Блог им. AndresSupers

Очередной пример тотальной некомпетентности в наших замечательных госорганах

Буду краток
Очередной пример тотальной некомпетентности  в наших замечательных госорганах

★1
13 комментариев
А что не так?
avatar
sortarray sortarray, ничего, кроме того, что написать про «риск дефолта эмитента» относительно ОФЗ (облигаций федерального займа) которые эмитируются министерством финансов РФ… Ну вы поняли.
 Либо надо было в шапке писать просто «рыночные облигации» либо не нести чушь про риск дефолта РФ.

Потому что и народные ОФЗ в этом случае по писле пойдут.
avatar
sortarray sortarray, вы возможно подумаете «хрень какая-то, к чему придираетесь» — но  это официальная аигтационная презентация минфина, на которую в том числе ссылаются на страничке в Сбере посвященной ОФЗн.

Если такая хрень творится даже в брошюре, то чо потом может оказаться в процентами и прочими деталями — даже думать страшно.

avatar
Тирпиц идет ко дну., Я, все таки, не совсем понял:) Вы про то что риски дефолта минимальны, и стремятся к нулю? Но это же официальный документ, они обязаны соблюдать все формальности, то есть, предупредить о всех возможных рисках.
avatar
sortarray sortarray, это два слайда противопоставления народным офз каких-то абстрактных рыночных ОФЗ, у которых однако может быть риск дефолта эмитента )
avatar
sortarray sortarray, кроме этого, данное выражение это фактически косвенная реклама, потому что каждый специалист скажет потенциальному покупателю что «в данном случае риск фактически равняется нулю».
Тирпиц идет ко дну., Они хотели сказать, что дефолт может быть выборочным )). Здесь платим, здесь — нет.
avatar
Andrew_Kl, тонко
avatar
Ну риск дефолта он есть всегда — и эмитент обязан предупреждать о рисках. Неважно корпораты это или суверенные. Так что все правильно. И вообще Греф вложился в народные ОФЗ — значит надо тарить на все плечи =)
Бисмарк идет ко дну, это два слайда противопоставления народным офз каких-то абстрактных рыночных ОФЗ, у которых однако может быть риск дефолта эмитента )
Поэтому как-то странно предупреждать о рисках в случае рыночных ОФЗ по сравнению с народными ОФЗ
avatar
Мда, не всех дебилов война прибила.
avatar
Риск есть, ещё какой. Всё правильно написано.
Да было такое в 1998-м. Обычные ГКО-ОФЗ юрлицам реструктурировали и запретили продажу с доходностью больше 120% годовых, а по ОГСЗ все выплаты шли в срок.
avatar

теги блога Тирпиц. Das Boot.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн