salik

Прецедент с грецией

    • 23 февраля 2012, 22:53
    • |
    • salik
  • Еще
 возможно я многоого просто не понимаю. пишу больше вопрос чем утверждение.Так вот озвученное решение по греции со странным автоматическим списанием большей части долга. да еще и фиксированная ставка доходности по облигациям аж до 2015 года(о чем отдельно ниже) в свете последих, я бы сказал, потрясающих финансовых событий как то анулирование счетов кадафи  и др государств по принципу «пацан там нам не нравится» с точки зрения теории полностью зачеркивает прежние экономические законы, которые базировались на незыблемости, «святости» банковской европейской системы.
 Говоря проще европейская банковская система сегодня выглядит как некая банда легко принимающая деньги на хранение (типа «ты чё нам не доверяешь?») и легко же отменяющая обязательства по выплатам.
 не знаю как вы но я таким «пацанам» свои деньги не дал бы не под какие проценты.
А вы?
второй вопрос для меня вообще загадка как так ставка по облигам вдруг стабильная как сказали еврокомисары? это что рынок будет закрыт?
7 комментариев
что то не грамотно получилось((((
avatar
у банков и небыло своих денег… они все заёмные.
avatar
все виртуальное.переписали цифры и готово!
avatar
главное что я хотел сказать- система рушится. причем теми кто её и создавал. по всей видимости она им больше не нужна.
avatar
деньги = долги, а долги = деньги
avatar
Главное:
1. Будет ли признан крединый случай по бондам греческим (Что скорее всего нет, учитывая, что решение будт выносить те, кто и продавал CDS)
2. Поверят ли теперь грекам и вообще кому-то из этих бобже стран. Греков к стати все в Европе считают примерно циганами:) Типо они хренью страдают всегда. а работать не хотят.
avatar
Роман, бобже=бомже
avatar

теги блога salik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн