Блог им. Sensitive_Shark

Вас устраивает, что ночью биржа не работает, а с утра гэп?

Собственно, вопрос в заголовке, сам торгую почти один только брент, на фортс. Не удобно, что если оставляешь позицию на ночь, с утра может ждать сюрприз и не всегда приятный (привет тем, кто шортил нефть накануне заседания опек в ноябре). Подумываю уйти с фортс на такую площадку, где нефть торгуется и на азиатской сессии, подскажите пожалуйста, какие варианты есть (форекс не предлагать).
★1
30 комментариев
Если есть хотя бы 10к баксов можно на Америке, 1 контракт нефти будешь гонять
avatar
Если торговать интрадей или через опционы, то можно обойтись и меньшей суммой. Есть биржевые контракты на 500 и 1000 бочек.
avatar
На америке как именно? Смотрел только что чайт IB, фьючи тоже не круглосуточно, по идее нефть торгуется почти круглосуточно на ICE, но я нашел там только валютные пары, нефти не видел
avatar
А контракт на 1000 бочек не очень удобно, не получится регулировать объем позиции, к примеру, с одного контракта переходить сразу на два невозможно с адекватным ММ, риски слишком большие, или гонять все время одинаковое количество контрактов
avatar
если бы с утра гэпов не было — все бы выигрывали.
avatar
baron_samedi, ну форекс круглосуточно работает, там все выигрывают?)
avatar
Олег, 
Тот кто всю ночь не спит — не должен ведь проиграть, правильно?
avatar
baron_samedi, я не понимаю, это у вас сарказм такой чтоли?)
avatar
Олег, 
просто пытаюсь осмыслить проблему путем «от противного» и «ад абсурдум» а Вы мне помогаете, так я эксплуатирую ваш мозг бесплатно.
avatar
baron_samedi, ну и как, посогает эксплуатация чужих мозгов, профит то есть?)
avatar
Олег, 
помогает как и любой ресурс в трудном деле.
avatar
Нет, мне не нравится. Клиринги посреди торгового дня тоже не нравится. Всякие традиционные собрания на выходных и важные решения, принимаемые там, с гепами в понедельник тоже не нравятся. А куда деваться?
qlewer, например, можно торговать на тех площадках, где торговля ведется и ночью, чтобы не бояться с утра увидеть минус на сч
avatar
Счету*
avatar
Олег, закрывать позы на ночь, и торговать внутри дня. Ну или вовсе по дневкам и не думать ни о чем. А чтобы на Америке торговать больно много денег надо.
qlewer, торговать внутри дня можно конечно, но бывает выгодно оставлять краткосрочную позицию на неделю и больше, а за ночь цена может перейти гэпом через стоп…
avatar
Предложу самый трудный путь — развивать торговую систему, т.е. понимание рынка. 
Когда я начинал вникать в трейдинг и открыл счёт, то торговал акции. Там были гепы, которые сильно меня беспокоили. Потом я краем уха услышал совет от гуру (уже и не вспомню его фамилию, кажется Ремзяков), мол торгуй ФОРСТ, там нет гепов. И я ступил в этот омут.
 По факту оказалось, что отсутствие гепов на ФОРТС весьма условное. И тоже напрягало. 
 Но с течением времени негатив к гепам поутих и теперь я расцениваю геп просто, как кусочек информации и пользуюсь ей. Не подумай, что я стал владыкой гепов, но особого страха нет. Похвастаюсь — заработал на Брекзит-гепе, шортил фГазпром вечером накануне.
 Хочу сказать, что геп на ровном месте не бывает. В этом суть биржи. Действия всех игроков видны всем. Просто дифференцировать игроков весьма сложно. А ситуация с гепом складывается заранее, не мгновенно. На борт должны зайти много народу. И те кто заработает на гепе, и те кто потеряет на гепе.
avatar
Грех, все равно, это причиняет некоторые неудобства, каждый раз думаешь, оставлять на ночь позу или нет, а если торговать на такой площадке, где нефть торгуется и ночью, то можно не париться, сработает стоп и все, а на фортсе всегда риск потерять больше, чем запланировал. Вот мне и хотелось бы узнать, где нефть торгуется и ночью тоже, пока я как понял, что это различные ДЦ (мне не подходит) и америка, но там вроде как контракт 1000 баррелей, что неудобно
avatar
Олег, чем лучше понимание рынка, тем меньше неудобств. Согласен. Этот путь самый сложный. Не для всех.
avatar
Грех, понимание рынка это хорошо, кто бы спорил, но в посте не совсем об этом, а о том, что при любом понимании оставлять на ночь позу опасно, а любой трейдер всегда должен минимизировать риски, вот поэтому получается выгоднее торговать там, где нет этого риска.
avatar
нормальные люди спят ночью,
если не хватает на стандартный контракт bRENT или Crude ( есть мини в половину), можно торговать CFD на brent  . Контракты мини в 10 раз меньше стандартного. Цена пункта бывает 1$, 1 евро, 1 фунт. 
  То что наша биржа не работает ночью, это колоссальный операционный риск, черный леблядь, который рано или поздно прилетит. 
Пока в тени, вот именно, я об этом и говорю, получается удобно на фортсе можно торглвать внутри дня, а на ночь оставлять все равно рискованно…
avatar
Пока в тени, подскажите пожалуйста насчет мини контрактов cfd на брент, где они торгуются?
avatar
Олег, я давно их торговал, через IG, думаю ничего не изменилось. У любого форекс брокера  есть CFD. Предпочитаю работать исключительно в английской юрисдикции.
Пока в тени, IG вроде кухня, а не брокер? Видимо я сам не совсем разобрался..cfd ведь бывает не на форексе, а у нормальных брокеров? Раньше я думал, что нет, но увидел недавно cfd контракты у ib, который являетсч именнно брокером, а не ДЦ
avatar
Олег, IG — форекс-дилер, начинали со ставок на собачьих бегах, поверьте, по сравнению с остальными «кухнями» или «помойками» это очень приличное место. Мне эта компания уже без надобности. CFD на нефть предлагает  кто угодно. Акции ее, кстати, сильно просели. Попробуйте еще forex.com ( Gain Capital), а так любой дилер подойдет.
Пока в тени, спасибо! Но все-таки хотелось бы найти именно брокера, не форекс-дилера…
avatar
Олег, классический брокер по определению не может предлагать CFD. CFD никуда не выводится, а если выводится, то только накопившийся большой объем в одном направлении. Не думаю, что такое бывает, а если бывает, то крайне редко. То что IB предлагает и CFD… ну не знаю, все меняется. Юридически по идее фьючерсы и CFD должны быть разнесены. 
Пока в тени, да, меня тоже удивило, что IB предлагает cfd, по идее ведь у брокеров не должно их быть… а все-таки, есть ли варианты, где нефть торгуется и ночью, но при этом, чтобы это был именно брокер?
avatar

теги блога Sensitive_Shark

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн