Блог им. Antonio3333

Ответ Тимофею про квартиры и дома

Тимофей Мартынов, сначала писал комментарий, затем он превратился в пост.

по делу.

ни в коем случае не работать дома.
пройденный давно этап за 10 лет бизнеса.
по сути вопроса — очень много могу написать, сам все прошел.

1. офис снимай. в идеале на первом этаже у себя в доме и/или в шаговой доступности. купи квартиру для жизни, для себя. 
дом дорого, чтоб нормальный был, и времени съест кучу.

И если оч большая семья, ибо дом по любому будет на отшибе хз где ( да, на авто 3 км всего-то, а пешком никуда не пойти ) и социум у ребенка ноль будет. 
если один ребенок в семье — маму заест + надо маме авто сразу, чтобы возить ребенка на разные активитиз. Да и куда в школу сад водить ездить? тоже 3 км? и так до 12 лет ребенка будет минимум. В итоге еще будет вторая ненужная тачка для выездов 3 раза в неделю на 10км.

2. если в офис будут ездить работники — должно быть метро, люди на наземном транспорте отказываются ездить на работу, даже если им не надо вообще заходить в метро. Так в Москве, проверено.

3. офис в квартире не бери, замучают соседи любознательные. А если еще и 2 парня 2 девушки ежедневно будут приходить уходить в разных последовательностях, а еще курьеров прибавь туда сюда – все, визиты участкового будут точно минимум. Потерянное время, деньги, нервы.

4. по поводу бабушкиных хат и цен на жилье. Вот именно в этом весь и вопрос «будет ли дорожать/ дешеветь недвига ?». ибо, ок. люди те, кто берет для себя – купит новое и комфортное. При выборе на рынке – будет падать никому не нужная вторичка, полученная от бабушки по приватизации от государства. И вот тогда-то, естественно, часть людей, вроде как владея дорожавшим активом в 15 миллионов на протяжении 10 лет и побегут его сдавать за минус 25% от бывшей цены. При этом тебе циан и инком недвига будут писать, что рынок просел на 25%. По факту, просядут никому ненужные старые задрипезные хаты, полученные нахаляву. Ибо продав ее за 10 лямов, за 6 купят в Видном новое, на остаток будут кутить еще 5 лет в среднем.

 

Это не все мои мысли по поводу этого, постарался быть краток.

★5
21 комментарий
Спасибо за мнение!
принял к сведению!
Kolego, подскажу. Если пойму про «унылейший»
2. если в офис будут ездить работники — должно быть метро, люди на наземном транспорте отказываются ездить на работу, даже если им не надо вообще заходить в метро. Так в Москве, проверено.


Тут (в Москве) уже все наладили, надо только брать рядом с отановкой  на проспекте где ходит экспресс (какая нибудь М)  и люди к вам потянутся.
avatar
Взгляд конечно очень варварский, но верный… ©
Прошел все три варианта. Считаю оптимальным: Разумный современный дом (с кабинетом) в коттеджном поселке с хорошей транспортной доступностью (охрана, асфальт, Интернет, коммуникации), 2 машины в семье (седан, джип). Работа и офис в виртуальном пространстве. Деловые встречи — кафе, рестораны, дружественные офисы. Офисное помещение стоит рассматривать только с точки зрения инвестиции с временным лагом 5-7 лет, если бабосы ляжку жгут, ну или если без ежедневных массовых личных встреч — совсем никак.
avatar
303, именно. когда совсем крутой, большой ( и толстый по запасам денег и самое главное долго будешь таким )  и времени в принципе на много хватает ( и нет кредитов и банкротств, хотя может быть нежданный форс-мажор, например, как у меня)  -  можно и коттеджик в супер-пупер месте мильенов за 20+-.

Антон Ромашов, ключевое слово было «разумный», которое исключает «в супер-пупер месте мильенов за 20+» и не подразумевает кредитов и банкротств. А форс-мажор — чтож - все под Богом ходим.
avatar
303, ну рядом с Москвой я не нашел ничего за 15 миллионов домов для жизни, чтобы можно было жить семьей самому. поэтому написал 20+.
за 20 и более даже смотреть не стал, другой уровень просто пока для меня видимо. там водители, обслуга .
хотя там другие проблемы уже. как найти няню, чтобы сидела с ребенком и проч. у  меня сама жена и я с ребенком и оч хорошо всем. последние года 3 отношусь так, что лучше меньше заработаю, зато больше проведу времени и проживу сам жизнью и с семьей моей.
ибо покупая дом за 20 надо иметь еще свободных 20 без учета оборотки собственной в бизнесе. такой роскоши не нажили, пока что.
Антон Ромашов, а на Москве свет клином сошелся? Европейская часть страны вполне себе ничего. Сядьте за руль, прокатитесь на машинке Тула, Калуга, Нижний Новгород, Воронеж, Белгород — будете несколько удивлены.
avatar
303, был везде из перечисленного. и много где еще в России далее за Уралом.
нет, для меня, пока что, только Москва.
мне нравится тут.
а что хорошего в Туле, например, и в Воронеже ?
я специально уехал в 21 год из Владимирской области в Москву, если что. 
Антон Ромашов, ну если просто «нравится», то это конечно аргумент. Мне например очень нравится Франкфурт на Майне, но, жить я там не хочу, хотя хорошего там очень много. Дом тут, семья, друзья, бизнес какой-никакой.
avatar
Kolego, да вот и я о том же… поэтому и не смотрел даже. хотя, говорят, и там не сказочно.
и  дети, которые сами в школу ездеют уже, на маршрутке в очереди стоят с не особо говорящими по-русски людьми. 
для меня это тоже непонятно, как так можно, отпустить ребенка на какой-то маршрутке, с хз пойми какими пассажирами и водителем....
но такое есть, суханово парк, если что, типа илита все дела.
Kolego, в самой столице — да, хотя встречаются исключения. Некоторые живут в съемных бомжатниках, но снимают офис с видом на Москва-сити с целью произвести впечатление на потенциальных клиентов и повышения личной самооценки (концепция превосходства). Кому как.
avatar
303, финансовые скам конторы любят снимать в Сити.
avatar
Маркиз Лафайет, они самые. Вообще «образ жизни» это вопрос приоритетов. Понятно, что кредиты, банкротства, форс-мажоры приоритеты меняют. Полагаю, Тимофей контролирует свои риски.
avatar
303, Полагаю, Тимофей контролирует свои риски.
иногда ты не зависишь от своего риск-менеджмента, дохода имеющегося и бывают ситуации совсем другие, которые меняют всю твою жизнь устоявшуюся с ног на голову и все заново.
но тут не об этом.
Антон Ромашов, все бывает. Потери всегда болезненны (близкие люди, здоровье, бизнес, деньги, надежды). Сам испытал не так давно. Важно не сломаться и «не пойти в разнос». Желаю Вам найти силы и может быть посмотреть на ставшими привычные вещи по-новому. Возможен прорыв в иной плоскости. Удачи!
avatar
303, огромное спасибо, сейчас все норм стало, но осадок останется на всю жизнь реально ибо поэтому я теперь всегда оцениваю все риски умножить на 2 минимум + вероятность банкротства 100% как должное. помните об этом, торгуя.
Kolego, нормально их покупают, на все есть свой клиент.
avatar
Kolego, на 6 млн особо не разбежишься купить дом мечты
avatar
Kolego, полностью согласна — в старой хрущебе или панельке я бы не стала за живые деньги сейчас покупать, и предпочла бы новостройки в ближ подмосковье. Хотя и это во многом компромисс))
avatar

теги блога Антон Ромашов Aromath

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн