Стабильность — наше всё!
avatar
Клиника, Польша крупнейший производитель и экспортер сельхозпродукции в Европе.
Морить голодом ради плохого мнения о России? Киселев, перелогинься. 
avatar
Не исключено, ведь Путин становится все более пушистым в глазах англосаксов
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога drow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн