Блог им. ejik

Оптимизм частных инвесторов на пике с 2000 года!

Wells Fargo/Gallup провели свой ежеквартальный опрос инвесторов, которые имеют позицию на рынке как минимум $10 000, и этот опрос показал, что в период с 28 июля по 6 августа в тот момент, когда индекс Dow Jones Industrial Average преодолевал отметку 22 000, оптимизм инвесторов оказался настолько большим, каким он не был в течение предыдущих 17 лет.
-68% инвесторов заявили, что они испытывают оптимизм относительно перспектив рынка акций в течение следующего года
-Эта величина примерно равна значениям этого показателя декабря 1999 года и января 2000 года. В тот раз пик оптимизма был зафиксирован за два-три месяца от начала одного из самых масштабных рыночных крахов, который стартовал в марте 2000 года.
-25% инвесторов заявили, что они “очень оптимистичны,” и это рекорд за все время проведения таких опросов. В прошлом квартале доля очень оптимистичных инвесторов составляла 24%, а год назад –лишь 11%.
Оптимизм частных инвесторов на пике с 2000 года!
Сам опрос от  Gallup можно посмотреть по этой ссылке
www.gallup.com/poll/218024/investor-optimism-rises-again-hits-year-high.aspx
Общий индекс оптимизма инвесторов подскочил к отметке 138 к самым большим значениям с сентября 2000 года.
Текущий уровень оптимизма очень сильно превышает оптимизм, зафиксированный на пиках жилищного пузыря и уступает лишь оптимизму, охватившему инвесторов на пике дот-ком пузыря. С февраля 2016 года, индекс прибавил 98 пунктов, и это “самый резкий взлет за двадцатилетнюю историю этого индекса, который обычно не отскакивает вверх после значительного снижения оптимизма.”

★1
3 комментария
Какой ужас, ой-ой-ой.

Индикаторы, предсказывающие кризис, с точностью до ±10 лет. Обхохочешься со смартлаба.
avatar
nk1, я тебе скажу Смарт-лаб то здесь причем?)))
Все вопросы вот сюда http://www.gallup.com/home.aspx

и вот сюда https://wolfstreet.com/2017/09/10/small-investor-optimism-about-stocks-hits-record-of-jan-2000-just-before-dot-com-crash/

avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн