Блог им. SERGMAY

часть правды

Стоит сказать автору спасибо, что заставил мои мозги не много по работать :)   но я думаю, что это часть правды, и наверно не самая большая :). И вот почему.

Если разобрать как устроена выселенная или космос, то говоря проще- это хаос, с элементами порядка, коим является сила притяжения, которая, напрямую зависит от массы и чем она больше, тем больше порядка, т.к. сила тяжести становиться больше и притяжение соседних объектов усиливается, что создает порядок или направление движения к центру силы притяжения, а в нашем случаи тренд :) но в каком то отдельном месте в этом тренде или направленном   движении, может казаться что все движется хаотично. Стоит также заметить, что сама масса в том или ином месте формируется тоже неким случайным образом, по законам хаоса, сталкивая малые частицы друг с другом и создавая одно целое массивное тело, которое в итоге все поглотит, для того что бы  в конце этапа формирования взорваться и с нова создать хаос.

Теперь представим, что допустим Сбер, решил поманипулировать нашим рынком. И весь кеш, допустим пустил для того, что бы разогнать наш рынок и в итоге все продать на хаях, и у него это получится, если система будет закрыта и не будет более крупного игрока, который ему нальет его же бумаг по самые, как говориться самые, порвав его по рискам. и выкупив уже у него весь портфель по дешевке.
 Т.е. проблема в том, что мы думаем, что есть всегда кто- то сильнее, кто всем управляет, но при этом сам он не управляем. Но проблема в том, что такого не бывает. Еще не кому не удавалось, будучи частью не кой сложившийся системы, разрушить ее изнутри и при этом еще и уцелеть  :) 
 По этому если кто думает, что им управляет кто-то, кто сам не управляем, то это ошибка, т.к. теме же элитами, управляет общество в целом, именно то общество, которое и создало их, как создавало многократно богов:D. И так же как хаос — это всего лишь часть направлено движения к чему то более массивному, от чего то уже менее массивного или  уже  не существующего(взрыв сверх новой или момент большого взрыва).

И что описанное в статье, за что автору огромное спасибо, причем стоит отметить, что и каменты достаточно интересные, лишь только часть большой правды. Или говоря проще, очередного заблуждения общества, на столь не простой дороге к истине:) 


теги блога Сергей Майоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн