Блог им. rathor

Говорите Смартлаб не тот?

    • 16 февраля 2012, 17:35
    • |
    • rathor
  • Еще
Доброго времени суток...

Все написанное ниже — мое сугубо личное мнение.

Последнее время периодически стали появляться статьи содержания: не тот уже смартлабик как раньше; никому не интересен рынок/ все читают только оффтоп и прочее...

Проблема то не в смартлабике, а в публике.

Так вот, я зарегистрирован на различных порталах и давно заметил, что народу абсолютно не интересно разбираться в рынке, читать какие-либо умазаключения других трейдеров (каждый ведь в итоге в себя верит), такое ощущение, что народу стало лень читать и вникать в новые материалы, торговые системы, рекомендации и взгляды опытных товарищей… Не только у смартлаба такая проблема. За последнее время написал несколько небольших постов по анализу основных, торгуемых мной инструментов. реакция — никакой. народ словно не видит этих постов и продолжает писать свое: ШОРТ НА ВСЁ и прочее… не возникает споров относительно рыночной ситуации. единственное что говорит народ — это вот он, разворот… зашортю-ко я. медведи, не ссать!!! и т.п.


Мне кажется люди боятся ошибиться ПУБЛИЧНО. ни кто не хочет быть гоним публикой как горе-аналитик… именно по-этому народ и пишет всякие прибаутки в оффтоп, но это отнюдь не попытка отвлечся от тяжелой рутинной рыночной работы… такой трейдер не отдыхает — он отвлекается от своих проблем не пытаясь решать их. он видит решение проблемы в том, чтобы ее обойти. она вроде и позвди, но все же не исчезла...

скорее всего эти люди еще не совсем нашли свое место на рынке. более вероятно, что и не найдут, при таком подходе
★2
34 комментария
Любой интернет проект — это его аудитория
avatar
Скорее всего связано нежелание читать серьезные посты — с переизбытком информации. Когда много лет назад все только начиналось — любые статьи о стратегиях были на вес золота, люди более вдумчиво относились к информации.
Сейчас же все распылено по просторам интернета и в любом поисковике можно найти абсолютно все. Поэтому уже не будет никогда серьезного ресурса о трейдинге, чтоб он одновременно был популярным.
Так что это проблема не смартлаба — это такова наша жизнь)
avatar
Рублев, очень кстати толково изложили. +
avatar
Рублев, интернет тут не причем. раньше на лабике мало писали по делу. сейчас много, и уже приелось.
avatar
а кто тогда найдет свое место на рынке? тот, у кого глаза красные от монитора и цифр, пялясь круглые сутки?
avatar
спасибо, кэп!
avatar
Не нужно думать о своей оценке. Просто нужно писать для себя. Если будете писать дельные вещи, спрос на Ваши материалы будет. У меня тоже бывали и бывают такие мысли. Люди такие какие они есть. Нужно пытаться быть интересным и полезным, а получится или нет решать публике. Я не оценивал публику в других соцсетях, но здесь встретил довольно много интересных людей. А последнее время здесь мат почти совсем победили. Вообще здорово стало. Все будет ОК. +
avatar
почему же? не обязательно сутками сидеть у монитора.а основной задачей, которую перед собой должен ставить новичок — это вытянуть из более опытных участников как можно больше полезного. естественно ни кто вам не раскроет своих секретов просто так. но вы хотя бы будете знать где искать нужную информацию, с чего начать и вы будете знать о чужих ошибках и в свое время сможете их избежать. не зря ведь говорят: знал бы где упаду — перину бы положил.
avatar
Плюсанул за правду
avatar
а Вы не думали, что неинтересно читать, потому что люди как раз нашли СВОЕ место на рынке?

анализ рынка — скушно и неинтерсно. а читать все это говно и того скушнее…
avatar
т.е. вы имеете ввиду то, что человек уже зарабатывает и ему не нужны чужие советы и мысли? так он и есть.
НО… «народ и пишет всякие прибаутки в оффтоп, но это отнюдь не попытка отвлечься от тяжелой рутинной рыночной работы… (я добавлю сюда слово зачастую)такой трейдер не отдыхает — он отвлекается от своих проблем не пытаясь решать их»
avatar
да нет никакого переизбытка информации
это не информация по большей части, просто бессмысленный шум
как и 99% того что есть в интернете информацией не является
выкопать из этого шума 1% полезной информации это еще постараться надо
avatar
karapuz, плюсанул тебе! Все воду льют, грааль никто не хочет раскрывать. Только Майтрейд готов раскрыть грааль за 50 тыс…
avatar
karapuz, +1
avatar
вчера был пост со сделками на америке пусть и не онлайн 2коммента оба мои… зато пост-перепост-гавнопост-копипаст новостей из терминала или что-то типо: БАНКОВСКИЙ АПОКАЛИПСИС на главной…

мне это не нравится если кому-то интересно моё мнение…
avatar
топикстартер а вам не приходило в голову что то что вы называете «серьезными постами» на самом деле просто плохого качества и неинтересно именно поэтому?
avatar
karapuz, я не претендую на то, чтобы мои или чьи-либо еще посты обсуждались читались и почитались. я поднял этот вопрос только потому, что публика не пытается обсуждать рынок. основная масса только и занята тем, что копипастят и репостят различные статьи и не пытаясь общаться на рыночную тематику. основные обсуждения приходятся на оффтоп.
лично я выкладываю свою статью с целью:
1. поделиться своим мнением;
2. выслушать мнения других (так сказать посмотреть на себя со стороны); критика, она ведь не бывает лишней, если она конструктивная.
так сказать и себя показал и на других поглядел.
avatar
rathor, дык а че там обсуждать то за рынок? ну ты скажешь все улетит, я скажу все уипут — вот и обсудили))
рынок у всех одинаковый, только настроение разное
от таких ресурсов одна польза — поболтать и иногда можно понять настроение других людей.
а по рынку — ну обсуждать куда оно дернется следующие 5 минут — не смешно ли
avatar
karapuz, только совсем неопытный человек станет пользоваться чужими краткосрочными анализами. новичку полезнее почитать о методах и подходах анализа, методах управления капиталом. о точках входа и выхода. о рекомендациях по построению торговой системы. т.е. то, что поможет зарабатывать. здесь работает следующее: дайте человеку рыбу (сигнал) и он будет сытым сегодня, научите человека рыбачить (торговать) и он не будет голодать.
avatar
дак и так ясно
что лучший правильный аналитик тут только Паха
и все бояться почитать его и составить статистику его правды

все в момент пишут всякую херню, а когда всё сделается как сказал Паха всем пофиг )) ведь это не важно
avatar
читать 100500 теханализов в день одинаково хуево выполненных — в чем цимес? уж лучше анекдотов почитать, поржать или потроллить
avatar
karapuz, короче я смотрю ты единственный кто со мной солидарен…
avatar
Публика устает постоянно читать про Грецию (каждый третий пост про нее, бедную), иногда хочется расслабиться.
avatar
надо просто решить как-то мы тут просто общаемся по-доброму смотрим на других трейдеров(не сливаторов желательно) итд. или просто тролим всех подряд и читаем всякую хуергу…

я просто лично практической пользы тут никогда не искал и другим не советую это никак не поможет зарабатывать на рынке, а вроде как тут трейдера собрались…

ну или скорее как на рынке 5% стоящей информации и 95% фуфла…
avatar
Obe1one kenobe…
думаю тут самая разная публика:
и те кто любит просто тролить, так как они останутся безнаказанными (это ведь не в живую с человеком общаться);
и те кто профессионально работают на рынке;
и «любители» на финансовом рынке, которые все же способны зарабатывать;
и новички.
каждый преследует свои цели. просто немного обидно, что толковые разговоры о рынке стали редкими.
avatar
rathor, да я сам новичок на рынке считай 1.5года мне… дальше что? я любому скажу ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ по жизни вообще и ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ НА РЫНКЕ ТЕМ БОЛЕЕ!!! ИЛИ ТЫ ТРУП!!!

так что я считаю можно свои достижения общественности показать или ошибки не менее полезно, и даже как ты с рынком спорил и он тебя воткнул за это…

я вот за себя скажу не знаю что другие думают, но я этого не делаю исключительно потому что знаю что в 95% тебя просто зае… т злые сливающие троли, и к чему мне этот негатив, а главное в обмен на что?
avatar
Разговоры о рынке-то есть… но они ничем не подкреплены и не аргументированы… разве это пост: Продал до 150. Почему? Сложно объяснить…
avatar
Обсуждать не интересно:
точки входа, сетупы, ложные пробои, техничеккие картинки(за исключением редких случаев) и тому подобную лабудень. Потому что простомтр чужих сетупов сбивает свою картинку.
Обсуждать интересно:
абстрактный фундаментальный анализ, статистику, новости и т.т
avatar
Ну незнаю как постояльцы и завсегдатаи смарта, но для меня данный портал дал очень много информации для размышления. + отдельное спасибо тем людям которые делают ежедневные обзоры. + я реально даже не знал как правильно уровни поддержек\сопротивлений делать. очень много полезных ссылок.
хотя конечно согласен что оффтоп читать не так охото. хотелось бы побольше видет конкретики от понимающих людей.
avatar
Хотя если честно то интересно как и ТА так и ФА читать =)
avatar
+Я всегда читаю по возможности посты про системный подход, тестирование, про математику. Плюсовал бы, но когда скажу чё нить умно-математическое мне рейтинг в ноль закатывают, твердя в догонку что рынком управляет психология и плюсовать не могу.)))
+Не читаю срачи.
+Не читаю новости, ибо уже поздно что лиюо делать на рынке. Тема так то полезная — надо быть в курсе где чё происходит, но к рынку отношения не иммет.
Юморю в постах с 2-мя стрелками вверх/вниз.
avatar
Я по 13 часов у монитора работаю — разрабатываю, тестирую, анализирую системы, программирую, считаю, контролирую. Еще два часа в спортзале.Да мне некогда обсуждать рынок! И что там обсуждать? Гадать куда пойдем? Кто в какую сторону «дунул»?
Сайт может объединить людей по духу. Интересно где покупают специализированную мебель, где отдыхают и тренируются трейдеры, какую музыку слушают. Как они торгуют не интересно…
avatar
VolkSib, тоже всегда писал, что нужен ресурс для трейдеров не о трейдинге. типа финпати.
avatar

теги блога rathor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн