Блог им. YUROCK13

АФК Система или просто воскресный срач.

Я согласен, что там где обитают люди несправедливости полным полно и к сожалению она никуда не денется. Но тут появляются люди, которые свято верят, что на западе законы работают и среди эльфов «Англосаксонии» царит идиллия  справедливость, на востоке полный беспредел и полным ходом «Орками» куется зло и как пример приводится случай с АФК Системой. Где добрый Эльф Евтушенков по каким то непонятным причинам оказался в логове «Саурона» и терпит там постоянные истязания.
  Так в одном из комментариев к топику https://smart-lab.ru/blog/416710.php
АФК Система или просто воскресный срач.
Я ответил. elber, Ладно, давай заканчивать этот театр абсурда. Начнем с цивилизованного мира, санкции-это по вашему не является незаконным отбором имущества? Когда замораживают счета государств и штрафуют бизнес к примеру европейский за то, что они отказались принять американские санкции? Это цивилизация? Затем отъем имущества в Англии, где требуют доказать, что оно получено честным путем, причем если предприниматель нечестно заработал в России то есть ограбил нас с вами, то его имущество не возвращается в Россию, а переходит в собственность Англичан. Принцип «Грабь награбленное.» Это цивилизованный мир вы называете? Я вам могу привести еще миллионы случаев несправедливости, в человеческом обществе, она везде.
 Теперь, что касается Евтушенкова. Изначально Башнефть приобрел у Урала Рахимова, который ее к себе прибрал нечестным путем пользуясь властью отца. Федеральные власти молчали, так как были слабые позиции силовиков в Башкирии и опасались сепаратизма. Затем когда Рахимов ушел, федеральные власти укрепили свои позиции в регионе, тогда и вспомнили о Башнефте, причем вернули ее в собственность государственной Роснефти и региона Башкиртостан. 
 Вот у Вас угнали автомобиль,  угонщик его умудрился продать другому собственнику. После ваш автомобиль был обнаружен. Его изымают у нового владельца, и возвращают Вам. А новый владелец можете ходатайствовать о возбуждение уголовного дела относительно того, кто  его продал по статье мошенничество и в гражданском суде требовать с него деньги. Причем если он к примеру удалили из автомобиля салон, то вы может подать на него в суд, за порчу имущества и возместить ущерб и суду плевать, что когда новый собственник это делал, то думал, что автомобиль его, ремонтировал, обслуживал и ездил. И это так по закону, относительно любой собственности, то почему вы решили, что с Евтушенковым должны быть исключения? Тем более, когда человек покупает автомобиль он может не знать о том, как он достался продавцу, а Евтушенков точно знал всю схему по которой Рахимов приобрел Башнефть, но думал прокатит, ведь государство не возражает и цена хорошая, но увы не прокатило. Есть пословица «Жадный платит дважды»!

  Можно созерцать тысячи ситуаций, где у каждого будет своя правда и справедливость относительно происходящего. Мы живем в человеческом обществе, где идеальные модели не работают и либерализм, демократия это такая же иллюзия, как коммунизм, только более бесчестная. Государство и либерализм в принципе исключают друг друга. Поэтому для меня человек (либераст) либеральных взглядов воспринимается просто как дурак или обманщик. Я не верю в рыночные цены, тем более, что еще сто лет назад они были более «рыночные» чем сейчас, где сплошная манипуляция на манипуляции, торговые войны и картели. А про СиПи лучше помолчу.)
 
 И еще вспомнил про «Антикризис» с Тимофеем, где он указал про то, что Россия живет в одно время в разных цивилизациях с западом, и мы более отсталые, и всему виной он назвал социализм. Нет ничего более смешного, чем услышать такое от гуманитария. Тем более, что царская Россия всегда отставала от запада и это видно в книжках классиков и стихотворении Лермонтова «Не мытая Россия». А Китай при социализме с капиталистическим уклоном добился феноменальных результатов в развитии.
  Здесь более глубинные причины, и у нас было крепостное право, а у англосаксов его не было, там не решились себе подобных  сделать рабами, а у нас решились, и дело тут даже не в Путине.  Гитлер описал славянские народы, как более низшие в развитие и об этом хоть сейчас не говорят, но видно, западные элиты так и считают, да Гитлер это не сам придумал. Американцы даже не стесняясь обозначают, что зоной дестабилизации России на западе должны стать славянские народы и такие государства, как Польша, Литва, Латвия, Эстония, Украина и политическая элита этих стран предает свой народ, делая его инструментом ослабления России и всячески там поддерживается антироссийская пропаганда. Зачем они так делают? Вот это и есть те глубинные причины, по которым Гитлер одних считал цивилизованным миром, а других животными, когда люди готовы плевать на других, ради себя.  Я за Путина, не из за того, что мне за это платят, и я не замечаю всего блядства, которое твориться, я просто боюсь, что с таким отношением к друг другу мы вообще можем погрузиться в такой хаус, что 90 покажутся раем!
★3
46 комментариев
кг/ам
avatar
Вторая волна.потом третья.Можнон вычислить уровень второй и третьей.Третью подтвердит вторая.1550-1800 третья ~
avatar
мысль глубока -) я вот пролетел на системе купил по новости возврата иска роснефти..  теперь ищут проходимцев а я за день 35 тыс убытка получил-) пришлось срочно отбивать спекульными операциями…
avatar
Если чо, то сегодня пока ещё суббота. О_О
Guess, Точно! Как это я так дни попутал? Вчера еще торги были, очень длинная ночь!)
Юрий Желудев, я тоже выхи путаю, без посторонней помощи. Они потому и называются у меня — выхи, то есть неторговые дни. B-)
Guess, ТС намекает, что относится не к тем, кто отстал от цивилизованных. В отличие от нас, убогих.
avatar
archie, ничо не поняла. А я вроде отличаюсь сообразительностью.
Guess, у него уже воскресенье. Он всех опередил, даже цивилизованных.
avatar
archie, ааааа. Да нуууу. Я думаю он неосознанно, без понтов.
я просто боюсь, что с таким отношением к друг другу мы вообще можем погрузиться в такой хаус, что 90 покажутся раем!
во-первых — не «хаус», а «хаос»
во-вторых — хаос начался не в 1991г, а в 1902
Speculator2016, а почему не 1800?
Юрий Желудев, я этот период истории не изучал )))
Speculator2016, +++
Салон из автомобиля никто не удалял.
    В период с 2009 по 2014 гг., когда Корпорация была мажоритарным акционером ПАО АНК «Башнефть», выручка нефтяной компании выросла в 3 раза с 215 млрд рублей до 637 млрд рублей; добыча нефти выросла на 46 % с 12,23 млн тонн до 17,81 млн тонн; капитализация выросла в 7,8 раз; получен листинг Первого (высшего) уровня на Московской Бирже.
 
avatar
ImDim, Ну начнем с того, что ее Евтушенков купил на заемные средства, прибылью и расплачивался. Я могу тебе тоже самое сказать относительно Газпром нефти, Роснефти, Татнефти. Они тоже улучшили финансовые показатели.
Юрий Желудев, а что на заемные средства покупать и расплачиваться прибылью у нас незаконно? Менеджмент ВСМПО точно так же выкупил на заемные средства и расплачивается прибылью. У них тоже отбирать будем?
avatar
ImDim, Я к тому, что Евтушенков ничего своего не потерял, а частичку чужого хотел себе оставить, вот за это и спросил Сечин.
Юрий Желудев, вы сейчас разговариваете по понятиям. И суд решал по понятиям. И именно это в Российской системе управления больше всего расстраивает. Нельзя быть уверенным ни в чем. В любое время к тебе по понятиям подойдут и скажут надо отдать. По понятиям надо.
avatar
Юрий Желудев, и еще вопрос. Если приватизацию башнефти признали незаконной, почему никто из башкирских чиновников, которые организовывали эту приватизацию, не валит лес на колыме?
avatar
ImDim, Вот этого я не знаю. А вы уверены, что никто из за этого не наказан? 
Юрий Желудев, 
Весной 2009 года АФК «Система» Владимира Евтушенкова приобрела за 2,5 млрд долларов США контрольные пакеты шести предприятий башкирского ТЭКа («Башнефть», «Уфимский НПЗ», «Ново-Уфимский НПЗ», «Уфанефтехим», «Уфаоргсинтез», «Башкирнефтепродукт»), принадлежавшие четырем инвестиционным фондам, подконтрольным Уралу Рахимову, что конечно же не имеет никакого отношения к президенту отцу…. Вскоре Урал сложил с себя полномочия депутата и уехал с миллиардами жить в Австрию. Есть даже схема по которой можно легко проследить движение тех самых миллиардов рублей, которые были получены от продажи краденых «Новойла», «Башнефти», «Башкирэнерго», «НУНПЗ», «Уфанефтехима» и «Уфаоргсинтеза» (68, 7 млрд рублей!)

Сыночка, конечно, никто не тронул, хотя есть за что. В том же 2009, на проходящем в Мосгорсуде процессе по уголовному делу организаторов и участников так называемой кингисеппской ОПГ, обвиняемых в серии заказных убийств в сфере нефтяного бизнеса, был проведен допрос главного обвиняемого — бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. Он заявил, что непричастен к вмененным ему преступлениям. При этом экс-сенатор возложил всю ответственность на сына президента Башкирии Муртазы Рахимова — Урала, который проходит по делу как свидетель. Тогда для сына президента закончилось все хорошо. 28 декабря 2010 года Мосгорсуд приговорил Изместьева к пожизненному заключению по обвинению в терроризме и организации заказных убийств.

Муртаза Рахимов преподал урок всем политикам России. Он с триумфом выиграл на выборах президента Башкирии, потом переназначен. Рахимов возглавлял республику почти 20 лет. Главным достижением господина Рахимова стала приватизация башкирского ТЭКа — восьмой по величине нефтяной компании России «Башнефть», трех нефтеперерабатывающих заводов и республиканской сети бензоколонок. Сам благотворитель, первый президент, сын миллиардер, живет и воспитывает (и платит налоги!) детей в Австрии. Попутно отмазывает своих приближенных (на суде Сарбаева как свидетель сказал, что «Сарбаев через Рахимова Урала решал вопросы о строительстве социальных объектов в республике»). Жить как Рахимовы – мечта каждого более-менее высокопоставленного чиновника-казнокрада в России. Самого не тронут детей не достанут – власть и безнаказанность.

utronews.org/politics/001370945037107/
avatar
я там ответил, повторю здесь:
Юрий Желудев, Санкции вводят только против преступников, я их полностью поддерживаю! Против людей санкции запад не вводит, а опг озеро за людей я не считаю!

Насчет Рахимова, сейчас сидит такой же Хамитов и что-то там тявкает, не серьезно. Это такие же негодяи, как тот же сечин и прочая государственная шелупонь. 

Насчет автомобиля, всё так есть, «авто» вернули хозяину, владелец у которого отобрали судился с Рахимовами, отсудил деньги у их фонда, но тут еще типа участвует благотворительность башкирская, не всё вернули, нужно еще помогать алчным убогим башкирам.

Но я почему-то не при помну дел, что если владелец вытащил магнитолу, когда владел авто, законный владелец потом с ним судился по истечению 3 лет? И еще с курсовой разницей? И при этом магнитолу вернули более дорогую, но владелец на калькуляторе утверждает что изначально была более дорогая, но доказать это не может.

А пословица «Жадный теряет дважды» не действует, Путин, Медведев, Сечин, Милер, Ротенберги и т.д. вся остальная компашка, почему ничего не теряла, да и живы, пока не сдохли, законы природы не действуют, твари живут и только жиреют от коррупции, денег и недвижимости!
avatar
В РФ 20-30% нормальных людей, остальные глупые ватники, никакого роста  и будущего в этой стране не будет, а Вы можете верить и надеется.

Я уже пошел на курсы испанского. Терпеть карлика (путина) и его фанатов невозможно. Смотрите Малахова, теперь на канале Россия, очень интересно для ватников.
avatar
elber, А я ведь тоже из России чуть не свалил, тоже испанский учил, но потом случился «Крым наш», гордость за страну взяла, жену нашел, ребенок родился, сегодня Ванечке годик!)
  
Ну а для вас анекдот, байкерский!)
Разбился байкер на мотоцикле и попал в реанимацию! А душа его постепенно отходит. Встречает ее св. дух и говорит,
-«Не знаю куда тебя отправить, человек ты хороший, но и косяки есть, короче, выбирай сам»
-«А можно рай посмотреть?» спрашивает душа мотоциклиста.
-Можно
Смотрит байкер, чистое небо, зеленая травка и все в белом, учтиво разговаривают друг с другом.
-А теперь ад?
Появился в аду, А там все пьют, в азартные игры играют, стриптизершы на коленях танцуют и можно с любой пойти уединиться и даже с тремя одновременно. Понравился ад байкеру. И тут его врачи реанимировали и вернули  к жизни. Он с криком, «не хочу жить», рвет на себе все капельницы, отключает медицинские аппараты умирает и святому духу говорит о том, что хочет в ад. Тот отправляет его в ад. Там встречает его черт и говорит, 
-«Котел видишь, прыгай в него, будешь вариться!» 
-«Я видел другой ад!» восклицает байкер.
-А ты туризм с миграцией не путай! 
Юрий Желудев, я атеист. так что, мне что рай, что ад, всё равно.

бога нет, а религия сказочки.

Даже если чисто теоретически представить что бог есть, то он говно, постоянно мешает, влезает и не дает нормально жить. Без него всё идет хорошо, во всех сферах, идет развитие и рост.

А второе, вы представьте миллиарды муслимов, орущие и молящихся, это что за рай? А они все туда идут.

После смерти, с бородатыми черными провести бесконечность, нет спасибо.
avatar
elber, искренне желаю вам найти как можно скорее испаноговорящую страну с % «нормальных» людей выше чем 30.
Как найдете, и ещё даже не переедете — обязательно поделитесь этой находкой на СЛ.
Guess, у них по определению, не азиатское мышление, их Мамай не захватывал и Орды не было. у всех испано-говорящих стран. 
avatar
elber, ну да. Арабы это конечно не Мамай, куда ему до них.
Солидарен с автором. Но, справедливости ради, хочу отметить, что стишок про страну рабов и господ Лермонтову не принадлежит- это типа подделка, стилизованная под стиль поэта.
avatar
Насчет политической ситуации с системой согласен. А насчет развития России и крепостничества не согласен.России всегда ставили палки.и уничтожали знания историю генофонд. Дальше лень писать.
avatar
Интересный у вас расклад, угонщика трогать нельзя, а вот у того кому он продал нужно отнять. Насколько я понимаю продажа была законной. Получается где хочу закон применяю, а где не хочу не применяю, то есть закон что дышло.
Акционерное общество не является государственным, просто государство владеет частью акций частного АО и на примере той же Роснефти было показано что избавляется от этого владения государство очень быстро если захочется.
Кстати то что делает Путин не сильно отличается от девяностых, точнее это продолжение единого процесса, а капитализм уже один раз довёл Россию до разрушения.
avatar
Eridanoy, Это не мой расклад, законы такие. Поспрашивайте. А угонщика и мошенника должны сажать. Почему не посадили, не понятно. Да и сам Евтушенков не ходатайствовал о возбуждении уголовного дела на Рахимова, хотя по закону имел полное право, как потерпевший, не понятно! Не все так чисто, как пытаются показать, а может Рахимов с Евтушенковым по сговору Башнефть воровали, а потом тот передал ее ему за деньги и то кредитные под залог Башнефти. По сути вдвоем в шоколаде, у Рахимова 2,5 ярда, а у Евтушенкова Башнефть, кредит за которую он платит с прибыли и еще себе деньги остаются, а в случае невыплаты ее и лишится, гениально! Как заполучить много, не рискуя абсолютно ни чем!)
Юрий Желудев, потому и не ходатайствовал что приобретал-то он законно и законно приватизированную собственность.
Насчёт «может» — в суде же это не звучало.
По поводу кредита вспомните залоговые аукционы, вот где действительно мошенничество.
А раз одного судят, а другого «не понятно», значит закон что дышло.
avatar
Eridanoy, Но у него то ее отобрали под предлогом, что ее незаконно приватизировал Рахимов. То Евтушенков вправе у Рахимова забрать свои деньги, через суд. А чиновники, которые участвовали в незаконной приватизации должны сидеть. Причем сам Рахимов юридически может оказаться чистым, я предложил рубль, а мне за него и продали, и я ничего не знаю, спрашивайте у тех кто продавал. Как то так. Суть в том, что государство, то есть мы, теряли деньги, пока эти двое зарабатывали. Я лично очень доволен, что Башнефть отошла государству.
Юрий Желудев, какому государству? Башнефть на две трети принадлежить Роснефти.
avatar
Eridanoy, А Роснефть? Я думал она государственная, хоть на 50%? Нет?
Юрий Желудев, на 50% это Роснефть и то через прокладку в виде Роснефтегаза, откуда по заявлениям Путина правительство иногда денежку берёт в обход закона о бюджете.
Да и вообще ПАО это не государственные, а частные компании, государство обычный владелец акций этих компаний. Сегодня владеет — завтра продали.
avatar
Eridanoy, А я думал ПАО, это те, акции которых на бирже торгуются? 
Юрий Желудев, да не имеет значения, все АО относятся к частным предприятиям.
avatar
Юрий Желудев, а почему вы назвали меня гуманитарий?
Тимофей Мартынов, Ну не знаю? очень у Вас грамотная речь, поставленная. 
Юрий Желудев, спасибо, сказывается чтение книг, чтение лекций 2 года + работа на ТВ 6 лет ну и ведение блога с пеленок.

Образование техническое
Кодла избавляется от частных номинальных держателей. Теперь один номинал-государство.
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн