Блог им. 110km

Невидимая Рука

Что имеем последние дни?  Волатильность в паре usd/rub сжалась до минимума и это несмотря на сильное вчерашнее падение нефти! Как такое может быть? Почему инвесторы не боятся? Нефть в рублях опустилась до уровня 2750. И никому не страшно. Как так? В чем секрет? Дело здесь опять не в инвесторах. Возвращаемся к двум кнопкам, Risk on и Risk off на пульте у Куклача ФРС. Пока кнопка Risk off не будет включена, ничего не произойдет. Писал на эту тему уже пост http://smart-lab.ru/blog/402292.php  И наш цб здесь абсолютно не причем. Достаточно посмотреть динамику доллара к другим высокодоходным валютам. Динамика очень схожая с рублем. Волатильность низкая и доллар находится под давлением. Это тоже наш ЦБ делает? Пока краник с долларовой ликвидностью открыт,  доллар течет практически во все страны мира. Но в какой-то момент краник прикроют и мы увидим вдруг сильный рост доллара. И опять услышим, что инвесторы испугались и побежали в доллар.

Вообще люблю фразу сказанную в 1971 Джоном Конналли секретарем Казначейства США — "Доллар — это наша валюта, а проблема ваша!"

★2
7 комментариев
Как то вы оторвались от стиля. Обычно еще есть «за мои 10 лет торговли» =))
avatar
Андрей К, пресс-секретарь посоветовал не использовать эту фразу в этом посте. Согласитесь, что не к чему она здесь? -))
avatar
Автор в лонге си? )
avatar
Русские долго запрягают, за то быстро ездят. Не переживайте вы так, будет доллар по 60 и возможно по 70, но не сейчас…
avatar
Мухи летят туда, где соответственно пахнет. А запах идет от нашего ЦБ. Не было бы такой эффективной процентной ставки, не было бы и водопада керри.
avatar
Да нет, просто когда им нужно будет, они кукареколок и зазывал подключат и стартанут, щас, возможно, пока закуп идет
это каждый год пишут, а все получается как всегда просто -в начале года бакс купил в конце продал…

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн