Блог им. Neftyanik

Как она приходила к Тимофею Мартынову?

   Интересно, как к бывшему телеведущему Тимофею Мартынову приходила мысль о том, что у трейдинга есть некий механизм, и он написал об этом книгу? Для меня слово механизм ассоциируется с каким-нибудь механическим устройством, имеющим шестерни. Может, кто-то читал его книгу и есть там его рассказ про приход к нему этой мысли и дальнейшего озарения с просветлением?
   Александр Элдер сбежал в Африку с океанского парохода, когда был судовым врачом. Потом он написал в своей книге про биржу, как про океан, мол, биржа сродни океану, где приливы и отливы накатывают и откатываются независимо от ваших желаний. И заметил ещё очень интересный момент, что люди представляют себе биржу на свой лад.
   Вот, недавно — один интересный участник смартлаба сравнил её с танком, гоняющим по полю и давящим всех. Я сразу представил, что он или танкистом раньше был, или долго служил в армии.
«Рынок — это танк, который катается по полю туда-сюда. Вы сами выбираете скорость движения и место, где вы будете стоять...»
smart-lab.ru/blog/400817.php
   Другой интересный участник и музыкант видит связь биржи с музыкой. У его блога, на мой взгляд, очень мало просмотров и оценок:
smart-lab.ru/blog/394675.php
Видео с его блога и канала. Даже не смотрел ещё и посмотрю.

★1
10 комментариев
наркоманы, сэр. 
avatar
рынок воплощается по всех сферах деятельности
avatar
о птичках поет птицелов...
о рыбках поет рыболов...
а я о пиявках пою, за денежки их
Продаю!
avatar
Интересно, а как видит рынок гинеколог или проктолог? А может это так и есть!
avatar
Рынок — это механический танк, накатывающий и откатывающий под музыку.
avatar
Ура, меня отметили!

Плюсанул, естественно))))
avatar
www.spebe.ru, спасибо за оценку и за видео. С большим интересом посмотрел видео и песню в конце. Жуть, на Смартлабе играет реальный трейдер и музыкант, а ни оценок, ни просмотров. 
Космонавт с МКС, ой и не говори. Когда с группой «Comic Jazz Babel» концерты давали, тоже из публики никто не отмечал, что за клавишами — трейдер))).
avatar
Он был танкистом на просторах интернет игры
avatar

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн