Блог им. Irina13

Торговый план на 19 июня

Кратко по рынку:

15 июня на рынке проторговались аномально большие объемы за торговую сессию. Прошло почти 91 млрд руб.  Последний раз это случилось 16 декабря 2014, когда обороты составили почти 100 млрд.  В 2014 4 дня (3,4, и 17 марта (квартальная экспирация)  16 декабря(квартальная экспирация) И тут уже пропадают все сомнения в том, что такие развороты рынка в дни квартальных экспираций отнюдь не случайны!!!

Конечно же объемы 15 июня наталкивают на мысль, о том, что рынок нашел очередное дно и от текущих уровней дорога сулит только вверх. Но тут очень важно аккуратно и правильно формировать портфель на среднесрочные покупки акций (скоро выложу видео по самым интересным акциям) и конечно же не все спекулятивные сделки внутри дня от лонга пойдут сразу же и в нужном направлении.
Рынок вероятнее всего, без подбрасывания топлива на новостях. будет рости вяло, с откатами, и возможно напоминать картину лета 2016 года, «аля широкий боковик с периодическими обновлениями хаев».

Открытие понедельника на рынке стандартное для понедельника, без каких-то мега больших объемов. РТС, Сбербанк, Газпром, MIX, можно мониторить для входов в лонг, но внутри дня спокойно могут быть хорошие откаты с выносом стопов. Именно такую тактику я и выбираю на низко-активном торговом понедельнике. То есть, входить в сделки после хороших откатов или ложных выносов.

Си открылся сегодня вверх. Но я его рассматриваю для торговли в шорт. За первый час торгов по фьючерсу прошло более 500 тыс контрактов. Что для меня является дополнительным сигналом для шорта. Основные объемы сегодня распределились в верхнем диапазоне боковика. Ждать ровных и красивых уровней не стоит. Конечно еще могут быть попытки выносов выше хая дня. Либо второй сценарий — скатывание цены ниже 59140-59100, где смело можно будет открывать шортовые позиции.

Более подробный обзор можно послушать в записи

Всем удачной торговли! Попутного тренда и конечно же профита!!! 

 
★1
8 комментариев
По акциям и индексам согласен, а СИшечка… пока очень уверенно вверх смотрит.Не реагирует даже на рост нефти. Поэтому воздержался бы как минимум пока от шорта еЁ.

Но это сугубо мое мнение ...-)))
avatar
RTS_TRADER, думаете отскочит на 62 или только на 61?
avatar
King Schultz, вообще не думаю о цифрах… куда подскочим или куда упадем -))
Тупо график, обьемы, уровни и открытие\закрытие рынка.  
avatar
RTS_TRADER, как ты торгуешь, если цели не ставишь?)))
avatar
King Schultz, Ну как… от уровня к уровню -)) 
Прошла СИшечка 57-50… ждем 58 -00… при возврате назад на 57-50  выхожу. При пробитые 58-50 жду 59 -00 и так далее по лесенке -))

а какие могут быть цели по другому … думаешь кто то в 2014 году ставил цели по CИ  80 рублей? -)) а если поставил 82 и не дошли два рубля ?? сидеть ждать ??
avatar
RTS_TRADER, ну 82 не так быстро, сначала 62)))
avatar
King Schultz, думаю 61 это ближайшая реальность)
avatar
Мда. Начался выход керри-трейдеров (ФРС поднял планку, ЦБ опустил) рубль будет стремиться к 63, что не делай, если нефть не взлетит вверх. А лететь вверх она пока не хочет...
При этом Роснфеть, Газпром и прочие наши фишки уныло глядят вниз, даже ГМК отскочив от 8300, полагаю клюнет носом...
Вот такое альтернативное мнение...
Иришка молодец-жжет не по-детски, только стопы короче надо ставить, чтобы много не терять... 
avatar

теги блога Ирина Булыгина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн