Блог им. buy_sell

Не успел я сказать А, а Трамп уже говорит Б.

    • 24 сентября 2017, 19:40
    • |
    • buy_sell
  • Еще
Не успел я написать об усилении санкций https://smart-lab.ru/blog/421996.php и вот пожалуйста «Трамп готовится конфисковать зарубежные капиталы российских олигархов и чиновников» www.kp.ru/daily/26735.7/3761936/.
Цитата. «Принятых в последние годы мер в правовой, налоговой и силовой сферах, прежде всего в США, Великобритании и Швейцарии вполне достаточно, чтобы провести крупномасштабную конфискацию российских активов.» Простая последовательность: 1-докажите легальность капитала; 2 -не доказали, значит капитал криминальный; 3 -конфискация.
 
 
★1
15 комментариев
Как бы это не сказалось завтра на курсе рубля.
avatar
Папуас, публикация в Комсомольской правде? Ну да, ну да.
avatar
Папуас, если бы это было реально то рубль б укрепился минимум  до 32
avatar
да, веселье только начинается… вслед за менеджерами Открытия займутся счетами олигархов…
avatar
Очень хорошо! скоро мы узнаем кто Вор в России…
Как так, что за фигня...?
Ведь Трамп Путину руку пожимал, заботливо так похлопывал по-дружески, беседовали два часа, доверительный контакт установили — явно же, как свои люди договорились, Володя умеет своих людей на ключевых позициях ставить. Так что «усиление санкций» — это бред, вы там чего-то путаете.
avatar
Когда действительно хочешь конфисковать активы — просто втихую конфискуешь и все. А когда заранее начинаешь об этом кричать — цель, видимо, состоит в том, чтобы все свои наворованные капиталы российские чинуши успели вывести?
avatar
MadQuant, а может всё проще и прозаичнее.
Кто задёргается после таких новостей — тот потенциальный кандидат на конфискацию.
Guess, если мы говорим про ликвидные активы — никто не побежит к Трампу спрашивать разрешения на вывод. Банк получает запрос на вывод активов — банк тихо перегоняет их куда надо. И отношения с клиентом ему важнее виртуального гнева Трампа из ТВ.
avatar
MadQuant, ага-ага.
Всего лишь моё предположение, но ДойчеБанк и другие, которые попали на много-ярдные штрафы от Штатов — тоже наверное так раньше думали.
Guess, на штрафы попадает абстрактный «банк» == его акционеры, а перки от сокрытия теневых капиталов — достаются конкретным сотрудникам и менеджменту банка. А за решетку даже по итогам 2008-го года села пара стрелочников. Приколько, да? Предлагаю об этом тоже задуматься. Поэтому истории «а-ля ДойчеБанк» были, есть, и — я уверен — мы еще увидим не одну.
avatar
MadQuant, ну падаждем. Делов то. Время покажет.

Бычков растили и обильно кормили перед забоем.
avatar
вы бы в цирк лучше шли, мож там кому смешно будет
В ответ на конфискацию российских активов за рубежом начнется конфискация активов американских компаний в России.

Жду с нетерпением начала конфискаций российских активов.
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн