Блог им. venda

Научиться находить компании в начале взлета для инвестиции. С днем знаний!

Научиться находить компании в начале взлета для инвестиции. С днем знаний!

Если говорить о спекулянтах, даже в этой среде, никто не будет запускать в торговлю большие деньги без имеющихся на то причин. Или проще говоря, не бывает дыма без огня.
Если компанию шортят долго и системно, значит это на то есть более глубокая причина, чем просто свечка на графике. Если акции компании растут, значит её кто-то не просто так покупает, то же имя на то серьезные причины.
Толко толпа гоняется за всеми движениями в надежде урвать свой кусочек. Но толпа не разбирается в причинах, или так, она чаще выдает за знания свои ожидания и строит догадки.
Поэтому редко кто из толпы может купить в начале хорошего тренда и продать при его завершении. Чаще случается наоборот. 

На самом же деле, даже если нам не дана точная информация, которая может повлиять на цены в будущем, мы можем увидеть множество косвенных «улик», которые укажут нам правильный путь.
Компании существуют не в вакууме, они как составляющая социума постоянно рефлексируют с ним, и периодически, волей и не волей, отправляют сигналы. А если вы смогли распознать эти сигналы, то можем осмысленно инвестировать, не полагаясь просто на удачу. 

Посмотрите в моей ленте здесь на Смарт-Лабе, о некоторых компаниях я уже писал, о других ещё напишу. Но за всеми взлетами и падениями всегда стояла причина, порой не одна.
И если честно, в итоге даже не важно, что именно и конкретно толкнуло котировки, главное была видна подготовка и её реализации, и главное — цена на бирже отреагировала вполне предсказуемо.

Если в компании есть потенциал, не важно как она его реализует — или выпустит новый продукт, или расширит рынок сбыта, а может ещё что сделает грандиозное, НО  главное она шла к этому шаг за шагом, накапливая потенциал — и этот путь вполне способен увидеть любой, было бы желание и чуть-чуть знаний.
Учиться никогда не поздно. Всех с праздником знаний!

О том какими знаниями и опытом делюсь я, найдете в моём профиле в разделе О Себе. 

★3

теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн