Блог им. Mark_777

Большинство россиян не верят в банковский кризис

Лишь треть россиян из тех, кто имеет вклады в банках, боятся их потерять. У 60% таких опасений нет. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Ну, действительно, напечатаем столько, сколько потребуется. И никаких проблем, не о чем беспокоится.
Банковский кризис нам не грозит!

Большинство россиян не верят в банковский кризис



Здесь оригинал: https://www.kp.ru/daily/26732/3759881/

★1
30 комментариев
Просто большинство укладывается в застрахованные депозиты. Если бы страховали только 90% тела и не страховали бы проценты по вкладам вовсе, народ бы думал, прежде чем нести деньги в любую помойку. А так — им действительно почти нечего бояться.
avatar
SergeyJu, сам ты помойка… Если даже ЦБ не может разобраться в надежности банков и постоянно допускает рисование липовой отчетности и образование огромных дыр, то как рядовые вкладчики могут разбираться в надежность банка, имея на порядки меньше информации и ресурсов, чем ЦБ?
avatar
God, 
Помнишь, как Братья Лемана бухнулись?!
А ведь у них от Мудисов и Фичей были рейтинг триппл эй плас. В одночасье. На следующий день их сувенирка уже на ебее продавалась.

Процесс стахостический. Никто не знает будущее.
avatar
Слава Птицын, ЦБ знает(или должен знать). В его обязанности входит следить, чтоб банки сдавали достоверную отчетность и не мухлевали с рисованием лишнего капитала. В любом случаи, это точно не обязанность вкладчиков контролировать банки и не им отвечать за ошибки ЦБ. А клоуны типа SergeyJu выступают с подобными абсурдными предложениями потому что самим терять нечего — нищеброды у которых нет больших вкладов))
avatar
God, 
Я был акционером небольшого банчка с блокпакетом (жив еще). Дело не в воровстве у вкладчиков. Старт! Старт с нуля. Недокапитализация.

Ни у кого не было миллионеров в роду. Уставняки были неподъемные. Приходилось воздух накачивать. А шло постоянное ужесточени и по капиталлу, и по нормативам Н1… и тд. Плюс двигали требования в видах лицензионной деятельности.

А банк, как трейдер. Сколько не пиши рискменеджмент, все равно внешняя и внутренняя среда лебедей подсовывает.

Короче, жуликов много, но много и реальных трудностей.
avatar
Слава Птицын, в банковском бизнесе был период сверхприбылей. Тогда и наплодили мелких банчков сверх меры. Период бешеных доходностей кончился, потом начались трудности. Даже правильно управляемый банк не может быть мелким (кроме нишевого-кэптивного-уникального). Вот все и посыпалось. 
В 12-13 году многие ждали, что кризис закончился, снова начнется суперрост, который закроет все дыры в балансах. А попали на рецессию.
avatar
SergeyJu, 
В 95 вошел в уставняк. А в 98 бубухнулась куча банков и в т.ч. Инкомбанк. Виноградов так на ноги и не встал.

Поверьте, работа в банке, это не съем бабла, а ежедневное штопанье дыр, выбивание тухлых долгов и поиск денег.

Бешено, это если прачечная. Т.е. слили бабки и смылись. Такие были и много. Но там и с жизнью многие расстались. У меня товарищ был председателем правления и влетел, когда клиентские деньги загнал на рынок бумаг и пролетел. Семья, дети, разогнался на авто на набережной и врезался в стену.

Риск. Так же и в трейдинге, чем выше риск, тем выше профит, тем больше жертв.
avatar
Слава Птицын, банк крупный и банк мелкий это совершенно разные сферы бизнеса
 mmironov.livejournal.com/27682.html
avatar
Серж пЕтрович, 

Воровство и взятки — это стандартная объяснялка для гопоты. Я не говорю, что этого нет. Я говорю, что не читайте эпистолярный жанр дочерей офицеров.

Если не хотите быть мясом по жизни, то общайтесь по этим вопросам только с теми, кто написал хоть одно заявление и давал показания по фактам воровства или коррупции.

Банчик был маленький, зато учредители большие)
avatar
Слава Птицын, извините,  но  «Воровство и взятки» это терминология гопоты.
То что выше — решения, темы и откаты

Маленький банчок для большого учредителя это всегда утилитарный инструмент и расходный материал
avatar
Серж пЕтрович, 
Я говорю не про термин а про объяснялку. Народ легко, широкими мазками описывает вещи ему лично неведомые. Мало того, хрен найдешь человека, который лично остановил преступника. Языками балакают, а сами гаишникам деньги суют за свои собственные нарушения.

Вот, почему бы не собрать тех, кто свидетельствовал лично в судах против жуликов и воров. И создать из них партию.
Ведь в отмывах свою фишку имеют куча народа. Бухгалтеры, инкасаторы, страховщики, юристы, сметчики, проектанты, подрядчики, аудиторы… целые трудовые коллективы. А еще друзья, которые в курсе, адвокаты, родственники, соседи по дачам, которые витят ништячный домик дружбана… Из казначейства деньги не вывезешь, нужен коммерсан с обслугой. Куева туча пипла имеет свой гешефт. И все это не топовые менеджеры, а люди с улицы.

А потом пасть разинут и тычут в начальство. Лошье. Я бы опять трудодни ввел лет на 10 для восстановления трудовых навыков.
avatar
Слава Птицын, ну вот сечин свидетельствовал в судах против корупционеров… Он что, сразу от этого стал образцом честности и порядочности?))
avatar
God, 
Я был на манежке. Живу на Плющихе. Делать нечего, иногда торгую, не работаю больше 10 лет… и для интереса расспрашивал: «требовали ли с вас взятки, писали ли вы заявление. Вот хоть бы одна либераста сказала „да“.

А ведь я понимаю, что каждый из них имел по жизни хотя бы несколько раз без очереди пролез.

Взяток нет не там где не беру, а там где не дают. Иначе, это пчелы против меда.
avatar
Слава Птицын, неужели вы в самом деле полагаете что вертикали неведомы «маленькие шалости» на местах?
Коррупция и Компромат это ИХ главный инструмент управления.
ОНИ — надзирающие и «равноудалённые».
«Берут за вымя» только тех кого считают нужным — остальные пусть до времени резвятся, если не мешают вертикалить и не сильно болтаются под ногами.
avatar
Серж пЕтрович, 
Я не думаю, я знаю. Я москвич, но были филиалы по РФ. Особо любил я Владик) Почитайте Конституцию, федералы отделены от регионов и муниципалитетов. У них свои законы, бюджет, языки и понятия.
В муниципалитетах вообще задница. Там все друг друга знают (особенно в првинциях), все дядья, сватья, крестные, вместе со школы бухали… И население знает, но так как это все близкие и знакомые, то выбирает их пожизненно.
У них социальные роли уже со школы распределены. Все это в порядке вещей.

У меня торгвый там был бизнес. Я местных чиновников в москву возил, показывал выставки, магазины и пр. А им все пофигу, какждый суслик сам агроном. Мне губернатор давал грамоту и дальша шпарил, как вздумается.
А как я радовался, когда Вован стал губернаторов назначать из Москвы. С этого момента законодательство стало выравниваться более менее. Спасибо Ельцину, взяли они себе прав там сколько смогли.
avatar
Слава Птицын, в 94 году ЦБ спас Инкомбанк. А 98 — было спасайся кто может. 
Работа банкира требует высокого профессионализма. Или удачи.
avatar
SergeyJu, 
Удача, это правильно.
Процесс вероятностный. Самое надежно — казино (МО примерно -5%), затем трейдинг -52% примерно, а потом уж бизнес -98% в среднесроке (правда, это для пенистоков).
avatar
God, для достоверности отчетности нужны шаблонные договора для работы банков. Чтобы они были на 1 листочке каждый, а все остальные условия в соответствии с законом. Все остальные договора, не предусмотренные шаблонами должны быть признанными недействительными. Тогда банки будут рисовать реальную отчетность.
avatar
Максим Абакумов, не поможет, как шаблонный договор помешает выдать кредит неплатежеспособной конторке, принадлежащей собственнику банка?
avatar
God,  тупо снизить круг обеспечений и оставить которые не поддаются обесценению, и на которые легко устанавливаются рыночная цена. Должно быть так: https://smart-lab.ru/blog/421975.php
avatar
God, Вы правы народ не сможет разобраться рухнет банк или нет. Но я бы возмещал только 90 % депозита и без %%.

Потомв чо многие из моих знакомых говорят, что нет риска до 1.4 млн рублей. Поэтому надо нести деньги на самые большие %%.
Это неправильная политика государства в финансовой сфере.
avatar
sergik99, 
С другой стороны, это вовлечение средств беднейших. Тем более, была высокая инфляция.

А в США вроде 100 тыр страхуют. Правда, доки не видел.
avatar
God, Дома тоже бапки держать не вариант — могут унести кто-нибудь.
avatar
SergeyJu, Получается, обсуждение санаций банков- пустая болтовня. Переливание из пустого в порожнее) 
avatar
Gloomy trader, особенно, если не разбираться в проблемах конкретного банка. Где-то украли, где-то попали, а где-то, действительно, беда из-за недокапитализации. 
avatar
Праильно, пока гром не грянет — …
avatar
Барсик и Лошара, 
Канеману дали нобеля по экономики. Он доказал, что человек не рационален.

А один из частных выводов — активные действия во время трабла дешевле и эффекивней, чем подстил соломки. Это «в среднем по больнице», конечно.

Т.е. у русской пословицы положительная научная коннотация, а не отрицательная.
avatar
Слава Птицын, так и я в том же контексте )
avatar
Барсик и Лошара, 
Даосы считают, что не только ситуация должна созреть, но и человек. Иначе попадешь пальцем в попу.

Кстати, в фильмах про шпионов так. Долго объясняют про явки и пароли, а пом говорят: «А если, что-то, то действуй по обстановке.» Т.е. в сложной ситуации нужно действовать сообразно постоянно меняющейся ситуации.

Кстати, Вована за это ругаю, что он не предсказуем. Будущее не предсказуемо и наш презик не предсказуем. В чем трабл-то?!
avatar

теги блога Gloomy trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн