Блог им. abakumovmaxim

Почему лучше золота активов нет

Многие пишут, что будет рост на мировых рынках, предлагают купить их акции. А Вы хоть понимаете, что в случае начала военных действий все Ваши ценные бумаги будут подлежать изъятию той страной, с которой идут боевые действия, или как минимум заморозка вообще всего — ценных бумаг и активов? Это вже грозит потерей всего, потому что после войны будет стоить копейки. А вот золото не потеряет в цене и в мирное время, и во время войны.

По крайней мере золото во время войны Вы всегда можете поменять на тушенку, на хлеб и патроны. А что будете делать с акциями и другими бумажными инструментами?

Другая проблема, что золото определяется только химическим анализом, поэтому покупать его у кого-либо (даже в сертифицированном магазине) это большой риск подвергнуться обману.

В Египте, в котором я бывал ни раз, у одной женщины раскололся кулон якобы золотой, но на деле внутри оказалась проволока, покрытая низкопробным сплавом, похожим на золото.

Поэтому подскажите мне кто рубит в этом фишку, как сохранить нажитое? Оставить доллары или купить золото? Если купить золото, то как убедиться, что это золото?

У меня только осталось 450 долларов США.
★1
6 комментариев
Стёпа Александр Христианин, перелогиньтесь!
avatar
" Если купить золото, то как убедиться, что это золото?
У меня только осталось 450 долларов США".

я вам продам 583 тью по 1580 р
нормально?
avatar
Черный Живоглот, в том и проблема, что не доверяю даже Сберу в плане золота. Серебро от сплава серебра не отличу, а вот от мельхиора, думаю, на глаз можно отличить.
avatar
Максим Абакумов, 
ну а пробе СССР со звездой верите?
avatar
Черный Живоглот, сейчас много в доступе оборудования для отлива изделий из золота и много сплавов, которые по своим цветам и свойствам близки к червонному золоту в смысле сложности их отличить, а внутри может быть проволока. Поэтому я решил не приобретать золото. Потому как спать буду плохо из-за сомнения накололи меня или нет.
avatar
Тогда сиди в баках и держи их в банке))… стекляной))
avatar

теги блога Максим Абакумов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн