Блог им. SHLAK

тайм фреймы, частица моего грааля!

Много было разговоров, на каких же тайм фреймах работать, У меня решилось само по себе!
Ответ, на всех! И сделано у меня просто. Дело в том что чем старше тайм фрейм тем глобальнее уровень, именно так распределены приоритеты моих  ботов. То  есть, если цена дошла до более старших уровней, бот с меньшим тайм фреймом отключается,  включается бот со старшим тайм фреймом и более глобальном уровнем! После того как волатильность падает, старшие боты отработали глобальное движение, рынок успокоился, приоритет переходит вновь на младшие тайм фреймы! Система показала более устойчивый эквити работая на таком принципе.
тайм фреймы, частица моего грааля!


★8
29 комментариев
кому не понятно, на примере автомобиля, вы же не трогаетесь с 5й скорости. Так же и боты! 
avatar
Борис Литвинов, не подскажешь какой индикатор показывает волатильность
avatar
Венерыч, из стандартных квиковых пробуйте  Chaikin’s Volatility («Волатильность Чайкина») Для меня пробой уровня и развитие движения является подъемом волы.
avatar
А что-то в этом есть, если не конкретно представленная идея, то как минимум угол зрения. Благодарствую, записал себе а список идей :)
avatar
Kolyan, ок, хорошо, спасибо, чувак, ты мне много денег сэкономил.
avatar
Kolyan, по моему вы сути не уловили. 
avatar
Kolyan, зачем?
avatar
Kolyan, если людям рассказать как торгуешь показав эквити. 99% сделают всё наоборот! Так что это не важно
avatar
Kolyan, вы по моему  очень юны. И у меня нет рекламы в посте, даже скрытой
avatar
Kolyan, к сожалению я не кукл! 
avatar
Kolyan, нет
avatar
Из-за чего вы считаете, что существует несколько уровней поддержки или сопротивления, которые актуальны для бота, чтобы начать ему действовать, если я правильно вас понял? По моим представлениям — существует только по одному актуальному уровню для бота, т.е. только один уровень поддержки, плюс только один уровень сопротивления, либо только один уровень поддержки и без уровня сопротивления, либо наоборот, либо совсем нет никаких уровней, если акция только начала торговаться на бирже. Под актуальностью этих уровней для бота и их единственностью я подразумеваю то, что они находятся первыми на пути движения цены. Естественно, что этих уровней поддержки и сопротивления может быть много, но цена обычно находится в некотором канале, который ограничен всего двумя уровнями, т.е. всего одним уровнем поддержки и всего одним уровнем сопротивления, и эти уровни актуальны на всех таймфреймах, если вы правильно их вычислили. А по вашей логике выходит, что нет?

Считаю, что не может быть нескольких актуальных уровней в зависимости от таймфрейма.
Космонавт с МКС, то есть у вас одинаковые уровни,  на  дневках и пятиминутке?
avatar
Борис Литвинов, вы вопросом на вопрос отвечаете или что-то уточняете просто?  Я первый вас спросил. :) 
Борис Литвинов, хорошо, раз вы молчите, то отвечу, что да — одинаковые, если они актуальные, т.е. единственные и вычислены верно для того, чтобы бот ЗАПУСТИЛ начальный алгоритм в работу или СМЕНИЛ начальный алгоритм на другой и это очевидно.

Добавлю ещё, что в моём представлении у трейдера имеется только один бот, но он может иметь различные алгоритмы, т.е. участки его программы, которые включаются в работу при каких-то изменениях в торговле инструментом. По вашим высказываниям — у вас множество каких-то ботов, которые включаются и выключаются, т.е. мне это тоже непонятно.
Космонавт с МКС, очевидно и то что если мы возьмем уровень от 30 свечей дневок, то получим уровень 30 дней, а на минутке 30 свечей покажут уровень 30 минут.  
avatar
Борис Литвинов, свой блог на ваш сделал:
smart-lab.ru/blog/403518.php
Космонавт с МКС, 
не может быть нескольких актуальных уровней в зависимости от таймфрейма

а именно это так и есть — в зависимости от таймфрейма разные уровни. это же очевидно. вы явно роботодел, они обычно ни чего не понимают в торговле, но обсуждать любят
avatar
Vanuta, я знаю, что у тебя и свечи работают — разок читал твоё высказывание о работе японских свечей. :) Отвечал тебе, что работают другие свечи, которые вставляют в одно место, а японские свечи просто отображают информацию. И уровни у тебя от таймфрейма зависят. Всё понятно.
Про актуальные уровни с моей стороны всё сказано, а про какие тобой говорится — мне трудно понять.

теги блога Boris Litvinov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн