Блог им. probitcoin

Глава Morgan Stanley: «Биткоин — это не мошенничество, и даже не причуда»

Глава Morgan Stanley: «Биткоин — это не мошенничество, и даже не причуда»


В то время как многие на Уолл-Стрит сплачиваются вокруг мнения генерального директора JPMorgan Джейми Даймона, есть и другие акулы с Уолл-стрит, которые придерживаются противоположного мнения.

Генеральный директор Джеймс Горман крупной финансовой компании Morgan Stanley c Уолл-Стрит, недавно заявил, что «Биткоин — это не мошенничество, и даже не причуда». Об этом пишет Cointelegraph.

Несмотря на то, что Горман не является ярым сторонником Биткоина, он указал на сильные стороны Биткоина и пояснил, что будущее за цифровыми валютами.

«Я не инвестировал в криптовалюты. Однако я разговаривал со многими людьми, у которых есть Биткоин. Очевидно, что это очень спекулятивно, но это не то, что по своей сути плохо. Это естественное следствие всей технологии блокчейн».

Горман даже пояснил, что основное преимущество Биткоина перед банками, это анонимность: «Эта тема интересна, потому что он противопоставляет себя центральной банковской системе в сфере конфиденциальности».

Горман, как представитель Morgan Stanley задается вопросом, что произойдет с криптовалютами в случае, если государства начнут активно регулировать эту сферу и что произойдет с рынком в этом случае.

Горман считает, что существует множество причин, по которым правительства попытаются контролировать цифровые валюты, от отмывания денег до контроля оттока капитала, а также добавил: «Все остальные причины».

Уолл-стрит по-прежнему разделен во мнении насчет Биткоина. Многие уже начинают двигаться в сторону Биткоина и криптовалют, начиная первые эксперименты в новой финансововoй системе.

Основные страхи связаны с разговорами о пузыре, многие инвесторы боятся потерять средства в случае, если Биткоин рухнет.
1 комментарий
хвалёная глобализация рассыпается на глазах ведь теперь у каждого может быть свой какой нибудь «коин»… пока все активы в руках немногих а дальше что?.. по сути каждый гектар плодородной почвы может иметь свой коин и так со всеми основными активами… централизация и глобализация и всякая посредническая и спекулятивная составляющая отходит в прошлое… наступит глобализация но по правилам блокчейна и причём совершенно анонимно… вообщем грядёт новое и ещё не ведомое состояние экономики…
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн