Блог им. Artemunak

про чистильщиков обуви и домохозяек

Возможно в моей матрице какой-то сбой и чистильщики обуви и домохозяйки везде преследуют меня, и дня не проходит без них.
Я спросил совета у подруги маленького трейдера что она думает по этому поводу и как от этого избавиться.

1. Домохозяйка умнее человека который пишет о том что «каждая домохозяйка купила сквонч койн и теперь он обязательно упадёт».
Ведь если бы она была глупее то она бы торчала в пробке на работку каждый день, пила бы по 3+ стакана кофе ежедневно чтобы не уснуть от занудства и рутины, слушала бы старые анекдоты и истории про чистильщиков обуви от коллег, пресмыкалась бы перед начальством и переустанавливала бы кде на линукс по пять раз в день, а придя домой смотрела бы графики и посты о том как заработать 100% в месяц. Но она смотрит сериальчики, тусит с подругами, ходит по выставкам, танцам и массажам. Ну и кто из вас умнее? И ты её раб. Поэтому твой мозг для самозащиты придумывает истории про домохозяек которые вложились во что-то.
2. Нигде нет статистики о том в какие акции вкладываются домохозяйки. Да и никуда они не вкладывают, зачем им забивать голову всякой фигнёй, если у них есть личные рабы для этого и для всего остального.

3. На рынке нет ни одного предиктора и паттерна который бы показал что будет дальше с активом с высокой долей вероятности. Ну есть небольшие аномалии типа тренда, и другие штуки на грани нулевой гипотезы,  но в целом никто не знает что будет с активом дальше, и не одно событие или новость этого не изменит, говорить о том что что-то пойдёт вверх или вниз бесполезно. Даже если бы каждая домохозяйка и правда вложилась бы в сквонч койн то это никак бы не изменило вероятность его роста или падения.

4. Как только фраза про чистильщиков обуви появилась она тут-же изменила рынок. Рынок убрал эту неэффективность, как со временем убирает и все остальные. Да и эта неэффективность пропала даже раньше чем появилась эта фраза, на рынке всегда есть прошаренные  ребята которые находят неэффективности раньше чем они попадают в медиа.

5. Есть подозрения что чистильщики обуви в Америке для того времени жили относительно лучше того чем сейчас в России живёт большинство людей которые их упоминают.

6. Одно из искажений восприятия в том что индивид считает себя умнее относительно других чем он есть на самом деле, другое искажение в том что… короче вот ссылочка со всеми искажениями https://smart-lab.ru/blog/411164.php    только из этого списка несколько относятся к теме, а ведь есть ещё те которые не в списке.

7. Я не встречал фразы о чистильщиках обуви и домохозяйках от действительно умнейших и светлейших людей. Блин, я слышал эту фразу сто раз даже до занятия трейдингом, каким нужно быть долбоящером чтобы считать что кто-то (тем более в трейдинг среде) ещё не слышал фразу про чистильщиков обуви и рассказывать её прищурившись с таинственным видом, как будто ты имеешь миллиарды долларов и сейчас откроешь страшную тайну как преуспеть на бирже? Это каким быдлом нужно считать других людей чтобы рассказывать им это?
Тюльпаны и МММ из той же оперы, но пожалуй если я буду продолжать то опять все подумают что я вредный и не поставят плюсик. 
★8
12 комментариев
5. Есть подозрения что чистильщики обуви в Америке для того времени жили относительно лучше того чем сейчас в России живёт большинство людей которые их упоминают.

++
, вот это стопудово так:-)
Лёва Соловейчик, для какого именно периода времени? Великая депрессия начиная с 1929 года?
А что за фраза про чистильщиков обуви и домохозяек?
avatar
Ну да, набор классических баянов)
avatar
Переустанавливала бы кде?)
avatar
qlewer, 
зачем кде? тогда уж лучше винда.
avatar
baron_samedi, не знаю зачем, у автора так написано)
avatar
qlewer,
хозяин линуксоид, а домохозяйка — ему потрафила, но свела все на нет кедами (мысленно посылая), поэтому получимши гибрид тормозной.
ей надо было урезанный линух с 3 кнопками — в контакте, видеоплайер, и авито.
avatar
Есть подозрения что чистильщики обуви в Америке для того времени жили относительно лучше того чем сейчас в России живёт большинство людей которые их упоминают.

— а на чем базируются эти подозрения? ладно бы прозвучало «получают больше». Это как бы банальность, известно что там самый бедный гражданин имеет минимум двух рабов и прочее лалала. Но «живет лучше»? Сомневаюсь. Чистильщик в любом обществе чистильщик. С соответствующей жизнью.
avatar

FXFighter2, Я прошу прощения за наглость, но попробую ответить за автора — сии строки зовутся иронией.

Над теми людьми, кто упоминает их, считая себя лучше таких вот чистильщиков

Андрей Ануфриев, 
чистильщик живет лучше учителя, водитель лучше врача.
Правильно поставьте «где» и «где».
avatar
интересное мнение )
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн