Блог им. DarikEsh

Привлечение инвестиций и ДУ

Читал в своё время одну книгу знаменитого трейдера, и тогда его советы мало воспринимал.
Сейчас исходя из опыта, из недр вспоминаются фразы и естественно начал примерять на себя, уже имея опыт торгов.
И одна из таких слоганов гласила " Умный трейдер торгует на чужие средства". 

Прикинем два сценария, вы разгоняете свой депозит и берёте в ду более крупный счёт (проп тоже вариант). В первом случае счет  растёт и выводить прибыль себе во вред, так как развитие его будет долгим, да и постоянно быть в плюсе мало у кого получается. Во втором  случае ежемесячно можно рассчитывать на заработки в кэш, естественно при положительной доходности, при этом счёт уже приличный и вывод вашей доли сильно не вредит развитию счета. То есть можно иметь большую покупательскую способность при этом получая нал ежемесячно ( прелесть пропа), минус прибыль делится. Но мне кажется оно того стоит.

Как ни странно, когда инвестору предоставляешь план торговли, где акцент ставишь прежде на сохранении средств, а затем уже их преумножение, при этом доходность естественно будет небольшая, он много сомневается и чаще отказывается от сотрудничества. Но стоит только назвать хорошие проценты и яхту через пол года, сомнения снимает рукой. И пришло понимание почему процветают кухонки. Все хотят много и сразу!

Про ДУ: Дорогие инвестора, почему вы решили, что трейдер обязан материально отвечать за потери с депозита при этом ещё и приносить доход? В какой сфере есть возможность инвестировать, так, чтобы вы зарабатывали прилично, а в случае провала, вам некая персона возместила все потери?  Классикой как понимаю считается вариант, где заранее оговариваются риски, которые может допустить трейдер, и это будет ваша сугубо  личная потеря из темы " кто не рискует, тот не ест". А уже те потери, что трейдер превысил сверх договорённостей, вполне пусть возмещает.

Накипело…
★3
10 комментариев
все так, кроме того что деятельность является лицензируемой, имеет ограничения. и частное ДУ по сути незаконное предпринимательство
Алекс Бергманн, частное ДУ можно синтезировать через институт финансовых советников ИП (принятие инвестиционных решений) и технического оператора брокерского счета инвестора, одобряющего и исполняющего эти решения от имени и за счет инвестора (дающего в ДУ)
avatar
Sergio Fedosoni, да. но это уже законные варианты. а обсуждается просто — взял порулить)))
Да, в соседней теме у Кречетова активно это обсуждают. То, о чем говорит здесь автор — это не ДУ. Это незаконное предпринимательство, которой в УК РФ посвящена отдельная статья. И возмущение автора сродни возмущению человека, открывшего в полуподвальном помещении подпольное казино. И когда клиент такого «трейдера» подаст на него в суд, и клиент, и трейдер рискуют узнать много нового об особенностях российского законодательства.
avatar
PSH, да дело не в законе а в подходе вообще, при желании можно все легально структурировать, даже в рф, через тот же хетрейдз насколько я знаю
avatar
просто это горе-«инвестора» да и все. инвестор тоже должен иметь квалификацию, в сша есть понятие квалифицированного инвестора, минимум два миллиона в ликвидном имуществе и минимум триста тысяч в год, например чтобы инвестировать в хедж фонд или дать в ду (к примеру СТА)

именно потому что это иначе испуганные деньги. я уже сколько раз замечал, заход инвестор в фонд, мелочь какая то, пару сотен или тыща евро, ну просадка почти сразу по закону мерфи, даже половины исторической и той скромной нет, выпрыгивает с убытком как ошпаренный заец и с воем потирая зад уносится, а мы обновляем после этого хаи.

лох умудрится потерять даже с тем кто другим зарабатывает стабильную прибыль.
avatar
PSH, Суть не в законности, про договор объективно это технический момент, как будет происходить взаимодействие )
Ильдар Эшматов, объективно «договор» — это юридически ничтожная филькина грамота. Вы не можете предоставлять услуги ДУ, если Вы не профучастник. Физлицо профучастником быть не может по действующему законодательству. Таким образом, любой договор, который Вы заключите, будет противоречить действующему законодательству и является юридически ничтожным.
avatar
Дорогие инвестора, почему вы решили, что трейдер обязан материально отвечать за потери с депозита при этом ещё и приносить доход? 

Да, да, возьму деньги в управление и сыграю в рулетку. Если повезет, принесу доход инвестору и себе, а не повезет, ну что же не получилось, за потери не отвечаю)
PSH, опять за своё, все знают, что ду статья, суть не в бумажках и не законах

теги блога Ильдар Эшматов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн