Блог им. red_evil

Brent и Роснефть. Взгляд на рынок. Trade Market

Brent

Нефть, сжимающаяся в пружину на среднесрочных максимумах – как правило, позитивный сигнал, и если удастся эту пружину в ближайшее время реализовать, то мы увидим хорошее импульсное движение с перспективной в районе 55 (ранее я уже говорил, что если играем на рост нефти, то стоит запастись карвалолом). Небольшая загвоздка лишь в том, что подобные «пружины» весьма нестабильны, и в некоторых случаях могут реализовываться и вниз или же вообще не реализовываться, в результате чего нефть надолго застревает в боковике. Так что я бы не стал покупать раньше времени.

Если же Brent провалится вниз под уровень 51,5, то покупки на какое-то время станут вообще не актуальными, если окажется ниже 51, то картина станет и вовсе шортовая с целью в районе 49-50.

Brent и Роснефть. Взгляд на рынок. Trade Market

Роснефть

Акции Роснефти в последние полгода выглядят весьма бесперспективно, как в инвестиционном, так и в спекулятивном плане. Не смотря на то, что диапазон колебаний за этот период примерно сопоставим с индексом ММВБ, движение в бумаге идет нейтральное и «скучное», и вся волатильность, по сути, обеспечена двумя рывками вверх после обновления минимумов.

Сейчас Роснефть выглядит скорее грустно, уже неделю сверху тестируется пробитый уровень 314-315, и чем дольше тестируется уровень, тем меньше шансов от него оттолкнуться. В то же время, не смотря на общую сползающую вниз картину, снижение, занимающее большую часть времени, идёт очень медленно, тогда как выкупы с минимумов очень энергичные и быстрые. В этом свете возможной стратегией работы с Роснефтью видится ожидание волны роста с готовностью присоединяться к покупкам. Это либо обновление локального минимума с последующим резким разворотом, либо обновление локального максимума. Соответственно, ключевые уровни – это локальные экстремумы, при обновлении которых особенно следим за динамикой и покупаем при формировании волны роста.

Brent и Роснефть. Взгляд на рынок. Trade Market

---

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

 Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
44
1 комментарий
фрс баланс  буит сокращать, какой лонг кэп???
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн