Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, акции компаний

ВТБ

Цена по акциям ВТБ продолжает неспешное движение вниз, в рамках развития серии первых 1-2 1-2 волн вниз. Если текущее предположение продолжит получать поддержку то, скорее всего цена без существенных откатов продолжит движение по тренду вниз.

Рекомендация: в рамках текущего сценария, рекомендуется удерживать ранее открытые продажи акций с целями в районе 0,0550 – 0,0500, и при появлении точки входа можно будет продолжить их наращивание.  
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

ГМК НорНикель

Ситуация практически не изменилась, то есть цена по данным акциям продолжат локальное снижение в рамках формирования коррекции в составе коррекционной волны степенью старше. Если данное предположение будет верно то, скорее всего коррекционной снижение будет продолжено, и цена протестирует нижнюю границу восходящего канала.  

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария, с осторожностью можно протестировать небольшие, чисто спекулятивные, продажи с целями в районе 9000 – 8800. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Сбербанк

Ситуация по акциям сбербанка за прошедший торговый день практически не изменилась, то есть по-прежнему стоит ожидать формирования нового локального максимума, который может просигнализировать о завершении долгосрочного импульса вверх. Если данное предположение будет верно то, уже скоро цена сформирует базу для выполнения уверенного разворота вниз.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется дождаться обновления максимума, после чего можно будет начат поиск точек для продажи акций с ближайшими целями в районе 158,00 и ниже.  
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Аэрофлот

Цена по данным акциям продолжает движение вниз, и вполне вероятно, что ранее представленный альтернативный вариант становится основным. И хотя варрант с локальным ростом все еще силен, все же закрепление цены ниже критического уровня или ниже нижней горницы нисходящего канала может оказать давление на акции и привести к усилению снижения их стоимости.

Рекомендация: в рамках текущего предположения рекомендуется дождаться формирования коррекционного отката, который можно будет использовать в качестве базы для продолжения  продажи акций с целями в районе 158,50. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Twitter

Цена по акциям данного эмитента предположительно приближается к завершению формирования первого паттерна в виде 5-3 формации вниз. И если данное предположение будет верно то, завершение данного паттерна может стать очень комфортной базой для продолжения наращивания коротких позиций.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария  рекомендуется дождаться появлении точки входа, после чего можно будет продажи акций с целями в районе 10,00 – 5,00. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

14 комментариев
Доброе утро! Ваше видение по Лукойл. Спасибо!
avatar
Алтын балык, добрый день, я данную бумагу не анализирую, но на вскидку, вполне вероятно, что на уровне 3000 +- завершилась коррекция, или её первая часть.

То есть в ближайшее время скорее всего снижение возобновится, и цена протестирует минимумы года, то есть уровень 2600 +-.
Алексей Васильев, благодарен за информацию!
avatar
Алтын балык, да было бы за что. :) 

А так если честно, 90% российского рынка ожидает обновление серьезных минимумов. И вот после этих обновлений он (российский рынок) станет очень интересным для долгосрочного инвестирования, и именно в акции, а не в производные инструменты. :)
Алексей Васильев, Сбербанк можно в шорт переворачивать? Пару рублей туда-сюда погоды же не сделают? Альтернативных вариантов я так понял нет.
avatar
Марат, я думаю, что пока спешить не стоит, пусть сформирует базу для разворота. По рублю пока все без изменений, ожидаю возобновление роста.

По рублю альтернатив очень много, по Сберу практически нет.
Очень интересно! ) Надо подумать в какие сектора войти будет!
avatar
Алтын балык, а там практически во все основные, разница будет заключаться только в лаге по времени. 
Алексей Васильев, понял, спасибо большое! 
avatar
Алексей Васильев, есть всегда голубые фишки, которые ходят в противоход основным. Например Сургутнефтегаз. В свое время, когда у него по отчетности в кеше лежало 30 млрд $, то при падении всего рынка он хорошо рос
avatar
Eldar Shaymardanov, посмотрите на графики, 90% рынка в даун тренде, и это не важно, что какая то выскочка в моменте будет идти в ином направлении.
Алексей Васильев, я к тому, что всегда на падении всего рынка существуют защитные активы.
avatar
Eldar Shaymardanov, да они не важны, нет смысла их искать и выявлять, тем более сейчас все защитные активы находятся вне нашего рынка. 
Или подождать пока до 2120-2135 дотянуться, тем же сбером, как обычно. А оттуда разворот по всем фронтам.
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн