Блог им. Prof

ЭФФЕКТИВНОСТЬ СМАРТЛАБА

Всем привет. Вчера AlexVestor написал неплохой пост о своих инвестициях и о том, почему не хочет более писать на Смарте. smart-lab.ru/blog/418546.php     Хотеть или нет — тут каждый решает сам, но он высказал неплохие предложения по улучшению смарталаба, на что хочется обратить внимание Тимофея и всех участников ресурса.
                      У нас есть грандиозная общая лента, где куча авторов — нарциссов очень регулярно (порой ежедневно) пишут свои статьи о рынке, о «не рынке», о криптовалютах и о себе любимых. Есть еще большая куча читателей, которые не претендуют на статус «гуру» и все что могут, это ставить плюсики и писать комментарии которые должны нравиться автору темы, иначе он их отправит на х..., ой! — в ЧС. черный список — это грандиозная «фишка»смартлаба — редко на каких ресурсах участники так могут делать. С учетом того, что модерации на ресурсе почти нет и царит порой откровенное хамство, то в итоге куча народу друг у друга во взаимном бане, причем число этих банов растет, я порой не помню уже, с кем и о чем мог повздорить, а теперь вроде человек по делу написал, а прокомментировать его не могу, так как я у него в ЧС. Возможно и у меня в теме кто-то по делу мог бы написать из тех кого я забанил)))))
                      Мне кажется крайне необходимо усиливать модерацию на ресурсе, необходимо пресекать хамство, оскорбления и политические разборки в грубой форме типа «ты за навального — либераст, за путина — быдло». Быдло -  вообще слово, которое зачастую больше говорит о том кто его употребляет, чем о том в чей адрес сказано… также как и либераст))))  Усиление модерации не потребует финансовых затрат от Тимофея, на многих ресурсах модераторы на общественных началах, это активные адекватные участники ресурсы, выбираемые владельцем. Быть модератором в каком -то смысле почетно!
                    Индивидуальные черные списки… я предлагаю, как и бан модератора делать изначально временными. Порой не знаешь человека, разсобачился с ним, а потом спустя время смотришь, а он по делу пишет, а ты ему и личное сообщение не пошлешь. Так что предлагаю ЧС сделать сроком на месяц, чтобы люди все же больше общались друг с другом. И был второй шанс на это общение.
                   Возвращаюсь к общей ленте. Пишут изо дня в день определенный круг авторов. пишут портянки и считают плюсики. Просят плюсики!!! ( верх унижения, если у унижения может быть верх))) Причем многие писатели вообще не читают, что пишут другие участники смартлаба в своих темах. Только своий топик! Только плюсики, только привлечение последователей.  Но  если у вас нет дара писателя а вы просто хотите пообщаться с кем-то и спросить " а что это за шип сейчас был в SI ?" то это не очень удобно. Создавать отдельную тему? И опять же, когда вы комментируете в чьем-то блоге, ваши комментарии должны устраивать автора блога, а общение должно быть на равных! смартлабу нужны ежедневные темы, созданные не участниками, а модераторами: обсуждение ФР на сегодня, валюты, фьючерсы и тп.  Здесь Тимофею есть о чем подумать, а участникам СЛ высказать свои предложения. По выходным, с пятницы можно запускать тему «трейдеры на отдыхе» ( и сделать так чтобы она не исчезала из топа через сутки а оставалась там все выходные), чтобы люди общались на отвлеченные темы, рассказывали о себе, своем досуге, интересах — тогда может и ругаться меньше будем))) 
                    При этом сохранятся и индивидуальные блоги трейдеров и СЛ станет более насыщенным и интересным. Все глубоко ИМХО))))
                    Всем удачной торговли и позитивного настроения))))
А! забыл! Люди!!! поставьте плюсики!!!))))))))))))))))))))))
★5
51 комментарий
на лурке есть замечательная статья про рейтинги и карму на подобных ресурсах. и о том как эти ресурсы при такой системе — скатываются в УГ.
avatar
Илья Заворохин, а есть ссылка?
avatar
Алекс Бергманн, Основная статья про кармодрочество  и кармофаллометрию https://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0. из нее уже выйдете на ссылки, про то что случается на известных ресурсах где  использовалась подобная ситстема(пикабу и хабра).
avatar
Илья Заворохин,"P.S. Никто не догадывается, какая бы карма была заработана товарищем Джордано Бруно в полемиках с сотней инквизиторов на форуме по предмету обсуждения о строении мира?" — классно!!!))))
avatar
Алекс Бергманн, привет. Хорошие мысли говоришь! Бан сделать вариативный. Временный и пожизненно.
avatar
Илья Заворохин, о у нас есть такие в полном смысле этого слова.
avatar
Алекс Бергманн, странный пост, ты с писателями решил бороться?

написал свое мнение
smart-lab.ru/blog/418722.php
avatar
Vanuta, нет, но мне не нравится процветающее здесь хамство. вспомни квотафорум, там была другая атмосфера. здесь нет модерации нормальной. и добавить стандартные ветки для общения в формате форума было бы неплохо.
avatar
плюсики? а Ты за Навального или за Путина? хахаха -0-)
avatar
lp7, мне оба не очень нравятся… прости))))
avatar
Согласен с автором.Ежедневно
пишушие авторы по всякому поводу и без, с какими-то видео реально надоеои.Пишут муру, сами торговать в большинстве не умеют, зачем делают-тоже понятно: реклама себя, вдруг какая компания позовет на работу, может кто монет в управление полкинет, ну и тралиционные продажи курсов и автоследований.
Их как-то пора изолировать в отдельную тему
Также криптовалютчики… уже также перебор
Может сделать, как на многих других ресурсах, по разделам, хотя бы крупным.
avatar
Тоже согласен, что ЧС — это возможность создать свой лепрозорий для себя любимого. Блог вроде общественный, ан нет… хочешь свой мирок — пожалуйста :) При этом качество писсанины в большинстве случаев ужасное.
Давайте уж тогда по решению какого нибудь суда будем запрещать приближаться к топикам определенных авторов.
Смарт лабу нужен вектор, как написано автором, задаваемый модерами.
avatar
предложения то конечно хорошие! сколько их таких было, сам когда то тоже о подобном говорил.НО смарт он вот такой, и не думаю что будет иным.Лично  пришел к такой модели обитания тут-очень большой ЧС.Все хамло, упоротые неадеквашки -все туда, как и клуб гадателей будет нефть 40 или 140, любители писать как я круто торганул евробакс на демке с 100500 плечом.Не за единичный конечно пост или высказывание, смотрю и если человек постоянно генерит подобный хлам-то туда.
Далее, белый список(друзья) все кого мне интересно читать помещаю туда и отслеживаю ленту.Все.
Получилось комфортно довольно таки.Конечно может кого и пропустил или забанил зря, ну везьде есть погрешности.А так и главная более менее читабильна стала и лента дает кучу полезной инфы)Мне кажется оптимальный выход.А модерация… да не будет она иной тут.
avatar
matroskin, да ладно, не будь так однозначен! вот мы с тобой спорили и хорошо в последний момент выяснилось, что друг друга уже десять лет знаем)))) а если б забанили? а в Тимофея я верю, он что-нибудь придумает, ему просто надо делегировать часть полномочий
avatar
Алекс Бергманн, )))))спорить то можно по разному)))можно спорить, а можно г… м поливать друг друга))а так… я то за спор! Другая точка зрения имеет право на жизнь, а порой еще и бывает что человек прав, а ошибаешься ты)Я однозначен только в одном, если человек постоянно генерирует шлак, то тут уж приходится в бан.А за разовое высказывание в ЧС глупо конечно отправлять.Да и не спорю что могу и ошибиться, но я лишь привел пример как я с этим справился.реально стало и проще и интереснее на смарте.Ну… если Тимофей что либо сделает, то я только рад буду)))Все тогда амнистию сделаю)))а пока что так как то комфортнее.
Но честно… я сомневаюсь… Дело не в Тиме даже, а в нас.Вот смотри, кто то кричит форекс-г.но! Другой пишет что крипта -фигня! Третий что все вы лохи, наш ФР отстой, а вот Запад -супер! а мне куда податься?;)я считаю, что любой инструмент интересен и если человек может зарабатывать на крипте, то почему бы не почитать? Поучится?)))хорошо с этим разобрались.Пусть структурируют, будем все отдельно сидеть по коморкам))Но и тут же срач можно развести! Любители Та против ФА.Адепты мувинга и Фибо против Элиотчиков и секты свидетелей стохастика)))народу же только повод дай)подели все по инструментам, индикаторам, так мы сраться начнем из за периода скользящих)))Ну не верю я особенно в людей))Вот как то не верю.Потому и поделил на тех кого бы хотелось читать, кого можно почитать, и на тех кто хлам генерирует)))ну да это мое мнение)

PS ну а временный бан идея хорошая
avatar
Если у меня хомяк, лосейник, вонюта, верников, владмих и др. в бане, то я хочу, чтобы так было всегда! ни малейшего шанса на выход и реабилитацию! только осиновый кол сможет их исправить))
avatar
KiboR, какой ты жестокий)))))
avatar
Я два месяца зареган здесь, но последнее время ппц сколько шлака… Что и читать не интересно. Пора б «каждой твари по паре» разделить: спекулей, инвесторов, криптовалютчиков и флудильщиков.
avatar
Вадим, вот и я о том — надо структурировать ресурс
avatar
У меня несколько сотен перцев в ЧС.)) Это спланированная акция на СЛ, из колхоза сделать личный офис. То что местных гуру, читает не более 10% от общего числа и даже не догадываются об их творчестве, можно посмотреть на примере Олейника, мало комментов и плюсиков. Сидит такой местный Ванюта или Вестников, пишут… а их писанину на оси вертели все читатели. )) И с каждым годом, количество добавок в ЧС растет, скоро читать будут по десять человек, на каждого, пишущую х-ню. ))
avatar
orbit, ну Вестников-то тут при чём, стесняюсь спросить?
Чуть-что так сразу Вестников. :-(

Кстати, у Вестникова нет и никогда не было ЧС. 
Вестников, )))))))))
avatar
Алекс Бергманн, самое прикольное, что уважаемый Орбит скорее всего не увидит моего коммента ибо я у него наверняка тоже в ЧС. И останусь там навека, т.к. он меня не видит:-)
Вестников, наверное)))) я за то чтобы иногда обнулять это дело. тогда может ресурс по другому открыться. мы друг друга не видим и не слышим
avatar
Вестников, я думаю, товарищ перепутал Вестникова с Верниковым ;)
avatar
orbit, Тебе малява от черносписочника пришла:

orbit, ну Вестников-то тут при чём, стесняюсь спросить?
Чуть-что так сразу Вестников. :-(

Кстати, у Вестникова нет и никогда не было ЧС.

avatar
Робот Бэндер, Вестников, скажи мне честно, не тая. Сколько лет назад у тебя был плюсовый год в торговле и сколько семинаров в год ты проводишь. ))
avatar
Я при убыточных сделках в принципе не волнуюсь, а тут аж ладошки стали влажные. Может кофе перепил, хотя нет, всего одна кружка =)

Всё зависит от того как себя человек поставил, вам то это по более известно!

У меня в самом первом посте был троллинг с фоткой подружимся и фингал под глазом, на этой самой фотке. Сразу стал такие вещи пресекать без ЧС. В конечном итоге меня вообще никто не троллит, их просто нет в моём блоге (Персонажи), т.к. тролли в принципе не разбираются в рынке и т.д.
avatar
Grad, а я вот абзацы научился делать))))
avatar
Алекс Бергманн, Да, я помню как-то тебе об этом сказал =)

Вообще думаю ведение блога в какой-то степени развивает, что ли.
avatar
Grad, смотря какой блог))))
avatar
Алекс Бергманн, Нормальный блог, например, свои мысли по рынку или по какому либо инструменту, а может быть обычная трейдерская история. Но, чтоб написано было полно, т.е. с обоснованиями и оформлен пост более или менее грамотно.

От оформления поста многое зависит, например, пост журналиста\профессионального блогера отличается в первую очередь грамотным оформлением и отсутствием ошибок, а также полнотой информации, даже не смотря на то, что сама тема поста может оказаться полное «Гамно». Я поначалу писал как все, а теперь стараюсь оформлять свой пост, в независимости от темы.

Типа «Сам себе редактор» =)
avatar
А я за чс удалил даунов и леберастов и спокойней стало, раньше спорил с даунами, но понял дауна могила исправит… Вестникова и Ванюту читаю, а вот Лосейника бесполезно читать))
avatar
Gsimplov777, вопрос ведь не только о ЧС. нужны общие темы, не только блоги, где каждый сам себе хозяин
avatar
Алекс Бергманн, создаете тему, если она интересна она обсуждаема в топе. Вроде нормальный формат.
avatar
А мне нравится ЧС. Смартлаб, лично у меня, стал чистенький, информативный, интересный.

А главное самонастраивающийся под индивидуальные интересы читателя.
avatar
У нас есть грандиозная общая лента, где куча авторов — нарциссов очень регулярно (порой ежедневно) пишут свои статьи
нарциссов и павлинов )))
 
Так что предлагаю ЧС сделать сроком на месяц, чтобы люди все же больше общались друг с другом. И был второй шанс на это общение.
нельзя дважды войти в одну реку
Speculator2016, не скажи… всякое бывает))))
avatar
Да, возможность реабилитации из ЧС нужна какая-то, а так ЧС -лучшая технология модерации.
avatar
многие писатели вообще не читают, что пишут другие участники смартлаба
каждый хочет самовыражаться индивидуально, иррационально и эгоцентрично — таков человек
youtu.be/sUC5mrk7UbE
avatar
Кармодрочерство, как и фейкоклонирование  и кармохейтерство — в интересах кукла, как финансового, так и политического. Это не удалить. Парадокс, но это и в интересах читателей, как единственный показатель демократичности ресурса
avatar
нет уж, пусть черные списки будут вечными. всяких крипто-гуру там содержу и прочих сект Романов.
avatar
Так что предлагаю ЧС сделать сроком на месяц, чтобы люди все же больше общались друг с другом.

Пост здравый, но вот с этим не согласен.

Тут есть люди, с которыми я не то что общаться не буду, я бы даже не стал делить с ними поле в 100500 гектаров для всем известных надобностей. Зачем мне нужно, чтобы эти долбоящеры раз в месяц выплывали из небытия и мозолили мне глаза своей архитупостью?

Тогда уж надо делать 2 опции: ч/c навсегда и ч/c временный.
;)
avatar
Ресурс сразу стал скучным когда с него убрали сиськи 
avatar

теги блога Алекс Бергманн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн