Блог им. TM-Invest

Банковские инвестиции

Банковские инвестиции
Бодо Шеффер очень подробно описал инвестиции в банк под сложные проценты. Принцип которых, похож на мультипликационный эффект. Депозитные ставки в Украине состоянием на 2012 год варьируются от 16 до 20 % годовых по депозитам. В странах Европы и в США, примерно не больше 3-4 % годовых.
Выгодно ли вкладывать деньги в банк? Финансисты утверждают, что ставки по депозитам не превышают годового уровня инфляции. Положенные деньги через год с учётом прибыли годовых процентов обесцениваются. В Украине не облагается налогами прибыль с депозитов, но в высокоразвитых странах согласно законодательству изымается налог.
Рискованно ли инвестировать деньги в банк? Теоретически нет, так Национальный банк берёт на себя гарантию возврата денег вкладчикам, если банк окажется банкротом. Опыт перестройки говорит обратное -невозвратность денежных средств, обесценивание национальной валюты.
Инфраструктура финансовой деятельности невозможна без института банков, если у Вас нет лучшего варианта вложения денег, чем банк, можете рискнуть.
Успехов!


    теги блога TM-Invest

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн