Блог им. idemianov

Среда 29.02 может оказаться решающей в мировом росте рынков!

Завтрешниий день может поставить точку в росте мировых рынков. Для этого есть ряд причин:
1.Рассмотрение срабатывание CDS. Ситуация неоднозначная, с одной стороны,  не возможно больше сдерживать раздачу CDS, потому что раз рейтинговые агенства присваивают дефолтные рейтинги, то по их правилам держатели имеют правы требовать выплаты. Но есть и еще одна скрытая сторона CDS и это Американские банки, они явно не хотят терять деньги на этих выплатах и будут противится до последнего.
 
2. Состоится LTRO-2. Явно банки, на фоне заявлений ЕЦБ о последнем таком размещение денег, захотят основательно запастись финансами. Высокая сумма займа даст краткосрочный негативный сигнал.
 
3. Пересмотр ВВП США. Когда были данные по 3 кварталу, то первичные данные блистали весомыми цифрами, но следующие пересмотры поставили инвесторов в тупик. Сейчас такое тоже вполне возможно. Заявлено что данные так и останутся 2,8%, но они запросто могут завтра оказаться на уровне 2,5%.
 
Так же беспокоят снижение ебъмов на мировых биржах. Американские рынки ежедневно обновляют минимальные объемы и чего ждет американский крупняк крайне не понятно.
 
Что же касется нашего рынка, то в предверии 4 марта рынок будет дергать во все стороны, при этом движения будут мало поддаваться логике.
 
11 комментариев
«Среда может оказаться...»
А может и не оказаться :)
avatar
Jesse_Livermore, тренд растущий, но исключать глубокую коррекцию не стоит… надо быть готовым ко всему.
avatar
Jesse_Livermore, а еще вопрос какая среда. и что такое «решающий» в контексте рынков. ну направление сменится, ну вола подрастет. и чо? )
avatar
Jesse_Livermore, среда может быть вторником или четвергом.
avatar
по 2. а давно ли увеличение ликвидности это негативный сигнал?
avatar
Ardhunt, в краткосрочный перспективе это рассматривается как нехватка средств банков.
avatar
idemianov, банкам нет необходимости выводить средства перед этим или как то страховаться? нет. значит негатива нет… по итогам банки могут получить ликвидность? да. позитив есть.
avatar
Ardhunt, сначала отыграют негатив, а потом уже и пойдет позитив.
avatar
Kynikos, дата вроде стоит… и то что можно будет купить дешевле.
avatar
на рынке каждый день может быть решающим в битве быков и медведей
avatar

теги блога idemianov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн