Блог им. DmitriyPo

Три главных фактора на СМЕ и ICE

За последние две недели главными по влиянию на товарный рынок оказались три фактора: Дональд Трамп с возможным импичментом и давлением на S&P500, Мишел Темер — президент Бразилии оказался вовлечен в дело о крупной взятке, смена парадигм в отчетах Министерства сельского хозяйства США (USDA). При этом, воздействие хедж фондов на товарный рынок и реакция на события, новости, статистические данные.

Дополнительные факторы — влияние погодных условий, еженедельных отчетов, данных от влиятельных организаций.

Нюансы по хлопку, Live Cattle, Feeder Cattle, Lean Hogs.

А так же, кофе, какао, нефть, индекс доллара, зерновые и масличные.

★1
3 комментария
что-то со звуком было в первой части
avatar

Доброго.
Вы говорите что золото является неким индексом страха, убежищем для инвесторов. Позволю не согласиться. Это слишком упрощённый взгляд на ценообразование золота.
Вот допустим статья: smart-lab.ru/blog/16735.php

Вот эту статью про миф о Золоте я написал на основе статьи И.Коровина: www.h2t.ru/blog/9104.html

П.С. вы упомянули что расскажите про практическое использование CFTC отчетов, очень интересно, ждем)))

Александр Гвардиев, это моё мнение и опыт, более того, если говорить и пшенице в плане торговли, учета, статистике и прочего прочего чего я знаю по сравнению с тем, что я говорю-тоже упрощенно, на мой взгляд. И это только пшенице )) В прощенном варианте подачи движения золото-это практический рост в большинстве на снижение-падение основных падений индексов, которые упрощенно обьясняют, что падение идексов-это падение экономики, а это не так) И так далее  и во всем. 
Поэтому и я обращаю внимание на разные факторы и причины, а дальше кто то копает, а кто то ждет готовое в том виде, в котором подается " Нефть падает в цене, проблемы в России и во всём мире, ибо весьмирживетотдорогойнефти" ))
По отчетам я лично их учитываю исходя из опыта, поэтому рассказываю на примерах, опять же, упрощенно и мне кажется всё это предельно простым, и не понимаю, почему другие не понимают)
Такие расклады)
 Спасибо за ссылки-почитаю)
avatar

теги блога Dmitriy Po

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн