Блог им. venda

Lockheed Martin Corporation - рост акций в 3(!) раза за 5 лет




Знаете кто разработал боевой самолет F-35? Компания Lockheed Martin Corporation, акции которой за пять лет выросли более чем в 3(!) раза. 
F-35 Lightning II — это нечто большее, чем передовой истребитель пятого поколения. Это самолет с беспрецедентными возможностями на десятилетия вперед. Это целая технологическая программа.
Lockheed Martin Corporation, компания аэрокосмической отрасли, занимается исследованиями, разработкой, производством, интеграцией и поддержкой технологических систем, продуктов и услуг по всему миру. Работает в сегментах: аэронавтика, ракеты и противопожарные системы, космические системы.

Lockheed Martin Corporation - рост акций в 3(!) раза за 5 лет

Компания уже в 12 году отвечала всем инвестиционным критериям. И как большинству подобным фирмам, ей потребовалось время для раскрутки своего маховика. 
К слову сказать, на американском рынке это далеко не единственная компания состоявшегося стремительного роста (о других будет позже), но ещё немало потенциальных подобных, которые только начинают реализовывать свой накопленный инвестиционный потенциал. (подробнее в профиле).
★2
10 комментариев
за пять лет выросли более чем в 3(!) раза

Не так уж и много. Это примерно 28% годовых. Наш Аэрофлот за тот же период +35% годовых. Но в рублях))
компания супер, но текущая цена....
в кризис можно взять
avatar
Чего ожидать ещё от рынка, в котором инвесторы готовы давать в долг и покупать акции компании, которая в течение 6-ти лет ни разу не показала прибыль? К сожалению, F-35 получился крайне дорогим и куда более проблемным, чем ожидалось. Поэтому в перспективе я не могу сказать, что с сокращением бюджета на оборону не пойдёт под нож программа покупки F-35, стоимость которых только обещают снизить до 85 мио $ к 2019 году. 
Бобровский Дмитрий, 
Чего ожидать ещё от рынка, в котором инвесторы готовы давать в долг и покупать акции компании, которая в течение 6-ти лет ни разу не показала прибыль?

Это про Теслу? Когда начнет давать прибыль, купить акции по сегодняшней цене уже не дадут. Кто не успел будет покупать в 10 раз дороже)
Дядя Ваня СпекулянтЪ, ну, это к вопросу шальных денег. Я не особо верю в «будущее». Илон — гений, но не потому, что создаёт что-то уникальное. Это де-факто не его разработки. А потому, что умеет впаривать имбецилам с сумками денег всё это, попутно развивая и оттачивая технологии. Потом просто скажет «не шмогла», закроет Теслу, вытащит патенты (или выкупит у себя же за бесценок) и откроет новую компашку. И опять понесут ему тонны бабла…
Бобровский Дмитрий, скорее запарит эту компанию яблоку за 100 ярдов и займется полностью космосом.
Бобровский Дмитрий, Ну уж не крайне дорогим, а просто дорогим. В любом случае их сейчас штампуют в ударных темпах и продают, несмотря на многочисленные  вопросы к этому самолету.
avatar
Ну эти летучие штуки пятого поколения вообще под вопросом! Сами американцы считают, что надо переходить к вооружению без человека…
avatar
Не эту ли компанию Илон теснит с подрядов НАСА?

теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн