Блог им. vkcoda982

Дивиденды для родственников

Перед отчётом купил 1000 акций AT&T, увидев хороший уровень. В моменте был в плюсе почти на $3000, но решил не продавать акции.
Дивиденды для родственников
Т. к. скоро я сажусь на трактор, а родственники живут в глубинке и оставлять их без поддержки не хочется, я решил держать акции под дивиденды, которые буду посылать родне. Сейчас T платят 0.49 на акцию, или около 5% на вложенный капитал. Налоги с дивидендов составляют 15% для нерезидентов, значит дивидендная прибыль за квартал составит $0.49 * 1000 * 0.85 = $416.5. Деньги конечно небольшие, но всё равно будут неплохим подспорьем к маленьким зарплатам нашего захолустья.
★1
18 комментариев

подскажите пж, а чем ОФЗ 8% хуже

avatar
Андрей Р, дивиденды в твёрдой валюте, плюс сами акции долгосрочно вырастут в цене.
Багатенький Буратина, по инету стали ходить слухи о возможности заморозки активов РФ в амеробондах. угадайте что будет с физлицами. их просто обнулят и обращайтесь в суд ( как вариант)
avatar
Андрей Р, физлица это участники активов РФ? 
avatar
Андрей Р, я не в РФ
Андрей Р, ересь какая-то, никто ничего не обнулит у физлиц. При чём тут «амеробонды» — тоже непонятно, на скрине — акции, а не облигации. Ну и даже если это и так, то как это заденет автора? Если он является гражданином Украины (достаточно навести ссылку на профиль, чтобы получить эту информацию) и в скором времени станет резидентом США (о чем честно указано в тексте поста). Аналитика 80-го уровня.
avatar
Lev, не удивлюсь если он думает что я из Дефолт-сити.
еще сами амеры у тебя тоже забирают налог с дивов
avatar
хорошие объемы сделки, но 3000$ к 36000$, совсем немного
avatar
кстати помимо твердой валюты платят еще 4 раза в год. а если немного подсуетиться, то налог можно и до 10% опустить.
avatar
покупки на хаях рынка)) тем более бумага падает давно, только отскочила.
avatar
Vanuta, так шорти, кто мешает?
Интересно, почему у некоторых налог 15%, у некоторых 10%
Михаил Шульц, возможно зависит от юрисдикции брокера? У амер брокера для резидентов налог 30%, для нерезидентов — 15%. Как сделать 10% я не знаю.
Багатенький Буратина, Очень страно, с меня снимают 10% как с нерезидента, брокер ИБ
Багатенький Буратина, похоже что с тебя они автоматом 15% удерживают и вся любовь, тут есть и плюсы, родному государству ты ничего не должен, там налог больше получется на 2%, а я получается 3 процента должен, но я их прощаю родимому государству. 
 Вот что удалось найти про резидентов
The amount of tax paid on a qualified dividend depends on the income of the recipient. For those in the 10 to 20% income bracket, there is no tax owed on a qualified dividend as of 2015. This applies only if the dividend income does not take the recipient out of that tax bracket. The tax rate for the middle income brackets is 15%. For those in the 39.6% tax bracket, the taxation rate for qualified dividends is 20%.

но это для граждан США
Михаил Шульц, если бы дивиденды были на порядок больше, я бы может и поборолся за 5%, но в данном случае не вижу смысла.

теги блога 🗝Багатенький Буратина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн