Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

Отчеты Американских компаний продолжают поддерживать заокеанские индексы, так на вчерашних торгах DJIA немного не дотянул до отметки 22000.
Чем выше поднимаются индикаторы, тем больше растет вероятность их коррекции, но включаться в игру на понижение раньше разворотных сигналов не стоит. Как показала многолетняя практика рынки могут довольно долго находится в иррациональном состоянии. На данном этапе медведи могут лишь возлагать свои надежды на окончание сезона отчетов и переключения рынков на неудавшиеся реформы Трампа .

Нефть.

Как я писал в своих прошлых обзорах, нефтяные котиривки росли вплоть до экспирации, вплотную приблизившись к отметке 53$ от которой произошла коррекция. Здесь по прежнему сопротивлениями остаются отметки 52,90$ и 53,10$ при закреплении над последней у барреля появится шанс на продолжения роста в район 55$. Статистика от API вышла в разрез с ожиданием рынка показав прирост запасов сырой нефти на 1,779 млн и запасов в Кушинге на 2,56 млн, при прогнозе запасов -3,0 млн и Кушинга -0,7 соответственно.
Сегодня рынки будут ждать официальной статистики от EIA  в 17.30 мск.

Российский рынок.
Новостной фон прошедшего торгового дня был довольно скудным, не считая продолжающийся эпопеи с расширением Американских санкций, что продолжает оказывать давление на национальную валюту и нервировать инвесторов и спекулянтов всех мастей.
Дональд Трамп пока не подписал закон о санкциях против России, Ирана и КНДР, принятый ранее Конгрессом, но намерен это сделать, заявила представитель Белого дома Сара Сандерс.
«Пока нет, но, как мы заявили ранее на этой неделе, он это сделает», — сказала она на брифинге во вторник, отвечая на вопрос о том, подписал ли президент США этот закон.

В целом стоит отметить, что период с августа по октябрь традиционно считается неблагоприятным для фондовых площадок, в связи с чем игрокам следует быть предельно аккуратными на фоне обновляющих исторические максимумы заокеанских индексов и санкционной политики США.

Индекс ММВБ как и писалось ранее основным сопротивлением на данном этапе выступает отметка 1960п, поддержка 1900п.
Утренний обзор


фРТС основная поддержка находится 100000п, сопротивления 102400, 103100 и основное 104650.

Утренний обзор

$/руб без изменений относительно вчерашнего вью.


Так же подписывайтесь на мою страницу в Твиттер @DrozdovS1

Для регулярного выхода утреннего обзора ставьте пожалуйста плюсы.





★1
13 комментариев
пасиба за обзор!!!
avatar
Доброе утро! Спасибо, ух теперь нужно отдохнуть от отпуска :) Новые санкции судя по содержанию в долгосроке негатив для развития нашей нефтянки в частности. 
 Сергей, что думаете про нашу банковскую систему, похоже это один из мощных факторов риска для нашего ФР и экономики в целом?
avatar
Dekarth, Доброе утро!
Безусловно расширение санкций это негатив. Что касается банковской системы, ликвидности в системе более чем достаточно, доля неризидентов в наших ОФЗ не так велика как принято считать + ко всему положительный эффект безусловно оказывает отзыв лицензий у ненадежных игроков.
Однако при усилении негатива более сильной коррекции на нашем ФР не избежать.
avatar
Drozdov.S, я недавно видел сстатистику по офз — там 30 процентов нерезидентов. Разве это не много?) 
заявка на уборку, я тоже видел… думаю что не много… конечно при первом серьезном шухере они выйдут, но 30 процентов имхо не критично.
А в целом не стоит забывать, что следующий год выборный у нас и это будет одним из основных рисков в плане ухода нерезов.
avatar
Гран мерси) 
kirilles, сильвупле )
avatar
Спасибо за плюсы, господа
avatar
Доброе утро и удачного дня.Большое спасибо за обзор.
avatar
DIMOIV, Доброе утро! спасибо.
avatar
Доброе Утро! Как считаете, можно по нефти ожидать дальнейшее падение?! Или сомнительно?
avatar
Lukoip, Доброе утро!
технический комитет экспертов стран ОПЕК+ под совместным председательством России и Кувейта 7-8 августа проведет в Абу-Даби встречи с некоторыми участниками соглашения о сокращении добычи нефти и обсудит выполнение ими своих обязательств по сделке.

Думаю данное событие ограничит снижение нефти, а при пробитии 53$ есть шансы сходить в район 55$
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн