Блог им. SimbaInvestments

Надо смотреть на индекс доллара!

В последнее время осознал, что по сути наш рынок зависит от доллара. Многие приклеиваются к нефти, металлам и тд, но не осознают одного! Commodities имеет колоссальную корреляцию именно к американской валюте! Почему? Все просто — доллар стоит в знаменателе) Поэтому когда бакс слабеет, Commodities (да и S&P500 тоже) двигаются наверх. Вот наглядное тому доказательство
Надо смотреть на индекс доллара!
Источник: Bloomberg

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте! https://vk.com/DeHoMi
★1
1 комментарий
К сожалению, не все так просто. Индекс доллара это взвешенное среднее геометрическое (если говорить об USDX), которое показывает значение курса доллара по отношению к корзине, состоящей из 6 иностранных валют. Для каждой из этих валют используются различные повышающие или понижающие коэффициенты. Индекс может быть рассчитан в моменте по сложной формуле с учетом текущих кросс-курсов соответствующих 6 валютных пар. 

Поэтому в соотношении индекса доллара  и цены комодов не может быть ни первичного (определяющего), ни вторичного (производного) факторов. Индекс доллара и цены на комоды формируются в каждый отдельный момент сочетанием множества случайных и (или) целенаправленных событий. И только на этой основе коррелируют между собой.

Грубо говоря, сегодня цена нефти может расти из-за снижения запасов, пика сезонного спроса, роста промпроизводства в Китае, игры крупных быков и еще из-за ряда каких-то событий, благоприятных для роста цены. А вовсе не потому, что индекс доллара сейчас снижается. Дешевеющий доллар может быть только одним из дополнительных событий в пользу роста цены комода.

теги блога TradeRRR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн