Блог им. Artemunak

Виталик Бутерин и Эфир

Здравствуйте дорогие радиослушатели, в эфире радиопередача криптоуипто.
И первый вопрос от наших слушателей:
— какой срок окупаемости облачных контрактов на майнинг?
Ответ:
Не окупятся никогда. Хешрейт сети и сложность растёт постоянно, и когда всякие… вам пишут про окупаемость в xxx дней и дикие проценты прибыли потом то они этот рост игнорируют в своих расчётах.
Не окупятся никогда даже если всё честно будет, но на самом деле компания просто напишет через пару месяцев что её взломали злые хакеры и украли половину средств, а убытки придётся поделить между всеми инвесторами.  

Итак, про Виталика.
Не скрою что я прощёлкал клювом рост эфира и считал его фигнёй, отчасти благодаря своим ошибочным представлениям про Виталика. Но теперь я изменил своё мнение.
С одной стороны когда компания\система строится на одном человеке то это якобы плохо, это мы и увидели, когда на слухах о том что с Виталиком что-то случилось эфир просел. Также с этой стороны то что Виталик многим не нравится, особенно всяким чётким пацанчикам. Виталика например все называют «Кидаликом» и другими прозвищами. То что он встретился с Путиным тоже не всем понравилось, тут и зависть и сомнение в том что РФ сможет взрастить что-то дельное на криптониве. Но моё отношение изменилось после одного коммента к ролику с Виталиком.

«Виталик похож на молодого Стива Джобса». И я с этим согласен, похож не внешне конечно, а по сути, и возможно он выглядит более СтивДжобовски чем сам Стив. У него довольно необычная внешность, а для Российского пипла ещё и акцент своеобразный, он разительно отличается от пухлых чиновничьих рож. Его хочется пожалеть, покормить, и по его виду кажется что он тебя не кинет, убаюкивает. У него имидж гика и скромняги. Его имидж это сборная солянка из Цукерберг, Билл Гейтс, Стивен Хокинг итд. именно так должен выглядеть лидер успех в глазах кукловодов в 21 веке.
Он слишком колоритен, так что возможно что даже не он создал эфир, Виталика нужно было придумать.  И в России ещё не было таких людей, и возможно с помощью него Россия и откусит кусок своего криптопирога.  Раньше я думал что биржа btc-e как-то связана с правительством РФ, но когда её прижали то теперь видно что это не так, и получается что Виталик и Эфир это шанс Рф зацепиться за криптотему.

Нужен ли кому-то эфириум на самом деле? Я по-прежнему считаю что особо не нужен, все эти ИСО это скамы и пампы, в них особо смысла нет. Сама технология и эфир переоценены, недостатков много, толка мало.  Но цена эфира…  Я писал что меня привлекает в битке недавно в комментах и подумал про эфир, есть ли у него такие признаки? И они есть.

Мы живём в мире пампа и пузырей, и дальше будет ещё хлеще, но не только лишь все могут смотреть в завтрашний день ),  чтобы увидеть это.
И хоть пользы от эфира и не будет, но для хорошего пампа это не важно, ведь у эфира есть Виталик, пиар и селебы важнее технологий.

Ждём когда его позовут в Сколково руководить, в идеале вместо чубайса.
Возможно потом скажут что Виталик в Сколково запускает новый проект, вот в него бы я вложился на старте.
Он будет новым лицом Раши, и, блин, глупая мысль, но возможно он будет президентом, прости Тимофей, просрал ты своё президентство за тупыми книжками по пхп, пока Виталик светил своей рожей везде.
★1
23 комментария
Виталик всех кинул когда сделал хардфорк из за тупней в ДАО. Тем самым перечеркнув всю идею «неконтролируемости» крипты
avatar
= «Виталик похож на молодого Стива Джобса»

извините, но это совершеннейшая х-ня
Стив «Работяга» специально подобраный Людьми смазливый хлыщ/зиц-председатель для пиара проекта «Яблоко».
Виталик же — реальный ботаник гик, болеющий своим делом.
avatar
Серж пЕтрович, вот в этом и прикол что вы его считаете «реальным и болеющим своим делом»  так и задумано, это подтверждает мою теорию. Смазливость бы это испортила в данном случае. Так что его внешность идеальна для той роли которую ему отводят.
avatar
Artemunak, вы ошибаетесь, как в людях, так и в маркетинге.
Никто не продаёт Эфир Виталиком. 
Нет никакого упора на тезисе — «Виталик гений! За Эфиром будущее! Эфир круче всей остальной крипты вместе взятой!!»

Опять же, такие люди как Перельман и Бутерин это негодный материал для ушлых маркетологов. Блядство (то чем, де-факто занимались Джобс и Гейтс) для них глубоко чуждое поприще.

п.с. почитайте на досуге — «Перельман, походя опубликовавший в интернете доказательство одной из величайших теорем математики, не только презрел сложившиеся академические традиции, но и пошёл на большой риск
avatar
Пост херня, а комментарии еще хуже. И не дай Бг Тимофею потерять себя и стать президентом.
avatar
по майнингу хорошо проехался )))
 
То что он встретился с Путиным тоже не всем понравилось, тут и зависть и сомнение в том что РФ сможет взрастить что-то дельное на криптониве.
меня постоянно мучает вопрос: почему взращивать должна рф — а не канада ?
почему виталик встречается с путиным — а не с президентом канады?
Speculator2016, б.м. потому что это зашквар даже для Виталика?
avatar
Серж пЕтрович, были такие догадки
Speculator2016, Канада это Америка, там взращивать ничего уже не надо, у них итак всё есть.  У них уже были Джобс, Стив, Цукер.
А к нам всегда всё с запазданием приходит. 
avatar
Artemunak, но «Джобс, Стив, Цукер.» — американцы, а не россияне
как и виталик
 
И в России ещё не было таких людей
и нет до сих пор
если не считать сашу иванова
 
Он будет новым лицом Раши
канадец будет лицом раши
это напоминает российскую олимпийскую команду
Speculator2016, браво!
avatar
Grg788, )))
Speculator2016, а как тебе Департье в роли Россиянина с гражданством РФ?  Виталик хоть хорошо говорит по-русски. Пройдёт пара лет и он скажет что Канада фигня и что он всегда хотел жить в России и служить на благо её народа ;), гражданство быстро поменяет если запах  бабок учует. 
avatar
Artemunak, но ты ведь не говоришь про депардье — что он великий российский актёр
а бутерину слагаешь оды — как русскому криптоанархисту
Speculator2016, да мне вообщем и без Виталика с его эфиром итак живётся неплохо, лично мне они не нужны, ОД вроде не было.
Просто советую присмотреться к этому пареньку, это проект кукла, и думаю из его уст можно будет услышать что-нибудь эдакое. 
Я уже особо не слежу за криптоделами, если кто услышит что новое про Бутерина дайте мне знать.
avatar
Artemunak, 
это проект кукла
я согласен
Всё сделал его папа — качёк, а сына поставил на витрину.
Юродивых жалеют в развитых странах. 
avatar
Все эти еретические умонастроения, на самом деле несколько угнетают. Настоящий пророк криптовалюты может быть только один, и это Сатоши. Все остальные пророки по определению ложные, и создаются алчными хайперскими силами, желающими забрать чужие биткойны, посредством временно успешных криптовалют на 2-5 месте по капитализации. Если не желаете, чтобы вас соблазны пузырей альткойновых постригли, сходите лучше в криптоцерковь  и прочитайте там Bitcoin White papper три раза, осознанно :)
avatar
alpet, а где у нас криптоцерковь?
Speculator2016, в любой крупной библиотеке, где есть раздел по криптографии, криптопротоколам, а также книги по экономике и монетарным теориям ;)
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн