Блог им. xaser

Немного о статистике MOEX по физикам и юрикам

Я подумал, что напоследок все же стоит затронуть и эту тематику.

Извечное: «таблица MOEX работает» или «не работает»...
Моё мнение: таблица работает, но не в голом виде из-за специфики подачи информации.
В отличии от CFTC, где сильные мира сего разделены на противоборствующие стороны и дополнены мелюзгой, ММВБ либо не имеет критериев разделения, либо не сепарирует их в общедоступном отчете. Поэтому на фоне преимуществ частоты отчетов, его формат в исходном виде, к сожалению, бесполезен.
Когда-то я потратил некоторое время (точно не помню сколько, но точно не менее месяца) на раскройку и алгоритмизацию отчета для выявления из этих данных импульсов и направлений давления дядьками (кто эти дядьки — не известно, благодаря MOEX). Т.к. грааля я не искал (ибо их не существует), то максимально интересные данные, что можно получить, выглядят так (некоторые я скрыл, как то ACX и OAI, а также сводные импульсы по опционам) на примере фБрента:

Немного о статистике MOEX по физикам и юрикам
и так, соответственно, по всем остальным инструментам. Насколько это соответствует рынку? Наложите даты и результаты на график цены.

К чему это я? Вернемся в начало и повторюсь: таблица работает, но не в голом виде из-за специфики подачи информации
Так что таблица все же содержит импульсы позиций и критические накопления, выжать которые можно (насколько это вообще возможно).

НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ПАЛОЧКАХ, КОПАЙТЕ ЦИФРЫ, ВСЁ ВОЗМОЖНО.

  • Ключевые слова:
  • MOEX
★8
10 комментариев
Коллега, печалька, что Вы решили закруглиться с подачей своего аналитического мнения на основе цифр )) Случаи «Правильной Философии» у трейдырофф — не такое частое явление, как может показацца на первый взгляд ))
avatar
Dao Sun, благодарствую. Но смартлаб (как и в целом высказывания по рынку) — это утопия, пустая трата времени, сродни просижыванию в соц.сетях.
Только осознание того, что много новичков бредут сюда в поисках трейдерских советов, опыта или ответов на собственные вопросы, подталкивает меня к написанию некоторого кол-ва топиков, которые, возможно, чем-то смогут помочь.
avatar
Max Xaser, спс
avatar
Max Xaser, Спасибо за ваши посты(один из немногих челов кого читал)…
«смартлаб (как и в целом высказывания по рынку) — это утопия, пустая трата времени, сродни просиживанию в соц.сетях.»- уровень ресурса соответствует уровню основателя и его примитивным околорыночным задачам.Глянул мельком последний видео опус тимофея по разным вопросов -от приезда саудитов, до выступления в питере молодёжи- жалкое зрелище. Полный дилетант в трейдинге  пытается примитивно рассуждать  ещё  и на политические , социальные темы.Каков поп -такой и приход..

Вы ещё на каком то ресурсе остаётесь?  Давно интересуют (кроме всего ) технологии  торг. по отчётам СОТ…
avatar
alt, 
Вы ещё на каком то ресурсе остаётесь?
нет… коротко в твиттере… изредка (под настроение) даю циферки на хутрейдсе (в большинстве случаев топики тут и там не пересекаются. Примеров много: там я рассказывал об индексах, а тут нет; тут я говорил про малоликвиды, а там нет и т.д.).

Давно интересуют (кроме всего ) технологии  торг. по отчётам СОТ…
да, они входят в мою ТС и составляют в ней не менее 40%
avatar
Max Xaser, а скиньте ссылки на Ваш твиттер и на хутрейдерс. спс
avatar
GVS, 
а скиньте ссылки на Ваш твиттер и на хутрейдерс. спс
твиттер указан у меня в профиле, а хутрейдс (whotrades.com) настолько странный сайт, что я не знаю где взять ссылку на блог или конкретное высказывание.
avatar
Max Xaser, Мне понятно ваше желание покинуть этот ресурс..
Сам об этом думаю…
«Величина ума на земном шарике-величина постоянная, а население растёт»-    вот это удручающий тренд…
avatar
 (кто эти дядьки — не известно, благодаря MOEX)
если заранее на бумажке записывать отдельных дядек из опционов, то потом в этой табличке в юр лицах можно выявить отдельную категорию — хеджеры (хеджируют опционы), в те дни, когда этих дядек щупаем в опционах… не знаю, понятно ли написал.
avatar
Могу тут вам самим посоветовать спокойно почитать про плюсы глобализации и найти там всю нужную информацию и даже больше. В этом плане сайт что надо, поэтому изучайте и останетесь довольны.

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн