Блог им. Ashik

Воскресное

Немного из жизни французов...
Так кто же будет президентом....
Зимой французский парламентарий Николя Дюик, психиатр и депутат от партии «Республиканцы», в интервью назвал Макрона "ставленником гей-лобби".
Воскресное
Вы знаете кто этот серьезный дяденька… не тот шаловливый мальчишка за спиной… а этот на первом плане. Который сейчас скромно ушел на второй...
Это ребята… деньги.
«86-летний промышленник и меценат Пьер Берже, очень влиятельный  антихристианский гей-лоббист (борется за уничтожение всего, что мало-мальски связано с Христианством), почётный президент Парижской национальной оперы, посол доброй воли ЮНЕСКО, спонсор избирательных кампаний покойного Миттерана, фактический куратор Макрона со стороны ЛГБТ-сообщества.
Французские СМИ на протяжении пары-тройки лет пишут о нежной дружбе Макрона и радиожурналиста Матье Гале, с 2014 года возглавляющего Radio France (в своё время Гале был личным секретарём американского театрального режиссёра-авангардиста, открытого гея Роберта Уилсона, работал в команде экс-министра культуры, миттерановского племянника, со-----та и пе-----ила Фредерика Миттерана).»
Вот такой вот Маркон… конечно с добропорядочной… шестидесятитрехлетней женой..
Воскресное
На другой стороне Ле Пен… у той все в порядке с моральными ценностями… да вообще все в порядке… Минус один пророссийские настроения… Но вспомним Трампа (ему тоже апладировали стоя… кстати).
https://img-fotki.yandex.ru/get/218038/380622830.18/0_15f32c_33a48f5d_orig
Текущую политическую ситуацию во Франции можно назвать как… паника.
Пресса борется с Ле Пеншей как может.
Зовут на подмогу всех.
«Американские журналисты предупреждают, что Макрону нельзя почивать на лаврах, иначе получится как с Трампом.
Политологи бьют тревогу — Ле Пен у самых дверей власти.
Меланшон, который раньше призывал отдавать свои голоса за Ле Пен, отозвал свои рекоммендации.
Сегодня один правый мэр заявил, что надо голосовать за Марин, и правая партия  инициировала против него процедуру исключения из партии.»
Так что ничего не закончилось...
Для меня это набор шортовой позиции по евро в конце той недели… цели… по крайне мере закрытие гепа… Есть конечно и техника и циклы и волны с треугольниками и много чего… что влияет на принятие торгового решения… Но основное это то, что простой народ он и во Франции простой народ… и у них тоже традиционные ценности....
Из блога простого француза...
«Я много кого знаю, кто за Фронт голосует. Мой тесть, мой шурин, да все почти в наших деревнях. Я с городскими мало общаюсь, народ вижу простой. Знаю спившихся бывших сталеваров с закрытых фабрик в Айянж, малоземельных крестьян, параллельно с культурой зерновых работавших на железной дороге, крестьян-молочников знаю и мелких сыроделов, знаю веселую и неглупую старуху-доярку из южной Лотарингии, курящую сигареты без фильтра. Я разговариваю с людьми на празднике жареного цыпленка в деревне Байрён, и на конфирмациях, и на праздниках Первого Причастия, эти люди могут показать пальцем, где будет их могила на местном кладбище. Социальные постройки на подъезде в Тионвиль знаю, и торговок карри-фрит, и утренние поезда, везущие людей аж из Нанси на работу в Люксембург, и полувымершие ситэ горняков в городе Фремен-Мерлебак. Там энарха Макрона с его 10 годами консерватории и лицеем Генриха IV на вилы поднимут скорее, чем в президенты выберут; и я слышу в разговорах все чаще, что нужна бы новая революция.»
Есть такое понятие… к нашей стране это конечно не относится… Но оно есть, это «воля народа». Так вот, это сработало в Америке… почему не может сработать во Франции и сломать все стереотипы… Так что шорт евро… а там посмотрим.
Это не торговая рекомендация, это личное мнение, которое может быть полностью ошибочным.
По материалам блогеров…
★1
2 комментария
VladMih, пардонте....«пророссийские»)))
avatar

теги блога Aleksandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн