Блог им. LaraM

Дивиденды2017 и Новосибирск

Текущая дивидендная табличка. Добавлен дивиденд АФК Система. 
Дивиденды2017 и Новосибирск
Отсечек за 6 месяцев становится всё меньше, но начинаются отсечки за 9 меяцев 2017года.

Сегодня,16 октября 2017 года Cовет директоров ПАО «ММК»  принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров ПАО «ММК» в заочной форме и утвердил повестку дня внеочередного общего собрания акционеров:

«О выплате дивидендов по размещенным акциям ПАО «ММК» по результатам 9 месяцев 2017 отчетного года».

Данным решением компания устанавливает новые стандарты периодичности выплаты дивидендов. В дальнейшем в рамках действующей дивидендной политики и следуя лучшим мировым практикам в области корпоративного управления, компания будет стремиться выплачивать дивиденды акционерам на ежеквартальной основе.

Размер дивидендов к выплате и дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будут установлены после публикации финансовых результатов деятельности компании по МСФО за 9 месяцев 2017 года (в начале ноября 2017 года).

Вернулась из Новосибирска в отличном настроении. Замечательный город, повезло с погодой: настоящая золотая осень с ярким солнцем и голубым небом. Собрание картин Рериха в Художественном музее и интересные экспонаты в Музее Рериха.
Но самые яркие впечатления от самого форума. Познакомилась с замечательными людьми. Были коллеги, которые приехали за сотни километров: из Барнаула, Томска.
Было много участников, живой обмен мнениями, интересные обсуждения новых дивидендных идей. Мне очень понравилась атмосфера заинтересованности и творческий подход к вопросам дивидендного трейдинга и инвестирования.
Организация форума была на самом высоком уровне. Спасибо сотрудницам Дерекса!
Я прослушала все выступления в секции инвестирования на одном дыхании. 
https://smart-lab.ru/blog/426214.php Замечательное выступление Алексея Федорова в Новосибирске. Эту презентацию его выступления я бы хотела сохранить и при необходимости уточнения вопросов НО снова смотреть эти слайды.
Спасибо Алексей! Так конкретно, живо и образно рассказать о вопросах налогообложения!
Очень интересным и доходчивым было выступление Хестанова о макроэкономике. Слушала на одном дыхании. https://smart-lab.ru/r.php?u=http%3A%2F%2Fnovosib.derex.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F10%2F%25D0%25A1%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258C%25D0%25B5%25D0%25B2-%25D0%2595%25D0%25B2%25D0%25B3%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B9.pdf&s=1470039617 
Интересно и полезно было послушать и про личный брокерский кабинет для клиентов Сбербанка. http://novosib.derex.ru/materialy-foruma/  

Элвис Марламов вдохновенно и очень интересно рассказал о растущих компаниях и их преимуществах. Своё выступление он выложил на смартлабе https://smart-lab.ru/blog/426508.php . Очень интересное и перспективное направление инвестирования.
Спасибо организаторам форума и коллегам, посетившим его за прекрасно проведённые дни в Новосибирске!

В четверг, 19.10.17 провожу очный семинар «Начните с буквы А»  red-circule.com/courses/422
На основе моей базовой таблицы, в которой я аккумулирую данные для дивидендного инвестирования по всем эмитентам, торгуемым на Мосбирже будем рассматривать где и как искать прямую и косвенную информацию о потенциальных дивидендах эмитентов. Все слайды семинара, в том числе и эта моя разработочная таблица в Excel, а также таблица дивидендных политик АП эмитентов будут доступны участникам в личных кабинетах.

★7
10 комментариев
Хорошее событие!
Лариса Викторовна, спасибо за Ваш труд! Система просто молодцы) 
avatar
Хочу заметить, что ММК только подтягивается к «новым стандартам» периодичности выплаты дивидендов. НЛМК и тем более Северсталь эти стандарты обкатали уже. Русал вроде тоже планирует с 18-го года на ежеквартальные перейти!
avatar
я тоже наверное со временем стану таким же успешным как Лариса Морозова :)
avatar
Спасибо
Спасибо за Ваш труд!
avatar
Уважаемая Лариса, спасибо за вашу работу, а можете что-либо сказать про спецдивиденты россетей об. за 9 месяцев
avatar
Спасибо! С уважением
avatar
Лариса, обратите внимание на НКНХ, в отчете за 9м у них появилось свободных денег почти на 20% капитализации, могут быть хорошие дивиденды.
avatar
Спасибо за обзор. Было приятно с Вами познакомится в Новосибирске. Поправьте пожалуйста ссылку на Хестанова в Вашем обзоре, а то что то не открывается.
avatar

теги блога LaraM/ЛарисаМорозова/

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн