Блог им. Vladimir2677

Банк Открытие

Вчера решил пополнить брокерский счет. В банкомате Открытия пополнил карту, а в 11 час. 15 мин. через ЛК перевел денежные средства в Открытие Брокер. На момент написания топика, перевод находится в обработке!!! Общение с коллцентром свелось к тому, что обратитесь в Банк через ЛК или через мобильное приложение. Вчера обратился в Банк, сегодня повторил обращение через мобильное приложение. Ответ Банка: «Передаю Ваш вопрос коллеге, т.к. для решения Вашего обращения необходимо взаимодействие с другими подразделениями. Мы вернемся к Вам в течение нескольких часов...» Коллега ответил: «Максимальный срок рассмотрения 2 рабочих дня!!!» И где клиентоориентированность? Больше суток в рамках одной группы не проходит платеж!!!
★1
24 комментария
Странная ситуация — у меня обычно деньги идут из открытия на брок счет около 5ти часов 
заявка на уборку, давно не пополнял, но примерно в марте месяце 2 часа и вывод средств быстро проходил
avatar
Открытие, сейчас?
Мазохист?
avatar
sergik99, еще можно порекомендовать пальцами проверить, что там в розетке… говорят довольно сильные ощущения
avatar
Borrris, пробуйте
avatar
Vladimir, я по этому делу не особо, поэтому с Открытием дел не имею
avatar
Borrris, именно сейчас, когда ЦБ взяло под крыло, риски минимальны.
avatar
Vladimir, ну на самом деле Вы правы, я просто открывашку (в самом широком смысле) не люблю, как-то еще давно подплющил ее по итогам выступления их представителя на конфе Смарт-лаба… не обижайтесь, если что :)
avatar
Borrris, без обид… но кому сейчас можно доверять на 100%? Думаю никому. А Открытие мне нравиться, просто, возникающие проблемы должны решать оперативнее.
avatar
sergik99, а в чем мазохизм?
avatar
Вы в личном кабине сообщения читаете — там же было написано следующее от 9 октября:

Изменение реквизитов для зачисления денежных средств на брокерский счёт – счёт 40701810700000000455 закрыт

В дополнение к предыдущим сообщениям напоминаем вам о том, что счёт 40701810700000000455 в ПАО Банк «ФК Открытие» (для зачисления на брокерский счёт), ЗАКРЫТ с 9 октября 2017 года. При поступлении денежных средств на этот счёт мы будем вынуждены возвращать платежи отправителям. 

Для вашего удобства актуальные банковские реквизиты размещены в (реквизитах в личном кабинете)

Банковские реквизиты для зачисления валюты на брокерский счёт остаются без изменений. 

Просим вас быть внимательными при перечислении денежных средств. 


avatar
nnnd, спасибо, я видел это сообщение и реквизиты указал новые

avatar
Сейчас счет для зачисления 40701810700000000499
avatar
nnnd, счет указал этот, я видел изменения
avatar
Что это? глупость или что, держать деньги и торговать через организацию с не вполне понятным статусом? Сегодня ночью что с ним случиться — вы будете ныть и жаловаться… Не проще ли выйти из эпицентра событий??
avatar
TheOLD, а какие сейчас с Открытием проблемы? Как раз на сегодняшний момент риски минимальны. Регулятор взялся спасать Открытие (причем впервые в истории) за счет средств подконтрольного ему недавно созданного Фонда консолидации банковского сектора.
avatar
видимо просто всем похер — бонусы цб всем срезал и дальше не обещает, так чего суетиться, расслабились и покуривают шишки
avatar
Лень-матушка… Почитали бы про хохлов и их Приват-банк после национализации. Все бы уже знали. Экономлю ваше время — качество обслуживания, квалификация персонала, количество офисов — упало в разы.

Топам при новых урезанных зарплатах все по барабану, те кто мог уже свалил в банки с более высокой зарплатой. Подчиненные видят что начальство забило на работу и пашут с утроенной силой? Бугога :)

Кста, хохлы тоже пели песни что после национализации Приват снова продадут. Ога, уже скоро четвертый года продавать будут, да все покупателей как-то нет.

Кстати на основе украинского опыта вангую — раз в год будут появляться заголовки в прессе — «Открытию требуется докапитализация еще на 200 млн. долл.». 

Короткое резюме — банк будет конечно очень надежный, но оооооооооооченьььь неклиентоориентированный.
avatar
А вот вялый неповоротливый и тормознутый Сбер: зачисляет за 2 часа, выводит за 30 минут.
:)
avatar
Вчера отправил перевод в 19:00. Сегодня с открытия сессии деньги уже на счету. Все ОК!
avatar
Через карту деньги на брок.счет никогда не заводил, один раз был косяк в сбере с картой не связанный с брок. заводом. Поэтому завожу только через кассу Открывашки. Последний раз 3 недели назад, деньги на счет встали через 2 часа.
avatar
Открытие разобралось в ситуации, за это им спасибо. Тот платеж отменили, сделал новый, 1о минут списание, жду зачисление.
avatar
Вчера пошел я пополнять брокерский счет в отделение на Зубовском бульваре в Москве. Сел я к стажеру, здоровому такому мужичку больше похожему на коллектора. Так этот товарищь целый час меня мурыжил но так и не смог сделать перевод валюты (как потом оказалось, деньги то на месте). Последняя попытка была под номером 4. Нонменс. Более того этот нуб уже был отчитан до меня женщиной за то, что неправильно заполнил адрес и фамилию с паспорта! при открытии карты, изза чего та долго ждала ее… Опытный сосед все ей поправил вроде. Админ был на больничном. Самый прикол еще в том, что он больше оправдывался и спорил нежели делал выводы… Короче с обучением у них все плохо. Время потратил на идиотов.
avatar
Группы разные. Открытие капитал купило мкб
avatar

теги блога Vladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн