Блог им. NyseOpt

РТС будет расти! 1200 и 1400 реальные цели до следующего лета.

    • 16 августа 2017, 10:56
    • |
    • NyseOpt
  • Еще
Добрый день!

Аргументы следующие:
1) Наши индексы испытали нормальную коррекцию к росту 2016 года, без резкого выпрыга с низов. Сейчас немного посидят в плавно подрастающем боковике и пойдут вверх. Это нормальная история для многих национальных индексов.
2) Вся негативная подоплека по РФ в цене. Может повлиять только нефть вниз.
3) Технически индексы, особенно РТС выглядят хорошо. Они совсем недавно (по меркам инвестиционного цикла) сделали двойное дно (причем с паузой в 9 месяцев, что хорошо). Поэтому глобальное дно (внутри нового цикла) скорее всего видели.
4) Многие снова посбрасывали акции, закупив в середине роста прошлого года. Те кто хотели брать низ, до сих пор ждут нового дна, т.к. поняли, как в разы выросли многие фишки второго и третьего эшелонов. Эти будут покупать позже, когда начнется выход из боковика.
5) В США похоже инвестиционный суперцикл (по продолжительности), больше похоже на цикличность 80-90-х, чем 2000-х. Мы в РФ с трудом понимаем, что сейчас в мире происходят новые технологические революции. Рост ставок будет плавный. Рынки вполне неплохо росли со ставками и в 4-5%, например, совсем недавно, в середине 2000-х годов. Глобально никто в падении СиПи и Насдак не заинтересован. Суперпроблем реальных там нет. Снижаются доходности в одних отраслях. Ну и что? Зато растут в других. Мне рост американских орлов тоже не симпатичен. Он вполне может быть еще долго. Ведь все каждый раз ждут суперкоррекции. Вот когда перестанут ждать...!
6) К более низким темпам роста Китая все привыкнут, есть другие страны роста.

Вот только все это смотрится нормально на ближайший год. Дальше видно будет.
А возможно завтра все поменяется и моя точка зрения то же. На рынке знаете ли держаться за свои убеждения опасно. Тут вроде деньги зарабатывают, а не спорят с экономической системой, что ты прав.

Пока же я вижу новый заход на 1200 по РТС в течение календарного года, потом могут и на 1300 и 1400 сходить. Отыгрывать все это лучше опционами колл (покупка, либо спрэды), так лучше соотношение риск-прибыль. Портфель акций свой держу. Покупал все в 2014-15 годах, в основном в 2014, как раз хорошие пара дней были в декабре. Продавать портфель пока рановато. Если все будет окей, пик рынка и цикла (для РФ) вижу в 2019-2020 годах. Там и продадим портфель.
  • Ключевые слова:
  • РТС
★2

теги блога NyseOpt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн