Блог им. Krechetov

Кречетов. О бычьем и не бычьем рынке. :)

     В виду небольшой возникшей дискуссии о том является ли наш рынок с июля бычьим или нет. А так же правильно ли было его шортить с июля (я говорил что пока рынок бычий нет). Или же делать то что делал я, (забор по нашему рынку и лонг по драг металлам...)

     Всё очень просто люди. Вам могут привести кучу аргументов и псевдоаргументов на совершенно разные вопросы. Но на рынке всегда решает результат. Так что я просто приведу одну картинку с недельными графиками ММВБ и Серебра (моей основной позицией за это время).

     Кречетов. О бычьем и не бычьем рынке.  :)

     Посмотрите на эту картинку, подумайте… ну а потом сами решайте сами чьим глазам вам верить :)

     На рынке очень часто успех зависит всего лишь от того, готовы ли вы поверить своим глазам, или же будете верить чему то ещё. В своих видео и блоге я не научу вас никаким волшебным методам, их просто не существует. Но то как понимать вот такие вещи я показываю регулярно. И к счастью многие люди благодарят меня, за то что с помощью этих рассуждений рынок стал для них немножечко понятней.

     Ну а почему конкретно я не шортил мамбу. И почему я покупал драг металлы я подробно объяснял в своих видео. Если объяснить очень коротко, то я не хотел шортить то что не упадёт и хотел держать то что вырастет :))))  Ну а подробно с некоторой логикой действий всё есть в видео.

     Последнее видео по рынку с этим всем было в предыдущем моём посте и его вы можете посмотреть по этойссылке

     Ну и всего хорошего вам народ… Смотрите видео по рынку, надеюсь тогда для вас рынок станет понятней и подписывайтесь на канал:

     Видеоверсию блога по этой ссылке

     на твиттер по этой ссылке: Follow @Esaul6666

     Ну а кому интересна политическая часть блога. Сегодня Михаил Саакашвили лишённый гражданства заявил о своём возвращении на Украину, только что я записал об этом ролик. В котором обосновываю почему Саакашвили работает на Россию:

      

     Всего хорошего народ. 
★1
17 комментариев
Алексей спасибо вам за видео. Интересно вас послушать, но не соглашусь  с вами. Нам выгоднее их националисты, так понятнее и проще. запущены программы замещения их продукции, критичной для нас, все это рабочие места и загрузка наших предприятий.  Пройдет лет 10-15, тогда уже  можно о чем-то говорить, сейчас же прагматики вредны. Если придут к власти прагматики, то они так же продолжат нас ненавидеть, только мы будем опять размещать у них заказы, давать скидки…
avatar
Помнится столкнулся я впервые с украинскими детьми, когда их эвакуировали из Киева после чернобыльской аварии в пионерский лагерь, где я отдыхал. Были разные случаи с ними, и вот один из них, который запомнился. В лагере этом назначали дежурных, ухаживать за зелеными насаждениями, нужно было поливать цветы из шланга. И вот дежурными назначили меня и еще одного украинца, и каждому дали ключ от водяного крана. Так когда пришло время сдавать дежурство, спускаюсь я по лестнице, а мне навстречу идет этот украинец. Он ко мне обратился с утверждением, что он мне отдал ключ от крана, я говорит тебе его отдал, и на меня пальцем показал, сказал, и пошел дальше вверх. Потом, когда я свой ключ отдавал женщине, которая заведовала поливкой цветов, она меня спрашивает, а где второй ключ, тебе его другой дежурный отдал. На что я ей сказал, что другой мне не отдавал ключа. С таким я тогда столкнулся впервые в жизни. Во первых этот украинец ключ не то потерял, ни то присвоил. А во вторых, он еще меня оболгал. Были еще и другие случаи враждебного отношения. Можно сказать национализм, однако если более внимательно вникнуть в суть вопроса, подозреваю, что это зависть, желание играть более важную роль, чем им отводят, и чем они способны. 
Если дети ради этого были готовы идти на плохие поступки, то взрослые уже готовы идти на более серьезные преступления. Поэтому я лично не вижу шансов на какие либо хорошие отношения с Украиной, с преступниками, которые там расплодились может быть только один разговор.
avatar
alexKa, вы думаете у других национальностей нет таких детей? Уверен, делать такие выводы на основании подобного случая не правильно. Думаете русский ребенок так не мог поступить, или белорусс, или американец, или любой другой? Нет плохих или хороших наций, есть плохие или хорошие люди.
avatar
сергей петров, вы строите пустые предположения, а я вам описываю факты. До того как в лагерь приехали киевляне, там в основном отдыхали дети из Севастополя. Это пионерлагерь «Чайка» в Батилимане в Крыму. Вертеп начался именно после приезда украинцев. Проблемы создавали на пустом месте, это был не единственный случай. В Ленинграде я также с таким не сталкивался никогда, даже неблагополучные дети так не поступали.
avatar
alexKa, а я встречался и что? вы прямо как фильме Брат-2: «Мы русские не обманываем друг друга». Еще раз вам говорю — нет плохих или хороших наций, есть плохие или хорошие люди. А там конечно как хотите думайте, не имею цели вас переубедить.
avatar
alexKa, у меня аналогичный опыт, кстати. Если не со всеми знакомыми оттуда, то с существенным числом. Я бы назвал иначе этот феномен. «Почему бы и не обмануть, если люди позволяют себя обманывать» — вот символ этой группы. Обман — это их оружие внутривидовой борьбы.
В нашей системе во внутри коллективных отношениях он не приемлем. Поэтому и является шоком. А там он норма и практикуется повсеместно.
avatar
+++

avatar

++++

avatar
У меня вот есть сомнение и в эффективности Саакашвили как борца с коррупцией. Были ли реформы эффективными и не стала ли страна слабее? И в интересах ли страны действовал Саакашвили на посту президента? Не был ли он и его подчинённые куплены США? Ведь подкуп гражданами не нужен, если подкуп идёт со стороны другого государства.
avatar
ваню жалко, будет еще полгода шортить на росте, а вот когда перевернется, тут рынок и грохнется
Согласен с взвешенной позицией Алексея по серебру и Украине!)
avatar
AlexGood, мне в принципе нравится подход Алексея. Как говорил мой бывший науч.руководитель. Лучше иметь твердый шанкр, чем мягкий характер. Алексей всегда говорил, что у него бычий настрой, но, что рынок бычий — нет. И пытается торговать соответственно в лонг в основном. Также он акцентировал свое внимание, на то, что он дико слабый и какой-то непонятный.
avatar
Читаю. Смотрю. Интересно. +++
avatar
спасибо за блоги
avatar

Национализм Украине нужен для защиты активов украинской элиты от российской элиты. 
Украинские олигархи понимают, что при любой интеграции с РФ российские олигархи их со временем съедят и все наследие СССР отберут. Поэтому и раздувают там национализм, поэтому и Коломойский так усирался и спонсировал нациков. Поэтому и русский язык ограничивают. Украинская элита понимает, что в экономике и культуре проиграет России при объединении.

Коррупция тут не при чем.

avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн