Рефлексирую по поводу январского прогноза по USD-RUB. Есть нбольшие отклонения, но в целом считаю прогноз достаточно точным, результатом более чем доволен..

Характер движения и ключевые уровни цен совпали достаточно точно,
даже по времени.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вот совершенно не факт ))) Когда в ноябре прошлого года $, после падения с августа с 67 до 62, вдруг бодро рванул к 66, стали появляться мнения «ниже 62 $ мы уже не увидим!» )))
И действительно, всё было похоже на то. Но, с 15.11 как пошло, как поехало )) И приехало к 56 ))
Так что «никогда не говори „никогда“» ©
А на вопрос «кому оно надо?» ответить не могу. Рынок, как мы знаем из книг американских товарищей, — это хаос, а в хаотичном движении тех, кому надо, например, «вверх», мощный нисходящий поток смывает отвесно вниз, не смотря на то, что им очень надо в противоположном направлении ))