Блог им. a_k

Мечел - дивиденды будут!

ПАО «Мечел»
Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Существенный факт
«О ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА РЕШЕНИЯХ»

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Мечел»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «Мечел»
1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, г.Москва
1.4. ОГРН эмитента 1037703012896
1.5. ИНН эмитента 7703370008
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 55005-Е
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www.mechel.ru/shareholders/disclosure/mechel/
www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1942


2. Содержание сообщения
Информация о принятых советом директоров (наблюдательным советом) акционерного общества решениях: о предложении общему собранию акционеров эмитента, являющегося акционерным обществом, установить в решении о выплате (объявлении) дивидендов определенную дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, о рекомендациях в отношении размеров дивидендов по акциям эмитента, являющегося акционерным обществом, и порядка их выплаты, об иных решениях, связанных с подготовкой, созывом и проведением общего собрания акционеров такого эмитента.

2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
Приняли участие девять членов совета директоров эмитента. В соответствии со статьей 68 Федерального закона от 26.12.1995г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах» и пунктом 18.16. Устава ПАО «Мечел» кворум для проведения заседания Совета директоров имеется.
2.2.1. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении годового отчета Публичного акционерного общества «Мечел» за 2016 год»:
Утвердить годовой отчет Публичного акционерного общества «Мечел» за 2016 год.
Итоги голосования: «за» — 9; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.2.2. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении годовой бухгалтерской отчетности Публичного акционерного общества «Мечел» за 2016 год.»:
Утвердить годовую бухгалтерскую отчетность Публичного акционерного общества «Мечел» за 2016 год.
Итоги голосования: «за» — 9; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.2.3. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении Отчета Публичного акционерного общества «Мечел» о заключенных в 2016 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность»:
3. Утвердить Отчет Публичного акционерного общества «Мечел» о заключенных в 2016 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность (Приложение № 3).
Итоги голосования: «за» — 9; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.2.4. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам членов Совета директоров и членов Ревизионной комиссии Общества на годовом общем собрании акционеров Общества, проведение которого назначено на 30.06.2017г»:
— В связи с недостаточным количеством кандидатов, предложенных акционерами Общества для избрания в состав Совета директоров Общества включить, на основании п. 7 ст. 53 Федерального Закона «Об акционерных обществах» в список кандидатур для голосования по выборам членов Совета директоров Общества на годовом общем собрании акционеров, проведение которого назначено на 30.06.2017г.: Зюзина Игоря Владимировича, Коржова Олега Викторовича, Петрова Георгия Георгиевича, Коцкого Александра Николаевича, Орищина Александра Дмитриевича, Тригубко Виктора Александровича, Шохина Александр Николаевича, Хачатурова Тиграна Гариковича, Малышева Юрия Николаевича».
— В связи с недостаточным количеством кандидатов, предложенных акционерами Общества для избрания в состав Ревизионной комиссии Общества включить, на основании п. 7 ст. 53 Федерального Закона «Об акционерных обществах» включить Капралова Александра Николаевича, Зыкову Наталью Сергеевну и Болховских Ирину Викторовну в список кандидатур для голосования по выборам членов Ревизионной комиссии Общества на годовом общем собрании акционеров, проведение которого назначено на 30.06.2017г..
Итоги голосования: «за» — 9; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.2.5. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О рекомендациях годовому общему собранию акционеров по порядку распределения прибыли Общества, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты, по результатам финансового 2016 года»:
Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям не выплачивать.
Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества принять решение о выплате дивидендов по привилегированным именным бездокументарным акциям в размере 10 рублей 28 копеек на одну акцию.
Предложить общему собранию акционеров установить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по привилегированным именным бездокументарным акциям — 11 июля 2017г.
Выплату произвести денежными средствами в безналичном порядке в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
Рекомендовать Общему собранию акционеров утвердить распределение части накопленной прибыли прошлых лет в предложенном варианте:
— на выплату дивидендов по размещенным привилегированным акциям Общества — 1 426 421 086 рублей 20 копеек;
-на покрытие убытка за 2016 г.- 7 872 869 111 рублей 52 копейки;
— остаток прибыли прошлых лет в размере – 18 232 323 119 рублей 96 копеек — оставить нераспределенным.
Итоги голосования: «за» — 9; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.2.6. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров, и порядка ее предоставления»:
Утвердить следующий перечень информации, предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров:
— годовой отчет Общества за 2016 год;
— заключение Ревизионной комиссии о достоверности данных, содержащихся в годовом отчете Общества за 2016 год;
— годовая бухгалтерская отчетность Общества за 2016 год;
— заключение Аудитора;
— заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности Общества за 2016 год;
— оценка заключения аудитора Общества, подготовленная комитетом Совета директоров Общества по аудиту;
— Сведения о кандидатах в Совет директоров, Ревизионную комиссию Общества;
— Сведения о кандидатах в аудиторы Общества;
— Рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты, по результатам финансового года;
— Информация о наличии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган Общества;
— Отчет о заключенных Обществом в 2016 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
— Заключение Ревизионной комиссии о достоверности данных, содержащихся в Отчете о заключенных Обществом в 2016 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
— Проект Устава Публичного акционерного общества «Мечел» в новой редакции, Проект Положения о вознаграждении членам Совета директоров ПАО «Мечел» и компенсации расходов, связанных с исполнением ими функции членов Совета директоров;
— Проекты решений общего собрания акционеров.

Утвердить следующий порядок предоставления информации (материалов), предоставляемой при подготовке к годовому общему собранию:
Лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров, начиная с «09» июня 2017 года по адресу единоличного исполнительного органа Общества: Российская Федерация, г. Москва, ул. Красноармейская, дом 1, офис 310 с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут местного времени.
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также для представителя акционера – документы, подтверждающие его полномочия (доверенность и/или другие документы в соответствии с законодательством РФ).
В случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ, информация (материалы) предоставляется также путем их передачи держателю реестра для направления номинальному держателю, которому открыт лицевой счет, либо путем их передачи лицу, осуществляющему обязательное централизованное хранение ценных бумаг, для направления своим депонентам.
Указанная информация (материалы) также будет доступна лицам, принимающим участие в годовом общем собрании акционеров, во время его проведения».
Итоги голосования: «за» — 9; «против» — 0; «воздержался»- 1;

2.2.7. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества, а так же формулировок решений по вопросам повестки дня общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме номинальным держателям акций»:
Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества в представленной редакции (Приложение № 4 к настоящему протоколу).
Утвердить формулировки решений по вопросам повестки дня общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированных в реестре акционеров Общества (Приложение № 5 к настоящему протоколу).
Итоги голосования: «за» — 9; «против» — 0; «воздержался»- 0;
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 06 июня 2016 года;
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 08 июня 2017 года; Протокол заседания Совета директоров ПАО «Мечел».
2.5. Повестка дня заседания совета директоров эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента: Обыкновенные именные бездокументарные акции, государственный регистрационный номер 1-01-55005-E от 29.04.2003 г, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0DKXV5. Привилегированные именные бездокументарные акции, государственный регистрационный номер 2-01-55005-E от 29.04.2003 г, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPV70.

3. Подпись
3.1. Директор управления по правовым вопросам (Доверенность № 115М-15 от 24.12.2015) И.Н. Ипеева
(подпись)
3.2. Дата “ 08 ” июня 20 17 г. М.П.

4 комментария
Уря )))…
за счет чего дивы собрались платить? мечел же банкрот.
avatar
God, уголек подорожал, вроде стал выкарабкиваться…
God, вы давно за ним видимо не следили. Из прибыли за тот год) и банкротом он уже вряд ли станет
avatar

теги блога Антон К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн