Блог им. infiltratior

Курс доллара резко вырос в качестве реакции на результат заседания FOMC

Доллар продемонстрировал довольно волатильную реакцию на результат заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC). Американская валюта растет в цене по всему спектру рынка.

Как и ожидалось, процентная ставка по федеральным фондам в рамках текущего сентябрьского заседания была оставлена без изменений (диапазон 1.00% — 1.25%). Публикация собственного прогноза членов Комитета предполагает еще одно повышение ставки до конца текущего года и еще 3 повышения в течение 2018 года. Рынок фьючерсов прогнозирует повышение ставок в декабря 2017 года с вероятностью 58% (до заявления вероятность составляла менее 50%).

Процесс сокращения баланса (текущий размер 4.47 трлн. долларов) ФРС будет начат в октябре. План сокращения был анонсирован еще в июне, но тогда не были обозначены сроки начала программы сокращения баланса.

ФРС по-прежнему в перспективе оценивает умеренный рост экономической активности. Отмечает, что рынок труда улучшается. Инфляция в ближайшей перспективе будет оставаться «чуть ниже» 2%, но в среднесрочном горизонте стабилизируется на уровне 2%. ©

Курс доллара резко вырос в качестве реакции на результат заседания FOMC

  • Ключевые слова:
  • dxy,
  • fomc
★1
11 комментариев
Бальзам на сердце, дайте два!
avatar
А я то думаю. И шо это доллар рванул? И кто это его заталкивал вниз перед заседанием? Наверное толпа биржевых игроков :)
avatar
Утром бежать менять дерево?
-----------, в данной ситуации нельзя однозначно ответить где дерево, любая бумажная валюта стала деревом. Не дерево это золото и активы.
avatar
-----------, Срочно-менять на КОИНЫ.
avatar
Лара Крофт, на Коины  еще облигаций Открытие 5 прикупи=)
avatar
блин
ну врут ведь про повышения 3 раза в след. году
Дмитрий, пожалуйста, какая разница врут не врут, смотрим закрытие. Если СиПи не выкупять, жди завтра сильных проливов. 
avatar
Барак Обама, хорошо Обама барак

теги блога infiltratior

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн