Блог им. Bliz

«Биткоин на кухне». Как добыть криптовалюту в домашних условиях

В последние несколько месяцев в России возник ажиотаж вокруг криптовалют — его эксперты связывают с недавним ростом курса самой известной цифровой валюты — биткоина. Федеральные СМИ со ссылкой на продавцов магазинов сообщают о дефиците видеокарт, которые раскупают «добытчики» криптовалют. Один из таких «добытчиков» живёт в Екатеринбурге и майнит (создаёт) криптовалюту в домашних условиях. Мы попросили Дмитрия (фамилия не указывается по просьбе героя) рассказать, что для этого нужно и с какими сложностями может столкнуться начинающий «майнер».

— Почему ты решил заняться «добычей» криптовалют?

— Мой брат — программист и администрирует сервер одного из крупных провайдеров в Екатеринбурге. Из «любви к искусству» около восьми лет назад он «намайнил» 36 биткоинов. Тогда они стоили копейки и никому особо не были нужны. Он сделал это ради своего интереса — для изучения технологии. На сегодняшний день эти 36 биткоинов потеряны при переустановке системы, при курсе в 5000 долларов за биткоин этой суммы хватило бы на несколько хороших новых квартир. Ещё меня интересовали компьютерные игры, но геймер из меня не получился. Сейчас это сродни какой-то компьютерной игре, но только экономической, в реальном времени. Сразу оговорюсь, что майнинг не является сегодня моим основным средством дохода. Это просто хобби, которое окупает себя и даёт мне возможность частично изучать технологии блокчейна. У меня не промышленный майнинг.
Далее на сайте 
www.oblgazeta.ru/economics/34685/

★5
12 комментариев
Промышленный $ука майнинг!!!
avatar
спасибо.интересно
avatar
Такие статьи надо было в 2011 читать) сейчас нужно изучать рынок перспективных ASIC (ну или писать что не планируете участвовать в МММ)
avatar
ого! свежачок)))газета«Пионерская правда» за май 1985 года))
avatar
я теперь тоже немного майнер...
у нас на работе сервак стоял за 400к без дела. ну я админу и сказал… давай майнить
за неделю на 9 баксов намайнили. на печеньки к чаю
avatar
skatino,  стоял за 400к без дела.… за неделю на 9 баксов намайнили. на печеньки к чаю   
А куда 400к дели, стоял он к них без дела. )))
avatar

из статьи:

«Биткоин майнится на процессорах»

Биткоин уже не майнится не то что на процессорах — а даже на видеокартах. Если нет ASIC-ов, то в майн битков лучше даже не лезть — на электричестве больше потратите.

avatar
вангую
через 30 лет эти люди, кто майнит у себя на «кухне», будут теми, кто сегодня гонит на той же кухне на продажу мутный дешевый самогон)
avatar
cfree0185, 30 лет — это очень большой срок. Намного раньше. 
avatar
мой дед  майнил еще вручную… в 1917г!!! как ленин наполеона прогнал… все намайненные битки закопал под дубом, чтоб не раскулачили… потом на войну пошел… дуб спилили на дрова… вообщем гдето лежит счас сундук с битками… вот такая правдивая стори… в те времена блокчейн вели на бумаге… а во время войны бумаги не было так на бересте все записывали
avatar
ves2010, «тарьте бакс и тушенку… », если торговать не получается. Еще лучше, научится что то делать руками.

avatar
Для меня самая интересная часть из этой статьи — это возможность безвозвратно для блокчейна терять биткоины. Т.е. если доступ к кошельку потерял — больше эти 36 биткоинов никто никогда не сможет использовать, т.к. мало того что их потенциально ограниченное число, так со времененем ещё и уменьшается.
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн