Блог им. Munhgauzen

Итоги главной интриги весны или ГАЗПРОМ всё-таки forever. )))

Неделю назад у меня на Смартлабе как-то сам собой разместился топик под скромным названием:
«Развязка главной интриги весны или ГАЗПРОМ forever»
smart-lab.ru/blog/394350.php

Тот топик совершенно не претендовал ни на «аналитичность», ни на «прогнозёрство». 

Однако на момент его публикации Газпром стоил ровно 123 рубля.
А сегодня, спустя всего одну неделю цена Газпрома находится уже в районе 137 рублей.
Таким образом, рост Газпрома за прошедшие пять рабочих дней составил +11%.
Самому смешно, но получается, что я опять немножко угадал или «нанострадамусил», сам того не желая.)))

Кстати, и самая главная интрига весны (касающаяся дивидендной директивы г-на Шувалова и Ко), на которую был сделан основной акцент в вышеобозначенном топике, также завершилась без каких-либо сюрпризов. Пазл окончательно сложился. Цепочка цитат, собранных мной воедино в прошлую субботу, пришла наконец-то к своему логическому завершению.
Это удивительно, но все случилось именно так, как Ваш покорный слуга и предполагал ровно неделю назад:

Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что 2017 год — это предвыборный год. В следующем году В.В.Путину предстоит в очередной раз переизбираться на пост Президента РФ, а это значит, что чем больше денег получит бюджет в 2017 году, тем более спокойно и „легко“ пройдут президентские выборы 2018-года.В общем и целом звезды складываются таким образом, что и ГАЗПРОМу, и другим госкомпаниям придется в этом году раскошелиться в пользу своих акционеров, даже не смотря на то, что они этого делать сильно не хотят.
Очень скоро интрига завершится и г-н Шувалов и Ко объявят свое решение по дивидендам, которое на самом деле уже давным-давно принято на самом высоком уровне. Самое главное накануне публикации этого решения оказаться в нужное время в нужных бумагах. И постараться не выскочить из этих бумаг раньше времени.

Рад, если моя выдумка недельной давности кому-то помогла оказаться в нужное время в нужных бумагах и не выскочить из этих бумаг раньше времени.

Поздравляю всех трейдеров, торгующих на российском фондовом рынке, с первой неделей уверенного роста Газпрома!

Пойду ещё что-нибудь выдумаю. )))



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26 | ★2
2 комментария
ах Мюнхаузен нагадал все-таки))))))))))))
avatar
 Толку то;) месяц в ноль что по мамбе что по газу
а так эмоционально красивый подъем)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Мюнхгаузен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн