Блог им. andrewvoso

Я в футболе не разбираюсь...

Ребята, я в футболе не разбираюсь, мне непонятно, зачем Газпром спонсирует гансовское Шальке.
Спецы игры в мяч и игры на бирже, поясните...

Газпром Шальке

Или у нас прекрасные отношения с нимчурой? Или они уже сняли санкции с России?

31 комментарий
Уточню- Государственное предприятие «Газпром»!
 зачем Газпром спонсирует гансовское Шальке.
А чо, жалко, что ле?...:)
avatar
Фамилия того кто заведут газмясом-какая?
avatar
Михаил, Мюллер
avatar
я полагаю что это инвестиции в имидж компании на одном из главных экспортных рынков
Тимофей Мартынов, проблема в том, что как то положительно на имидж не влияют… выкинутые на ветер деньги…
Тимофей Мартынов, ви таки серьезно так думаете за Газпром? Тима, ви меня поражаете я с вас смеюсь. И шо, ви таки еще добровольно или уже за зарплату? 

Газпром не является конечным поставщиком газа на европейском рынке, поэтому частный потребитель газа в Европе вообще не знает, чей газ и в каком проценте смешан в  трубах, подходящих к его котлу или газовой плите.

Лет 10 назад Газпрому была поставлена задача продвижения на розничный рынок ЕС, к конечному потребителю. С 2014 года стало понятно, что идея провалилась и Газик в европейскую розницу к конечникам не пустят никогда. Сразу же после этого началась распродажа с таким трудом купленных сбытовых компаний в ЕС.

Собственно после этого момента имиджевая реклама и поддержка немецкого футбола стала на 100% пустой тратой государственных денег. Но похоже распил не так просто остановить и до громкого окрика из Кремля спонсирование немецкой Премьер-Лиги будет продолжаться. Хуле, деньги-то государственные, считай ничьи. Не лошью же внутри страны их отдавать, а? 
avatar
Тут дело даже не в «Шальке»… А в спонсорстве Лиги Чемпионов… Прикольно смотреть на укроканалах навязчивые ролики «Газпрома» на тамошней мове… Как будто ничего и нет: ни исков, ни войны…
avatar
Газпром, кучу спортивных мероприятий в европе спонсирует! Может рента за то что в европе газ продают))) Они ж зачем то спонсируют россию 24?! 
племянники (дети) занимаются командным видом спорта в Мск (уже доросли до КМС), ездят на соревнования по РФ — часто просят оплатить родителей поездки/сборы, форму не всегда выдают и пр. Некоторые команды из регионов поэтому не приезжают на соревнования или что то пропускают. Сейчас в команде одного олигарха, там норм все, а в обычных командах — нищета. За победу в ЧМ России по своему возрасту подарили футболку, календарик и пр :-) и китайские медальки оч стремного качества.
avatar
Думаете наши футболисты разбираются?
из Вики: 9 октября 2006 года спонсором клуба стала российская компания «Газпром». За 5 с половиной лет немецкий клуб получил от «Газпрома» 125 млн евро (т е 25 млн в год). Контракт продлен до 2022 года. 
=====
За 15 лет (до 2022) в среднем оплатят им 375 млн евро получается, треть ярда.  Это примерно 4 годовых бюджета России на массовый спорт! (7 млрд рублей). Т е каждый год Газпром мог бы увеличить на 25% бюджет все страны на спорт — все детские команды в стране могли бы быть с лого Газпрома, например. Ксати, затраты на профспорт в 4 раза больше (около 30 млрд), чем на массовый. Т е именно на то, что надо — здоровье, тратится в 4 раза меньше, чем на показуху, где потом меняют мочу ради результатов... 



avatar
Газпром еще чуть ли не главный спонсор самого турнира Лига Чемпионов, а так же Газпром содержит ТНТ. Сериальчики для тупых

Все для молодежи
avatar
Вообще Газпром спонсор Шальке еще с 2007 года

Продлили контракт до 2022
avatar
Пилят. А что? )
А почему вас это удивляет? И не удивляет отсутствие больниц, дорог, детдомов, но наличие в олимпиад и чемпионатов мира?
avatar
VadimTrade, Где-же ты живешь, бедолага, без дорог, больниц и детдомов... 
Чтобы немцы знали откуда у них тепло зимой в доме.
Вот кто бы объяснил зачем Газпром рекламирует себя по нашему ТВ внутри страны????!!! Типа у россиян есть выбор поставщика газа?! Это же миллиарды в топку и себе в карман на распил! «Сила Сибири, национальное достояние» через каждые 5 минут из ящика слышно…
avatar
НеоМэн, Ему поручено спонсировать наши ТВ каналы. Просто дать денех — не по людски… Вот и гонит рекламу, для поддержки отечественного ТВ вещания. Так бы ему эта вся богадельня нафиг не упиралась…

Ответственность бизнеса перед обществом — понимать надоть…
Пыльный заяц, 
Ему поручено спонсировать наши ТВ каналы

Не нашёл подтверждение этому в сети. Если можете подтвердить свои слова ссылкой — сделайте это…
avatar
НеоМэн, Гм… Как вы себе это представляете? В виде указа президента что-ли?
Пыльный заяц, я представляю себе это в виде хоть какой-то инфы, подтверждающей ваши слова. чтобы они не были голословными, как пока видится…
У Газпрома есть Газпром-медиа, и многие каналы принадлежат ему. Если рекламу на этих (газпромовских) каналах вы расцениваете как «Ему поручено спонсировать наши ТВ каналы», то глубоко заблуждаетесь
avatar
НеоМэн, Да это вроде бы давно всем известно… Что касается документального подтверждения… Кто-же вам будет составлять документы на такие устные договоренности?

 Вот сказал Вольдемар в 14-ом, что надо продать определенный объем валюты, бизнес ответил: " — Есть!"

" По итогам встречи экспортерам рекомендовано продавать валютную выручку, полученную от продажи продукции за рубежом по определенному графику.

Законодательного решения и строгих обязательств нет, механизм продажи строится на личных договоренностях, президент сказал, что это «наша гражданская ответственность», говорит один из источников. 

Ранее подобные рекомендации были даны и госкомпаниям-экспортерам..."



НеоМэн, уже объясняли ранее. 
Пилят, как и в Германии.
Александр, все верно.

Деньги идеально отмываются через аукционы, спортклубы и черити.
avatar
это маркетинг, реклама, тому, кому некуда девать деньги, они у газпрома лишние.

Спонсорство всех российских гос компаний — это неэффективное распределение доходов.Также, как и все их другие проекты и зарплаты, миллера, сечина и т.д.

Поэтому, когда кто-то рекомендует покупать рос. гос. компании, это вызывает только улыбку.
avatar
Это ещё что! Объясните лучше, почему Аэрофлот спонсирует Манчестер Юнайтед, ведь англичанка постоянно гадит…
avatar
gambler09, Аэрофлот не спонсирует МЮ, а является оф. перевозчиком в страны Вост. Европы (если вдруг понадобится). Владельцы МЮ, кстати, американцы.
avatar

теги блога брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн