Блог им. ICASH

Лирика.

Санкции. Есть у меня знакомые в некоторых областях.
Одно компания, не чужая к нефти и Игорю Ивановичу, несколько лет назад, когда только введены были санкции, очень приуныла. Так как европейские партнеры испугались и отказались исполнять контракт на поставку оборудования. Компания загрустила очень сильно. Но тут американские друзья. Говорят мы вам все поставим. На вопрос а санкции? Изумительный ответ. А мы их не подписали они только для европы.  Все поставили установили, все работает. Сказали если, что обращайтесь, всегда рады помочь. Нагнули Европу в который раз.
Атомная энергетика. 
Было европейское оборудование ну и там все разные платы. Одна сгорела. Попросили поменять. А они нет, санкции. Ну через Сингапур нашли возможность поставить. Цена что то около 150000 евро. Но поставка через 3 месяца. А это значит все встает на 3 месяца. Ну из столицы отправляют им в регион одного пожилого и заслуженного специалиста, пенсионера. Он приехал. Посмотрел схему, сделал новую, за неделю. Поставили, работает. Заплатили около, не буду врать приблизительно 90000 рублей. Он уехал домой) Ну мы тут начали его уму разуму учить, надо было месяц делать показать как сложно и срубить ну миллион рублей хотя бы. А он я старой закалки. Проходит 3 месяца. Плата пришла. Его плату выбросили новую поставили. Конец истории. А вот и нет. Через месяц новая плата выходит их строя и опять та же история 3 месяца 150000 евро. Опять вызывают его. Но он уже подкован, но не обманешь)


★1
2 комментария
что за плата.

незнаю как у вас в Москве Биробиджане, а я семена табака купил.
Буду выращивать.
А завтра собирать шишки хмеля буду.

Денег нет, но мы держимся.

а у вас просто из налогов наших зарплаты (сомневаюсь что атомная энергетика в частных руках)



avatar
это фантастика какая-то. Кто будет отвечать за дела этого шабашника в случае чего? Сейчас везде такие порядки, что даже болты в колхозе, куда-нибудь на транспортер, в коровник, самодельные ставить боятся, все жопы свои прикрывают, а тут плата на атомной хрени.
avatar

теги блога Неважно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн