Блог им. DimonA

Доколе будет такой тухлый рынок???

Всем привет!!! Что то я стал уставать ждать трендов на нашем рынке, я такого унылого го… на давно не видел, не были моменты иногда, но хоть что то было и ходило, сейчас пила, причем самая противная размашистая, которая куда бы ни поставил стопы сносит и идет обратно, такого рынка я не видел реально. Где тренды по 15-20 тыс по РТС?? по Си хотя бы по 5-6 руб или по 10, по Роснефти по несколько тыс пунктов??? Как думаете будут ли такие еще движения или все больше такого не увидим или будем видеть раз по завету??

Впервые реально за несколько лет у меня превышен лимит по просадке, конечно не сильно критично, но уже очень печально и уже стоит задуматься вообще о торговле в целом, а вообще что нибудь будет у нас??? и постов я смотрю таких практически нет что вообще все сейчас зарабатывают???

Бред полный, сейчас рай для пипсодрочеров и скальперов и вообще для трейдеров, которые торгуют без стопов, зашел как ни крути закроет в плюс,  есть небольшие резкие двиглы внутри дня, да и то не так как раньше. Все таки еще писал раньше год полтора, рынок меняется, да причем становиться все более сложнее и сложнее и трендами его уже не возьмешь как раньше.

Про Ри тупая размашистая пила с плавным стаскиванием вниз, по Си вообще молчу, думаю с ним надо завязывать, такой волы даже при 30 руб не часто бывало, стоит как вкопаный жесть, по Роснефти мой любимый инструмент что то тоже походу дела все закончено, перестал ходить после сделки. Вообщем думаю надо переосмысливать стратегии по рынку да и в целом подходы, которые работали последние годы. 

Смотрю на биткоин и офигеваю, вот где миллионы зарыты, где неэффективности, а тут полное болото, что у нас что на америке — я имею ввиду сипи то есть фьючи, акции да там ходят, но отслеживать и заниматься этим не по мне.

p/s Не знаю точно, но вообще в последнее время смотрю на торговлю на рынке фьючей неважно где рашка или америка( там еще сложнее) как на что то уже с каждым годом очень нереально сложное и зарабатывает там очень мало народу, причем с каждым годом все меньше и меньше, Есть конечно корифеи скальперы топ 5-10 и т.д, но это не показатель и алго еще, которых тоже задушили комиссиями и совсем не каждому а единицам это под силу.
Поэтому думаю если уж и торговать, то на чем то новом и неэффективном, взять пример битка или каких то акции, то есть отдельных историй, да времени много нужно отслеживать и может не получиться, но сейчас в таком виде как идет торговля это не торговля стала, а полное мудя....)))
Фух… расписался))) Может я конечно от рынка подустал и  отстал и не слежу часто за ним, так как боты торгуют и стратегии давно не пересматривал, а только подстраивал параметры, но как то я загрустил реально)))
Кто чего скажет?, может у кого другое мнение или видение, интересно почитать))

Всем удачи, успехов!!!
★1
34 комментария
ну вот, пошли стоны… все верно пишите, устали все уже… но не допадали еще видимо акции, а си держат.
Но про РИ ты ну совсем чесанул. Где же здесь пила? По моему метеорит
Игорь Аснин, для алго пила вероятно в Ри, только зарядишь-сливают, только шортанешь-выкупают
Спекулятор, да… вообще то я в РИ все меньше и меньше захожу. Уровни в ней хуже всех срабатывают
Спекулятор, Да, вот именно, может для ручной торговли контртренда да норм, но в алго, если настроен на тренд, то ужасная пила.
avatar
может на хохляндию или белоруссию уйти? там наверняка полеты во сне и наяву
Добрый человек, Украинская биржа вообще тухляк, ликвидности никакой. Широкие спреды, половина эмитентов в делистинге — не о чем говорить. Я набираю позы на долгосрок, в надежде что когда-нить придёт в норму. Торговать там нельзя.
Все будет, но потом. Сейчас без пинка под зад на новостях никуда)
таких постов куча в последнее время
avatar
такой рынок был прямо перед тем как вы пришли на фортс.
avatar
в каждой пиле свои тренды. Наоборот много не потеряешь, не успел сейчас, зайдёшь в следующий раз
avatar
идите в биткойн, только где его торгуют хз и возврат денег хз.
avatar
Жениться бы тебе, барин. В отпуск съезди, попустит.
avatar
Да уж)). Вот сейчас в раздумьях, останавливать эти мудя) и выйти достойно с минусом в просадке или же подождать и все таки в ближайшее время начнется тренд, я уже не думаю по итогам выйти в плюс, но хотя бы выйти в ноль по итогу и уже безболезненно осмысливать исходящее)) Но тут сразу думается, как только выйдешь начнется тренд по законам подлости)), тоже проходили).
avatar
Дмитрий. А, Бро, торгуй по тренду! Ты в чем сидишь?
Дмитрий. А, а 2008-й проходили?
avatar
Bambino, Нет, еще не было на рынке, а причем здесь это?  Что перед обвалом, такое же было?
avatar
Дмитрий. А, Один в один такая же х… ня
Шортите на здоровье! В чем проблема?
все не зарабатывают.
а СИДЯТ В КЭШЕ.

ЖДУТ ПИДЕТЦА.
avatar
Переходите на Америку. Каждый день есть минимум 3-5 акций в игре с хорошей волатильностью, объемами, которые держат уровни и ходят технично. Вот примеры сегодня:









avatar
Иван П, На счет Америки да в курсе, что там есть даже не несколько а гораздо больше акций для торговли каждый день с прекрасным трендом, но там много ньюансов да и сидеть за компом требуется весь целый день, отслеживать отбирать и т.д. и т.п, я такого себе позволить не могу у меня работа и небольшой бизнес, времени нет сидеть за компом, что удобно на фьюче и рашке что сделал системы под несколько инструментов и поехал, а тут нужно время целый  рабочий день, которого нет к сожалению))
avatar
Доколе...
До маржинколе, и только потом будет тренд.
avatar
consar, ))) Да уж))
avatar
Еще очень долго! Трамп в своей предвыборной компании, сказал что доллар стал  очень дорогой и губит реальный сектор экономики, и что он будет бороться с спекулянтами и что он  будет стремиться снизить доллар… В свою очередь в России кто-то из Минфина или из ЦБ, сейчас уже непомню, сказал что будут бороться с укреплением рубля или его падением путем покупки или продажи валюты ( это выгодно для нашего реального сектора экономики )… Ну, похоже это,  мы сейчас и видим на рынке… Изучайте акции… Я сам, уже перешел на акции…
Исамесез дуслар !!, Да видимо придется переходить, спасибо за совет))
avatar
Пила по металлу, потому и зубья маленькие. А вобще, вола везде упала.
avatar
На Форексе трендов побольше. 
Нехорошев Дмитрий, да походу автор топика еще не осознал все недостатки сырьевой экономики и соответственно нашей г… моекс. почему люди верят до сих пор что важно что торгуют на бирже и не понимают что куда более важно где эта биржа находиться? ведь ясно что где денег нет в экономике то там и все остальное сильно не стабильное) и что в рф основные активы давно куплены а шлак отдали публике, где откаты и роспил бюджетов Дармоедами это основной реальный вид заработка нормальных средств, и т.д.- с чего в таких вот условиях народец спекульский надеется что родная г… биржа вдруг будет вся такая «вот правильная, цивилизованная»? наивно 
Владимир Фокс, кто там из великих трейдеров говорил,-важно деверсифицировать не только инструменты, но и торговые системы и рынки. Ведь неизвестно где завтра будет тренд. Мы ведь торгуем цифрами. Куртис Фейс по-моему. Почти у всех трейдеров о ком читал, были и Акции и облигации и валютные пары. На рынках разных стран. Надо в штаты, Россию, Европу, Форекс. Где нибудь раз в неделю-месяц тренд и начнётся. Надо только ждать. 
Нехорошев Дмитрий, возможно я не довел мысль свою. сама инфраструктура нашей фин системы рф и соответственно и ее производных не позволяют извлекать прибыли на чем нибудь кроме поставки сырья за бугор. а про нашу г.б. моекс биржу с ее клирингами и прочей мутью — это ведь отголосок неразвитости такие вот условия- представьте что на западе в разгар дня вам тупо в 21 веке отключают доступность торгов на три- пятнадцать минут чтобы свести оффсет обязательств. и как это нормально? то есть я про то что лучше залезть в западные биржи и не трястись за капитал из за кукловода и его хитростей в рф площадках, а про акции и облигации то вы считаете это трейдеры мирового масштаба берут ради спекульских целей- и главное они эти трейдеры мирового масштаба берут в рф облигации на мио долларов?!?
Владимир Фокс, отнюдь. Я, думаю Россия в одном из перечней, наряду с Мексикой, Бразилией и иже с ними. Я, сторонник проведения операций на трендовых рынках. Но не сидеть и ждать, когда же российский рынок выйдет в какую-нибудь сторону, чтоб заработать. Наблюдать за разными рынками, сегодня одна позиция здесь, ещё две-три там, и так далее. Внутри дня такая торговля конечно выматывать будет, но ежедневно, в конце дня, проверять позиции- думаю вполне нормально.
Нехорошев Дмитрий, Да Дмитрий здесь я с Вами согласен) да и собственно это знаю и знал, тут вопрос в другом в финансовой составляющей. На все рынки денег не хватит, не идти же на форкс кухни с 1к баксов. Если финансы позволяли бы, я скорее всего и на России перешел на акции. Сейчас другие цели материальные на что нужны средства, которых и так не хватит надо кредитоваться).
На америку идти в тот же ИБ нужно минимум 10к, а лучше 20-25к баксов, причем эти деньги должны быть свободные и не нужные на др траты,
p/s а вообще на рынке фьючей все не от хорошей жизни)) на нем что и я и многие трейдеры торгуют)))
avatar
афтар, шортил бы сбер скажем или заходи в опци направленно — там вполне себе движухи, а лучше все вместе
avatar

теги блога Дмитрий. А

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн