Блог им. LZone

Шорт фьючерса на Сбербанк (SRH2). История одной сделки...

    • 16 февраля 2012, 21:52
    • |
    • jtrade
  • Еще
Ожидал такое развитие событий… Открыл шорт. Шорт перенес через основной клиринг и оставил на следующий день.Акцент сделал правильный. Шорт оставался под защитой.
Закрывать шорт собирался лимиткой по 9605. Но закрыл раньше, по 9622. Как оказалось далее, цель шорта SRH2 был выбран правильный.Ожидал, что на последних силах пойдем ниже, но рисковать не стал. Кроме того, план на сегодня был таков-работа в основном от лонга. Уход ниже 9600 рассматривал как сигнал в лонг. Чем далее воспользовался… Дальше, лишь были краткосрочные спекулятивные сделки.

Почему выкладываю эту сделку?
Это первая, и наверно единственная  моя свинг-трейдинговая сделка, т.е. с переносом позиции, и  дай бог не последняя, которая была «правильной» и шла строго по плану. За такую сделку не стоит беспокоится.Вход был защищен. Единственное, так это выход. Как всегда, войти, можно просто бросив монетку, но выход должен быть своевременный и «правильный».

Тут, только 2 варианта:
-вход не правильный;
-вход правильный.

-вход не правильный, -задача трейдера выйти из сделки с наименьшими потерями, «с наименьшей кровью», т.е. искать моменты, удачные для выхода из убыточной сделки…
    Сценарии только такие:
   1)выйти по рынку, т.е. сразу избавиться от эмоциональной составляющей.Сделка  была неудачной — значит полное избавление от «болезни»
   2) Искать момента, на коррекциях. Но не факт. Можно застрять в позиции.
— вход правильный. Это когда, стоп далеко под «защитой». И развитие ситуации по «сценарию».
      Выход, по целям или явно-сильное движение против позиции.
-Сильные движения в сторону сделки, только подтверждают правильность выбранной позиции.

Вот, что было вчера на вечерке

Шорт закрыл сегодня утром, в основном дальше работал от лонга...

теги блога jtrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн