Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, акции компаний

ВТБ

Цена по акциям ВТБ нарушила критический уровень и сформировала новый локальный максимум. Данный факт абсолютно ни как не повлиял на ожидания и по-прежнему продолжается развитие коррекционной модели, которая может принять вид треугольника. Так же данный максимум вновь усилил вариант с развитием диагонали, на графике серого цвета, что оказывает большую поддержку предположению о продолжении тренда вниз.

Рекомендация: в рамках текущего сценария при появлении точки входа рекомендуется возобновить продажи с целями в районе 0,0600 – 0,0580. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

ГМК НорНикель

Цена по данным акциям все-таки сформировала новый локальный максимум, который подразумевался, ранее представленным альтернативным вариантом, и, протестировав уровень 38,2% Фибоначчи, уверенно выполнила разворот вниз.  В данный момент началось развитие первого уверенного паттерна в виде 5-3 формации вниз, и если данное предположение будет верно то, цена без обновления максимума продолжит движение вниз.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария, после завершения рассматриваемого паттерна, рекомендуется продолжить тестирование продаж  с целями в районе 7500.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Сбербанк

Цена по акциям сбербанка продолжает оставаться в районе уровня 78% длины предыдущего импульса вниз, и хотя данный уровень вполне комфортен для уровня завершения вторых волн, все же растяжение роста начинает настораживать, что в свою очередь не позволяет принять адекватное решение по выбору того или иного направления движения цены. Но пока продолжу рассматривать сценарий, согласно которому в ближайшее время цена возобновит снижение как минимум в виде существенной коррекции.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария, после закрепления цены ниже средней границы указанного канала, можно будет возобновить поиск точек для продажи акций с  целями в районе 110,00.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Аэрофлот

Цена по данным акциям продолжает развитие заключительной части большого импульса вверх, и хотя локальная коррекция может продолжить свое развитие и затянуться еще на некоторое время, все же в любом случае стоит ожидать обновление максимума. Если данное предположение будет верно то, скорее всего цена возобновит рост и сформирует новый локальный максимум, который и обозначит завершение всего большого импульса вверх.

Рекомендация: в рамках представленного сценария рекомендуется дождаться формирования нового максимума, после чего можно  будет начать поиск точек для продажи акций с целями в районе 150,00 – 120,00. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Twitter

Цена по данным акциям практически достигла ранее спроектированного уровня, и не исключено, что восходящая волна среднесрочного треугольника принимает завершенный вид. Если данное предположение будет верно то, уже скоро цена выполнит разворот и возобновит движение по большому тренду вниз.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария  при формировании нового максимума рекомендуется начать поиск точек для продажи акций с целями в районе 10,00 – 5,00.  
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★1
18 комментариев
… из-за глюков на Смарте, акции разместил с опозданием, но в принципе ничего особого за это время не произошло. :)
… ава, правда не обновилась. )))
Алексей, добрый день! Ну что, можно утверждать, что сбер пошел вниз?
avatar
Vasiliy, добрый день, спешить не стоит, нужно немножко подождать и если условия сформируются то, у же тогда и входить. :)
Похоже сегодня разворотный день. В понедельник веселее вниз поедем
avatar
Gloomy trader, да, тоже думаю, что на следующей неделе зашевелятся. :)
Доброе время суток!!! Ваше мнение по GBP/JPY

Алексей Ключевской, здравствуйте, к сожалению я данную пару не анализирую, и честно скажу фиг знает что там рисуется. :)

Касательно разметки, то с диагональю вы сильно поспешили, там можно разметить импульсом. 

Таки диагонали, то есть расходимца одна из самых редких моделей. Я на своей практике встречал только две штуки, и то одна была под вопросом. 

Если не читали мой пост про диагонали, то дам вам простой совет, не используйте редкие модели, это первый шаг к ошибке. :)
Алексей Васильев,  Значит я на верном пути!!!
Алексей Ключевской, честно то, не уверен. Так как заведомо неверная разметка приведет к абсолютно не верному решению. :)
Я как то раз так начитался, проанализировал ситуэйшен и зашортил сбербанк на четверть котлеты, и постепенно увеличивал шорт. Результатом стал профукал 85% котлеты. Это было первое моё депо. На всю жизнь запомнил как не надо работать )))). Думаю все сливали своё первое депо.
avatar
golubevart, я просрал лонг сбера при 120 несколько лет назад… но не до 50… года 3 назад ...
В этом году даже шорты сбера только в плюсе… а уж лонг от 145 я выдержал четко.
Не хочу испытывать повторно сбер на шорт, понятно что при длительном сроке он опустится к 120, а может и ниже. Вопрос за какое время?
avatar
golubevart, все верно, поэтому и пишу в рекомендациях, что если и продавать то, только при определенных условиях. 
Алексей!!! Лично я Вас потерял)) 
avatar
Vasiliy, сегодня, так как сказать, непредвиденно выходной продолжился. )))

В выходные уехал за город, ну там и застряли, поэтому сегодня обзоров не будет. :)
Алексей Васильев, отдыхать тоже нужно!
avatar
Vasiliy, да тут дело не в самом отдыхе, просто тот кто должен был приехать за нами, вчера наклюкался, и приедет только сегодня поздно вечером. )))

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн